Pull to refresh

Comments 41

«Команда связала 40 старых Galaxy S5 вместе»

А если 40 старых Samsung Note 7 связать, так вообще ядрена бомба будет
Хотит сказать что жахнет, мама не горюй.
Новая эпоха зарождается, аналогично CUDA. Очень правильная ардуинка получится!
Мы такое и на новых тефонах непрочь поюзать, эт HMI (нтерфейс между контроллером и человеком) готовый!
Представители Samsung отказались отвечать на конкретные вопросы о ферме для майнинга биткоинов

Неудивительно. Мало кому придёт в голову майнить биткоин на обычном процессоре.
Но, чего только не сделаешь ради рекламы!

А старенький Galaxy S2 — отлично показал себя в качестве медиаплеера, превратив простой телевизор в Smat-TV.
Samsung молодцы: 1-2 месяца майнят, а потом в продажу. Теперь история с Note 7 стала более понятной.
Вы правда думаете что на процессорной мощности можно много намайнить? (да, я знаю что у них не 1 и не 2 телефона)
так в телефонах же не только ЦПУ, но и видеопроцессоры
opencl на s5 есть и прекрасно заводится.
Другое дело, что и на видюхах особо не помайнишь
Сравнение энергоэффективности с core i7 2600 бородатых годов смотрится уныло.
Следует ли это понимать как то, что скоро будет человеческий линукс на телефонах (хотя бы некоторых)? Или снова найдутся «уважительные причины»?
«Человеческий линукс» который там никому не нужен, вы хотели сказать?

Абсолютно бесполезный концепт. До прихода асиков биткоин майнили на видюхах, но даже 5850 у которой было примерно 1500 khash/watt стала историей.

если производители разовьют данную идею — в недалеком будущем это станет неплохим конкурентным преимуществом, и даст толчок развития для систем типа "умный дом", автономных метеостанций, систем охраны и наблюдения и т.д.

Никаких проблем с ремонтом iPhone нет. А вот с Самсунгами, где все приклеено, проблем дофига
Идея интересная, но для РФ не актуально.
Samsung S5 в таком состоянии 5-7 тыс б/у стоит. Все кого знаю либо продают телефон, либо уходит на резерв.

У меня за 15 лет было 5 телефонов. Один умер с концами, один потерял, один продал, один работает медиа плеером, 5-й в работе.

P.s. У всех болеющих за природу готов принять в дар телефоны Samsung galaxy от S2 до S7, для дачи им второй жизни :-)
Читаю про то, как старые телефоны хранятся в тумбочках и прочее и недоумеваю, какой в этом смысл. Судя по Авито и прочим барахолкам, народ даже совсем древние и ушатанные дрова продает. Я раньше старые телефоны матушке отдавал, а ее предыдущие продавал. Теперь просто продаю старый телефон. Так как пользуюсь аккуратно, то чисто внешне телефоны выглядят отлично, так что покупают их крайне быстро. Получается выгода для всего, как для экологии (гипотетическая правда выгода, ибо один черт на масштабы производства новых телефонов никак я не повлияю само собой), и денежная (и для меня, частично окупающего покупку нового телефона, и для покупателя, получившего хорошую вещь за недорого). Смысла копить электронный (да и вообще любой другой) хлам я не вижу. Если вещь не нужна, то сначала пытаюсь продать ее, если не выходит — на каком-нибудь ДаруДар отдаю ее нуждающимся.
А как же телефон на подмену? У меня недавно помер смартфон (ещё раз подтвердив, что аппараты без водозащиты — чисто домашние игрушки), я посмотрел на нынешний рынок, огорчился. Решил взять наименьшее зло в виде LG G6, но его пришлось из другой страны заказывать (у меня не продаётся). Хорошо, как раз человек через пару дней летел, а если б месяц ждать пришлось?
Ну за то время, что я смартфонами пользуюсь (а это считай 11 лет уже) пока такой нужды не было. Думаю, что если надо будет срочно — куплю звонилку за тысячу рублей. Ну или сразу новый телефон, если мой текущий совсем кончится.
Предположим, у нас есть 10000 таких чудо-девайсов. Заходим в любой майнинг калькулятор. 10000*2.6МХ/с = 26ГХ/с. 26ГХ/с — это 3 американских цента в сутки. Теперь по расходам. Даже если 4Вт это под нагрузкой (хотя я очень сомневаюсь), то получается 40кВт, что в сутки — 40*24=960кВт*ч (по тарифам в моём регионе — примерно 30-40$).
Это я к тому что если сравнивать мотоцикл и бугатти — то понятно, что 40 мотоциклов лучше потянут состав из пары вагонов. Но дешевле и уместнее будет взять дизельный тягач, а это всё — только для понтов.
А вот переиспользование в качестве систем наблюдения и ещё каких-то частей «смарт-дома» — полностью поддерживаю
Нет смысла подсчитывать эффективность для майнинга биткоинов, там ASICи на порядки лучше. Для майнинга альткоинов цифры будут сильно намного больше.
Я это прекрасно понимаю:) Но ведь в Samsung привели хэшрейты только для SHA-256. Вот потому посчитал «из того, что имелось»
UFO just landed and posted this here
Возможно, просто инженерам Самсунга ни разу не показывали картинку про троллейбус из буханки :-)
Обычная инженерная развлекаловка, я полагаю.
Думаю, что на самом деле Samsung хочет сказать «Эй, ребята, не продавайте наши телефоны на рынке, не создавайте нашим новым телефонам конкуренцию. Мы уже не знаем как держать цены на новые телефоны. А лучше ломайте старые телефоны с концами. Можете вот почти ничего не майнящую ферму собрать (с перепрошивкой в одну сторону). Ребята, мы хотим продавать задорого новые наши телефоны. Не мешайте нам нашим же старьем, которое не намного хуже новья.»
Мой Samsung Galaxy S3 передает привет производителю и благодарность за продолжительную поддержку операционки [sarcasm]

Спасибо сообществу за развитие Lineage OS


Владельцам Samsung-смартфонов желающим перейти на Android Oreo сюда www.lineageosroms.org/lineage-os-15-rom-devices-list/#SAMSUNG
Прибыль с такого можно получать, если по какой то из причин, ты не платишь за электричество.
Выгоднее 40 смартфонов продать по минимум 4 тыс штука, будет 160 тыс рублей. Положить их в банк под 7% годовых, а на электричестве экономить.
Самсунг как обычно выдвигает интересные концепты. Вначале режут апдейты на вполне живые аппараты, потом предлагают «устаревшие» модели использовать в качестве климат-контроля в аквариуме. Я даже не знаю как это назвать. Если бы я хотел использовать его в такой роли — я бы наверное рутнул его, поудалял ненужные сервисы и спокойно использовал? Зачем мне разрешение самсунга для этого? айфон 4S спокойно лежит в бардачке машины и играет музыку через Apple Music с возможностью закачки по Wi-Fi. Спасибо BMW за встроенный iPod Interface.
Для планеты намного лучше использовать телефоны по назначению до тех пор, пока они работают, следовательно перепродажа как Б/У это не только способ получить кэш на хотелки, но и забота о планете. а на вырученные деньги можно купить малинку с с полным обвесом и e-ink дисплеем, который в случае использования из статьи будет значительно лучше.

Резюмируя — «Не продавайте свои старые телефоны, а то вы отнимаете часть покупателей нашего бюджетного хлама!»
Возможно это просто забота об экологии для богатых. Им не хочется продавать телефон на ебее и пр. Им проще заюзать его как климат-контроль аквариума, и перед друзьями потом, что то вроде — «Самсунг молодцы, заботятся о планете, вон мой старый телефон подключил, чтоб рыбкам хорошо было, а мог бы выкинуть»
UFO just landed and posted this here
Простите пожалуйста за оффтоп и возможно глупый вопрос, но все же возможно кто-то подскажет. По поводу сайтов со встроенными майнерами. Могут ли эти майнеры запускаться на телефоне, если зайти на такой сайт? Я конечно понимаю что толку от этого майнера через телефон майнить нет, но все же, сама суть того что у меня телефон может повиснуть просто из-за открытия какого либо сайта немного пугает.
Да, процесс майнинга может идти на любом устройстве, если в браузере возможно выполнение js. Другое дело, что за разумное время это даже нескольких копеек не принесёт владельцу сайта.
Такие компании, как Apple, максимально усложнили возможность самостоятельного ремонта сломанных устройств.


Не удивлён совершенно. Apple мне всегда своими подходами не нравился. Закрытая, нацеленная на прибыль любой ценой, компания. Всё делается ради максимального хайпа и прибыли. На фанатиков, использующих их устройства, смотрю с сожалением. Хорошо, что они не монополисты. Сам уже третий Samsung использую. Старые продал.
А как на счет репутации? Ведь когда компания старается любой ценой ее сохранить (да, для продажи за дорого телефонов в будущем), она будет стараться делать очень качественные телефоны. Да и сервисы тоже будут качественными.

Какие еще есть причины делать качественно? Я не знаю других.
Вторичное использование устаревшего смартфона это интересно, но верноятно не всегда возможно.
На собственном примере — хотел использовать Nexus 4 как камеру видеонаблюдения: и не получилось, телефон быстро перегревался и выключался. Возможно, телефоны с более лучшим менеджментом питания и сработают.
Смотря что имеете в виду под «устаревшим» смартфоном. Если Вас не устраивает старое ПО, есть вполне реальный шанс продлить жизнь любимому девайсу перейдя на альтернативную прошивку. Под Ваш уже делают прошивку Android Oreo www.lineageosroms.org/forums/topic/lineageos-15-nexus-4-android-oreo-8-0-rom

Добавлю от себя: в свое время не устраивало время автономной работы (только редкие звонки и чуть серфинг интернета) моего SGS3 на официальной прошивке 8-10 часов от силы. После прошивки на чистый CM без google market и прочего мой старенький девайс проработал в режиме ожидания более 2 суток (!), а после установки Google Play пришло к показателю 1,5-2 дня (в том режиме, как я обычно использовал до перепрошивки). Изучение проблемы показало очевидные проблемы с хламом из ненужного софта, что грузило понапрасну телефон.

Сейчас телефон рутован, все лишнее выпилил и честно говоря меня все устраивает, менять телефон буду, когда он отдаст концы естественным путем.
Все это выглядит очень классно

Не, всё это выглядит как дешёвая попытка пропиариться на теме экологии, вложив минимум средств и не сделав ничерта полезного по сути.
1. Всё гениальное — просто. И это как раз такой случай. Минимумом средств выстрелить по хорошему направлению.
2. Предлагайте ваши варианты 'полезного по сути'.
Sign up to leave a comment.