Pull to refresh

Comments 11

Был бы биткойн анонимным, совсем красота бы была.
У медали 2 стороны. И как пример разгул криптолокеров требующих оплаты через биткоин. И если раньше по СМС их не очень то ловили, то сейчас даже не посмотрят в их сторону.
но есть например DASH где с анонимностью получше (и статьи про него на GT есть)
UFO just landed and posted this here
Да вот вопрос в том что если деньгами пользоваться для чего-то реального, то анонимность по сути пропадает.
Плюс вспоминается история про большие данные — по тому как и кому человек звонит можно его обнаружить даже после смены номера.
UFO just landed and posted this here
Не так все просто. Посмотрите за своими транзакциями, например, и что о них скажут сайты мониторинга. Чаще всего — ошибутся.
Узел не знает, это ему сейчас от другого узла его транзакция пришла, или он чью-то ретранслировал. Ретранслируют узлы тоже не по всем текущим связям, а по части из них.
Так что понадобится очень большое количество слушающих нод, или очень мощная система подключений к другим узлам и имитации работы ноды, чтобы что-то более-менее адекватное получать.
помимо биткойна, есть DASH, CryptoNote (Monero, Boolberry), в которых анонимности уделено пристальное внимание.
Ничего анонимней наличных еще не придумали. А от них скоро останутся одни воспоминания. Так, что каждая даже самая незначительная транзакция, в том числе и продажа вкладышей жвачек турбо, теперь будет навеки-вечные запечатываться в блокчейн.
Да, ничего надежней наличных пока нет.
На счету деньги оказываются фактически в заложниках у банков и государства — вашим счетом распоряжаются третьи лица, без вашего ведома и согласия: в любой момент со счета могут быть списаны деньги, либо счет заморожен, либо на него могут быть наложены любые ограничения.
Даже ваше имущество можно отобрать, законным путем.
Вас постоянно стараются выставить должником, мошенники, компании, банки и государство, чтобы получить основания на доступ к вашему счету.
И только наличные можно отобрать незаконным путем, с применением силы, и то часто это оказывается бесполезно: никто кроме вас не знает где и сколько у вас средств, и есть ли они вообще.

Конечно все это не повод отказываться от имущества и счетов, но стабильное будущее могут гарантировать только наличные — как минимум заначку иметь желательно.
Случись что — ни имущество ни счета не помогут вам выжить, или покинуть страну. А наличные — запросто.
Sign up to leave a comment.