Pull to refresh

Comments 17

Google, кажется, начинает действовать по принципу «я — король», то есть считает, что его позиции непоколебимы и начинает диктовать всем, как им жить.

Так как любая организация (в том числе и страны, например), как некоторые исследователи считают, обязательно проходит этапы развитиеблагоденствиеупадок, то есть ощущение, что Google завершает вторую свою стадию.
UFO just landed and posted this here
Ну смена курса произошла вместе со сменой руководства, так что раньше он и впрямь был белам и пушистым, а потом пришел evil twin и стал ДЕЛАТЬ БИЗНУС.
С одной стороны, меня немного достал хлам в поисковой выдаче, где среди паразитов (таких как, к примеру, в нашей стране: pulscen.kz, www.kz.all.biz, satu.kz и прочих) долго приходится выискивать нужный результат… но с другой стороны, это и вправду некрасиво… не то чтобы «подсечка» для чьего-то бизнеса, — «это бросок через бедро».
Бедные обладатели доменов в .co.uk, .co.ca, .co.nz etc…
*.com.ua тоже сюда попадают?
Я думаю, что Google знает о подобных случаях, поэтому на них это правило действовать не будет.
Livejournal.com, blogger.com. narod.ru и прочие подобные сайты, в которых принято использовать поддомены третьего уровня для пользовательских аккаунтов будут ограничены четырьмя первыми ссылками.
С одной стороны хорошо — иногда выдача бывает так завалена ссылками на один сайт, что приходится вручную исключать его из поиска; с другой стороны — в жж весь трафик из Гугла будут получать топ-блоггеры.
Если не зарегистрируют домены типа account.livejournal, как сделал, к примеру, яндекс.
Скорее уж пользователи перейдут в другие поисковики.
>кто продает домены третьего уровня
Кто-то за это платит?
есть не просто поддомены, а сервисы, правильнее даже сказать — стоящие за ними бизнесы.
например — shop.by, deal.by
Естественно, они платные.
Что дальше, Google? Поиск только среди своих сервисов?
Были и раньше популярные поисковики: Lycos, AltaVista… Были, понимаешь?
Если сильно надо будет, inurl никто не отменял.
Sign up to leave a comment.