Pull to refresh

Comments 33

40 Гб, «от 6 гигабайт»… Да у меня флэшка на ключах объёмнее!
Окей, железо у WD отличное… но вот софт… После ковыряния прошивки от MyCloud'ов — мне ещё долго будут сниться кошмары… В новых девайсах все также криво и коряво, или WD всеж наняли пряморуких прогеров?
Я прикупил недавно себе версию на 1 диск, с «набортным» 2Тб. Очень понравилось, как внешне, и какой он тихий, так и софт. Красиво, удобно, наглядно всё, для целей просто хранения файлов — использовать одно удовольствие. Даже transmission из коробки идёт и ssh включается в 2 чтоли клика.
Только там весь набор стоил дешевле, чем указанная как пример пустая коробка, примерно в 5 раз. Так что моё имхо — адекватная цена для PR4100 — тысяч 15-20, а никак не 45. И это уже с учётом 2 входов питания и 2 ethernet. Нечему там столько стоить.

И может кто ещё использует wd cloud, на каких сайтах есть доп ПО для дополнительных плюшек и хотелок?
Согласен — чисто внешне там все красиво и аккуратно. Вот только под капотом такое творится — волосы начинают шевелится даже там, где их отродясь небыло.
Да и мрут как мухи MyCloud'ы (Как и Book/BookLive) — офф форум завален вопросами в духе «Перестало работать, как лечить, что делать?».

Лично мой MyCloud первого поколения окерпичился через неделю — просто перестал отвечать. Всякие сбросы не помогали (И не могло помочь в силу кривой реализации). Пришлось вскрывать, изучать что там да как и восстанавливать.
Потом он ещё пару раз окерпичивался, либо начинал дико тупить.
В конечном итоге я плюнул и запилил туда Debian со всеми нужными мне плюшками. И вот уже который год работает как часы и стойчески переносит все пытки, что я ему устраиваю :)

а инфу по допиливанию девайса и установке стороннего софта легко найти на форуме самой WD (community.wd.com) или на 4pda.

Как вы поставили Debian на первую версию, я тоже хочу, а то стандартная прошивка просто полный шлак.

UFO just landed and posted this here
Речь про HP ProLiant Micro Gen8?
UFO just landed and posted this here
а за 12 больше нет? Или БУ искать?
UFO just landed and posted this here
Посмотрел на авито… 45, 50, 60… Непонятное БУ за 26.
У 10 нет ILo, так что не очень интересно. А ещё к 8 есть свич в том же стиле. Я так понимаю, в 10 нет полноценного IPMI+KVM.
Где ещё посмотреть в продаже?

У вас MyCloud? Первое или второе поколение, насколько я помню, не к том не в другом нет transmission из коробки.

Второе. Его нет в веб (могли бы и добавить), но есть на хранилке
login as: root
root@192.168.88.18's password:

BusyBox v1.20.2 (2015-02-25 14:32:43 CST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

root@WDMyCloud root # transmission-
transmission-daemon transmission-remote
Чистый маркетинг — На все девайсы одна прошивка, но в однодисковых (Бюджетных) моделях часть функционала отключена, но легко включается обратно.
А можно узнать, что и как тут включается на штатной прошивке? на 4pda видел кастом прошивку, но сейчас мне штатная нравится.
Western Digital непрерывно совершенствует свою продукцию, включая программное обеспечение. Напоминаем, что при возникновении любых проблем, вы можете обратиться к разделу технической поддержки, а также воспользоваться формой обратной связи.
Бэкдор тоже совершенствуется.
Конечно учитывая, что в комплекте идут установленные диски, это да. Но вот после софта от Synology, не, девайсы от WD не нужны. Да и если уж вообще сравнивать к примеру с не NAS решениями, абсолютно непонятно откуда такие цены на подобные железки.
4 диска это уже не совсем домашнее решение, можно сделать больше наценку, но и в разработку и саму плату вложить больше. Хотя по мне — всё-равно слишком большая наценка, пусть хотя бы на hp microserver gen8 ориентируются, как на верх цены.

А чем synology настолько лучше? Никогда не сталкивался.
А чем synology настолько лучше?

Своей веб-мордой, выполненой в виде рабочего стола. Очень удобной и функциональной.
Дадите в тест WD My Cloud PR4100 c дисочками? :)
В поисках диск на замену отслужившему верой и правдой как минимум лет шесть WD6401AALS.
Я правильно понимаю, что WDBSLA0010HNC — это Retail-версия WD1003FZEX?
Да, все верно, WDBSLA0010HNC — ритейл-версия WD1003FZEX (накопитель серии WD Black на 1 терабайт).
Да, все верно. Все зависит от того, кто именно поставил данную конкретную единицу продукции. Azlan Logistics Ltd и Ingram Micro Europe являются официальными дистрибьюторами Western Digital на территории Евросоюза. Очевидно, приобретенные вами накопители относятся к разным партиям.
> Жесткие диски WD Red оптимизированы для круглосуточной работы. На практике это означает, что парковка блока головок осуществляется только при обесточивании NAS, то есть параметр APM (Advanced Power Management) по умолчанию имеет значение «0»

Т.е. 8и секундную задержку парковки голов убрали? Есть возможность получить какой-то буллетин по этому поводу или что-то подобное чтобы поверить?
Иначе зачем тогда LCC aka load cycle counts выкрутили на 600тыс?
Да, именно так — в накопителях серии Red парковка блока головок осуществляется в момент отключения питания. Показатель же Load Cycle Count в 600 тысяч обеспечивает дополнительную надежность. Следует иметь в виду, что Red предназначены для эксплуатации не только в составе корпоративных NAS, функционирующих в режиме 24/7, но и в персональных хранилищах. И отнюдь не каждый владелец My Cloud использует такие устройства именно в качестве облака — многие люди относятся к данным девайсам, как к внешним HDD, просто более вместительным, включая лишь время от времени, когда, например, требуется сделать резервную копию критически важных файлов. Однако, благодаря расширенному LCC, такой режим эксплуатации практически не сказывается на рабочем ресурсе винчестера. С Праздниками!
что в сочетании с аппаратной поддержкой декодирования H.264 и H.265 позволяет работать с видео высокой четкости с разрешением вплоть до 4K
Тут сейчас речь по-прежнему про NAS?
Да, именно так. Устройства серии WD My Cloud Pro поддерживают аппаратное транскодирование видеопотоков H.264 и H.265 в форматах до 4k30 и 4k60 соответственно, благодаря чему способны стать идеальным решением для создания мультимедийного сервера на базе Plex. Это касается как PR4100, так и младшей модели — PR2100.
Sign up to leave a comment.