Pull to refresh

Comments 27

Еще не встречал людей, которые пользовались бы Деньги.Mail
Кто эти люди?
Те кто пользуется Моим Миром, Одноклассниками и т.п.
Ещё не встречал людей, которые пользовались бы Моим Миром. Кто эти люди?
Позвоните наконец своей маме, пообщайтесь! Похоже вы не делали этого очень очень очень давно.
Мой мир действительно был популярен раньше. Но в настоящее время данная соц. сеть потеряла большое число активных пользователей.
UFO just landed and posted this here
Некоторые онлайн игры принуждают.
Опрос надо было добавить кто и чем пользуется, тогда и увидели бы реальную хабра-денежную картину
«При этом, по словам представителя QIWI Ксении Васильевой, это не покупка в ее привычном понимании, а размещение платежных инструментов QIWI на площадках Mail.ru.» — не совсем понятно что это значит. И что изменится для пользователей?
Значит то, что и написано) Продукты Mail.ru будут теперь использовать киви, а не Деньги.Mail.
а почему не одобрят? Если верить данным которые выше, то тут вполне нормальная конкуренция.
UFO just landed and posted this here
Хм странный график — называется «доля жителей России использующая электронные деньги %»

По ней суммарный процент по этим системам в 2014 году составил 82%
Ну ок, я допускаю что много людей пользуется несколькими платежными системами сразу. Пусть будет 50%. Да даже 30%? Неужели процент пользователей так высок? Глянув на свое, даже довольно продвинутое и молодое окружение, я могу пересчитать процент пользователей электронной валютой по пальцам одной руки.
Не знаю как вы, но я допустим не люблю палить свою пластиковую карту и для этих целей выпустил у киви визу электрон(увы банк такой услуги не предоставляет) и оплачиваю все покупки в интернете только с нее.
По другому источнику исследований DataInsight, электронными деньгами в России платит 35% человек от тех, кто вообще пользуется электронными платежами. А электронными платежами пользуется 17млн россиян. Так что возможно респондентов для своего исследования TNS подбирало слишком продвинутых. Как в той шутке: опрос пользователей в интернете показал, что 100% людей пользуется интернетом.
итого 35% от 17 млн — это около 6 млн, что в процентном соотношении от общего населения России не дотянет и до 5% — более реальная картина
это всё да, только тут нужно понимать, что большая часть россиян вообще в принципе не оплачивает ничего картой в интернете, а уж чтоб что-то там не палить и какую-то виртуальную визу-шмизу для этого заводить это вообще не их уровень владения электронными валютами.
Вы сейчас взяли в расчет и детей и тем кому за 50?
Ну если речь идет про график то там указано «доля жителей России» — мы же будем туда включать всех?
Как раз это я и хочу выяснить

А мои слова думаю актуальны в том числе и для группы «от 20 до 50»
Я так понимаю, если человек пользуется и Я.Д, и Qiwi, то его посчитают по одному разу и там, и там. Посему можно заключить, что среди населения России ЭПС пользуется от 22% до 82%.
Даже самый маленький вариант — 22% — нереальный
Ну это уже к тем, кто делал анализ ) Этим анализам тоже доверять надо очень аккуратно. Вот, скажем, Qiwi покупает ДеньгиMail.ru (← дурацкий парсер). При обсуждении цены сделки Qiwi предоставит анализ, в котором у денег Mail.ru будет наименьшая аудитория и скажут с такой аудиторией больше $10 млн. вы не стиоте, а Д@M.ru найдет или закажет тот, в котором у них как можно больше людей, и скажут, мол, нет, постойте, вон сколько у нас пользователей, давайте $20 млн.
Sign up to leave a comment.