Pull to refresh

Comments 23

Все правильно пишите. Дисциплина да и только. Все стремятся к удаленке, а в итоге куча лодырей и не обязательных людей появляется. Профессии полезные и нужные, а найти ответственного специалиста очень сложно.
Я не единожды пытался перейти на удаленку полностью, но обычно все скатывалось к тому что я работаю по ночам, а отсыпаюсь днем и не в силу того что так надо, а просто изза своей лени и не желания что либо делать днем, так же часто бывали случаи когда целый день просто ничего не сделал, максимум вышел в магазин за едой… очень сложно настроить себя на рабочий лад… в офисе же рабочая обстановка направляет в нужное русло… хотя я как и многие мечтаю о путешествиях и удаленной работе, но пока не смогу выработать необходимую дисциплину даже думать об этом не буду, так как просто боюсь уйти в глубокую прокрастинацию…
Самодисциплина — это умение делать то, что надо, чтобы получить то, что хочется
Т.е. делать то, что не хочется, чтобы получить то, что хочется?
Статья на тему «Вода мокрая». Слишком обще, поверхностно, общеизвестные факты даже для начинающих фрилансеров и удаленных работников. Напишите лучше как организовать домашний офис, как планировать день, если работаешь дома и у тебя под ногами 9 месячный ребенок ползает, как организовать питание, если впахиваешь по 14 часов в сутки. Это будет глубже и интереснее.
UFO just landed and posted this here
Попробуйте с детьми поработать 8 часов эффективно) Это время превращается в 14 часов, подтверждаю автора выше
UFO just landed and posted this here
После 2-3 лет работы, Вы научитесь работать меньше и более продуктивно) На личном опыте знаю. Начинала фрилансить, когда ребенку было 6 месяцев. Сейчас уже 6 лет) За это время я научилась работать в обстановке, когда рядом телевизор с мультиками и миллион вопросов на которые нужно отвечать)))
UFO just landed and posted this here
… клиент всегда прав.
Даже близко нет. Вообще не всегда. Любой (!!!) бизнес существует на двух китах: поиск клиентов и продажи. А с подходом «клиент всегда прав» много не продаш.
Но про дисцеплину в точку.
У меня подъем в 5.20, отбой в 22-23 и норм. Пик активности до обеда, после обеда я овощь с признаками жизни.
И да, я уже как больше месяца не пью кофе (хотя раньше глушил по 5-8 чашек в день). Стал высыпаться ночью и днем не клювать. В общем, не знаю я самовнушение это или нет, но попробуйте бросить кофе и проверьте. Да, в первую неделю была адская ломка. Главное перетепреть ))
А у меня холодильник не смог влезть в кухню, только в рабочий кабинет пролез.
Сижу с холодильником. Холодильник отвлекает…

Ну да, ну да… Самодисциплина… Дзен и расписание — фигня если честно. Нужны деньги — работаешь. Не нужны — не работаешь. Очень дисциплинирует и мотивирует оплата коммуналки и прочих расходов. Котам и семье надо что-то кушать. Машину чем-то заправлять. В доме что-то делать надо постоянно, это не квартира. Себе пива купить. Когда доход только от фриланса — это очень мотивирует… А так всё верно, да.
"Не нужно вставать ни свет ни заря, толкаться в общественном транспорте и выслушивать нотации начальника." Но самый основной плюс фриланса (как по мне), таки возможность выбрать себе проекты. И работать с интересными (для себя) задачами, а не с тем что скажут.

UFO just landed and posted this here
Мне отказаться от кофе помогают чаи, например Мате, Пуэр, Да Хун Пао. У каждого из них есть тонизирующий эффект, но в отличие от кофе он более равновесный, и седативный эффект отсутсвует
Думаю что рецепты для эффективной удаленной работы строго индивидуальны, именно поэтому странно делать статьи с общими рецептами для всех. Тем не менее, интересно узнавать у кого какие методы. Поделюсь самыми важными для себя:
1. Начать рабочий день с работы. т.е. поработать 30 минут, потом уже и немного «мусора» можно, и может «героев» немного, но для меня оказалось очень важно первые 30 минут рабочего дня заниматься работой. Если я сажусь утром и сразу занимаюсь чем-то другим — рабочий день на смарку.
2. Спортивный перерыв — 2 часа. Для фрилансера это в целом важно, для меня лично это поддержание тонуса по ходу трудовой недели.
UFO just landed and posted this here
Отличная тема, Спасибо!
Труднее всего организовать свой график, работая на самого себя. Без кнута.

Одну из сложностей создают окружающие люди, которые совсем ничего не делают и пытаются тебя отвлечь. Предлагают потусоваться, засыпают многочисленными сообщениями и пр. Совладать с соблазном очень трудно. Рассеивается концентрация на деле. В итоге — срываешься и опять попадаешь в ловушку — на нулевую точку…

Тут за основу взято, что чем больше работаешь, тем лучше, у меня проблемы еще на этом этапе. Сейчас я в среднем работаю 5-15 часов в месяц, и мне хватает жить своей хиканской жизнью, но я чувствую, что начинаю деградировать.
Думаю понятно, что работа это неприятное дело, иначе бы таких статей вообще не было и люди работали бы сами собой без доп мотиваций. А значит что чем меньше работаешь тем лучше.
Обычно предлагают взять на себя побольше пассивных расходов в виде ипотеки семьи машины, но это же просто превращение в белку в колесе.
Если не секрет занимаетесь разработкой (веб?) и сколько выходит по таким скромным 15 часам в мес .?
Умножай на 500-1500 р/час.
UFO just landed and posted this here
Всё также делаем + ежедневная Рейки медитация для сохранения свежей головы и формы и обязательно спорт. Только одна проблема: как сохранять скорость обучения и актуальность навыков как при работе в офисе?
Sign up to leave a comment.