Pull to refresh

Comments 8

Вы представляете новый инструмент финансового анализа, и постоянно упоминаете некое «закрытие». Предлагаю вам не губить репутацию нерелевантными словами из эпохи динозавров. Крипто торгуется круглые сутки, выберите конкретный час, используйте VWAP за день или предложите что-либо еще, главное чтобы это было логически и математичски релевантно.

А не приходило в голову, что термин "закрытие (некоторого) периода" — вполне нормальный? Так что, термин "цена закрытия" — всегда можно наделить адекватным смыслом. А вы тут уже репутацию прикрутили )

На любом графике со свечами видна цена закрытия, на каждой свечке. Вне зависимости от выбранного периода свечки.

1200 криптовалют в анализе? Да сколько же их тогда всего? Такими темпами, скоро у каждого жителя Земли по собственой криптовалюте будет!
Я конечно ни разу не гриписовец, но чисто из любопытства, очень хотелось бы увидеть статистику киловатт-часов электроэнергии, сожженной на майнинг всего этого добра.

Не каждая указанная тут криптовалюта требует майнинга.
Многие используют чужой блокчейн, даже не добавляя сложности майнингу.


Такими темпами, скоро у каждого жителя Земли по собственой криптовалюте будет!

Да, вы сами можете создать свою "валюту", в этом нет ничего сложного, сложнее сделать так, чтобы она была нужна не только вам.
Всего их уже несчётное множество, но большинство не имеет ценности. Многие вообще перестали интересовать даже своих держателей или создавались изначально для теста.


Т.е. образно говоря не от количества валют зависит количество сожжённых киловатт-часов.


Статистику по хешрейту отдельных блокчейнов можно собрать, ну и с какой-то погрешностью привести к киловатт-часам. Сомневаюсь, что кто-то это делал уже. Вряд ли удастся найти готовую инфу.

Было бы хорошо в табличках типа «Общий объем транзакций 10 основных криптовалют в долларах США за последнюю неделю (по убыванию)», подровнять количество цифр после запятой, а то я не сразу понял, почему биткоин там на первом месте.
Sign up to leave a comment.