Pull to refresh

Comments 17

Странно не видеть PlayStation Now в списке конкурентов.
PS Now — это стриминг на декстоп, а тут речь о мобильных устройствах. На самом деле перспективы у xCloud имеются, мобильный же Fortnite взлетел, вопрос в том, что очень многое пока непонятно.
Многие игры в пользовательском соглашении запрещают играть на подобных облачных платформах.
Это легко решается с издателями игр.
Как они собираются решать проблему с пингом? Даже 20мс будут чувствоваться.
особенно на инпутлаге, лаг картинки (потенциально), имхо, меньше влияет на геймплей
Как человек, который играет в последнее время с помощью Parsec на удаленном компьютере (расстояние около 1500 км, пинг около 35 мс) в многопользовательские шутеры от первого лица, могу сказать, что мешает (или, вернее сказать, оказывает влияние на восприятие) не столько пинг, сколько качество передачи картинки. При правильной реализации протокола (именно поэтому я отметил использованную программу — у всех прочих аналогов, например, Moonlight, дела с инпут-лагом значительно хуже) возможно свести влияние пинга к минимуму. Но вот с кодированием картинки и стабильностью интернета уже проблемы значительно более ощутимые. И тут уже вряд ли поможет минимизация пинга. Особенно если учитывать, что эти сервисы нацелены на всякие мобильный устройства, где по умолчанию крайне трудно или практически невозможно добиться стабильной передачи информации. Ибо каждый потерянный или случайно задержанный пакет оборачивается жуткими тормозами картинки. У меня относительно чистый эфир (5 ГГц Wi-Fi с роутером на расстоянии меньше метра) и то иногда возникают проблемы передачи данных, а что будет с мобильными сетями страшно представить.
С теоретической точки зрения у меня большую проблему вызывает инпутлаг, чем кодирование картинки. Все же как ты протокол не реализовывай, но все равно от момента нажатия на кнопку пройдет пинг * 2 времени прежде чем игрок увидит реакцию.
Это с теоретической :) А с практической, как я уже сказал, большее влияние оказывает мыльность картинки (из-за сжатия) и ее подрагивание (из-за потерь пакетов и джиттера)
Если играть только в визуальные новеллы и интерактивное кино, то пинг пофигу.
Для такого, даже, видеокарты не нужны — достаточно один раз записать всё видео в 4HD, а затем его проигрывать как какой-то ролик с ютюба.
Смысл этих сервисов в том, что ты можешь поиграть в требовательные к железу игрушки, не имея этого железа, просто в браузере. Для новелл этот сервис не нужен.
UFO just landed and posted this here
У майков давно есть подписка GamePass, которая позволяет играть в 100+ игр из их библиотеки. И там все игры внутренних студий майкрософт, в тч все их новинки попадают туда в день релиза + куча игр от сторонних студий, которые еще и ротируются. Стоит это 15 баксов в месяц всего. Работает подписка на xbox и вин10 в ее сторе. Так что вопроса с библиотекой скорее нет. Вопрос скорее в том, что латенси будет чувствоваться очень сильно, ведь даже fullhd поток в хорошем качестве это никак не 10 мбит, а скорее 50.

То есть готовящаяся вторя версия HoloLens не сможет крутить игрушки и они решили крутить их на серваках?

Даже если взлетит, то не везде. Обратите внимание — в южной Европе ни 1 ДЦ (Испания с Португалией, Италия с Мальтой — все мимо), в Восточной Европе ни 1 ДЦ — начиная с Польши на Восток жизни нет, на Балканах — аналогично…
Sign up to leave a comment.