Pull to refresh

Comments 18

Фраза «Если нужно, чтобы спам был незаметным, писали «невидимый текст» шрифтом, цвет которого совпадает с цветом фона.» просто убила. Не знал, что боты гугла или яндекса различают цвета (-:
Им пришлось научиться сравнивать текст шрифта с фоном для того, чтобы «увидеть» именно то, что видит и человек, заходя на сайт.
Иначе в подвале страницы мельчайшим шрифтом цвета фона можно было сделать жутко SEO-оптимизированный текст, который сбивал индексатор поисковика с толку.
Стесняюсь спросить, а как они сравнивают? Не, я понимаю, что под ботом гугла вполне может скрываться миллион китайцев, которые за пару центов ГЛАЗАМИ все странички просматривают, но чтоб боты… и зачем видеть боту то, что видет человек, заходя на страницу?! Не, ну понятно, что можно тупо сравнить колор с бэкграундом, но это разве и есть «видеть»?! А как же быть с display, visible и javascript в конце-концов?? И, судя по тексту, автор не в курсе что ли, что системы ранжирования уже давно умеют определять плотность ключевых слов, текст около ключевых слов и кучу ещё дополнительных параметров.

Ну да ладно. Я рад, что программы научились видеть (-:
Имелось в виду незаметным для человека, зашедшего на эту страницу, а не для бота )
Т.е. это речь о клоакинге в какой-то странной форме?! Всё равно не понимаю фразу «писали невидимым тесктом, цвет которого совпадает с цветом фона» ((((-: Вернее понимаю, но фраза составлена на редкость бестолково и рассчитана, видимо, на домохозяек пенсионного возраста. И про dispay:none и т.п, видать, автор тоже не в курсе.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так много букв в тексте и так мало пользы в нем
У меня несколько вопросов к автору:
1) Я так и не понял, вы белые или черные «хакеры»?
2) Вы старались SEO-оптимизировать текст данной статьи или это получилось неумышленно, по инерции?
3) Вы правда счтитаете что экран сео-текста на главной странице вашего сайта это искусcтво?

Ну и давайте уж будем честными, SEO оптимизация — зло, поисковики сейчас в состоянии сами релевантность тематику сайта запросу пользователя, но все сайты сами загнали себя в тупик, даже те кто не хотел бы продвигаться такими методами, вынуждены это делать, потому что методы еще работают и если они от них откажутся, их могут обойти другие, которые пользуются этим. Если бы все вот сразу отказались от SEO, поисковые выдачи стали бы только лучше. Не говоря уже о текстах, в которых почти нет смысла, зато слово SEO встречается столько раз, что глаз режет.
C SEO — все нормально, просто он сросся с соседними областями. Скажем из-за поведенческих факторов — улучшение юзабилити сайта — теперь важный аспект оптимизации.
А как из того, что в интернете пишут о правилах SEO, определить. что правда, а что — нет?
Например:
>>Важны на столько, что keywords вообще не используется для ранжирования.
Вы это с чего взяли?
UFO just landed and posted this here
Краткий рецепт для начинающего статьеписателя (термин копирайтер здесь неуместен):
1. Броский заголовок.
2. Скандальный анонс.
3. Странный текст. Если автор не в теме, ничего страшного. Возможно, оплата посимвольная.
4. Вывод, достойный К.О.
Детский лепет какой-то. «Алгоритмы поисковиков очень топорные», «может достаточно объективно оценить сайт исключительно на основе его контента» — заявления, которые крайне далеки от действительности.
Хабр — не то место, где можно только языком (пальцами).
Sign up to leave a comment.