Pull to refresh

Comments 45

Меня вот, что интересно у скольких процентов игроков бомбануло, после перевода мода на платную основу?
мод был, есть, и будет бесплатным.
Вообще вы с интерфейсом перестарались. 1е впечатление — что вверху страницы таймер до истечения пробного периода. Так что ничего удивительного, что нашёлся предприимчивый народ.
Раньше не было таймера ( пару месяцев), а мод используют в модпаках уже не 1 год.
Считаю что разработки xvm, сделали правильно что добавили таймер, а насчёт интерфейса все понятно если понимаешь зачем это делаешь.
Ну добавили и фиг с ним. Но сейчас он нависает над тобой как Домоклов меч. «Осталось 13д. 12ч. 34м. До чего осталось? До конца света? АААПАНИКААААА!!!

> если понимаешь зачем это делаешь.
А вот поставьте себя на место игрока. Он просто играет не задумываясь о модах. Ему пофиг, кто собрал его модпак и кто написал XVM. Но вот теперь он полез активировать статистику на сайт. Активирует и видит ЭТО:
Элементы заголовка не активны и не имеют подсказок. Описания или ссылок на описание на главной нет.

Лично я узнал, что этот таймер символизирует только из 4го попавшемся мне гайде по установке XVM.
А вот что именно символизирует таймер, если активировано несколько клиентов — я не представляю даже после прочтения статьи.
В статье все слегка упрощено. На самом деле таймер у каждого аккаунта один, независимо от количества токенов. Поэтому таймер всегда показывает правду. Продление так же продляет сразу все.
UFO just landed and posted this here
отличная статья, спасибо за нее и за мод. ждем продолжения!
проблемы с разработчиками ушли сами собой, или все же были какие-то договоренности или условия?
WG вышел на открытый диалог со сторонними разработчиками. Кое-какие договоренности в нашем случае есть. К примеру они очень хотят видеть свой wargaming-рейтинг в дефолтном конфиге. Мы ничего против этого не имеем. По поводу разных рейтингов будет в третьей части.
не хочется забегать вперед и сначала дождаться третьей части… но хочу сказать, когда я увидел официальный рейтинг WG, в голову первым пришло, что это борьба с Вами
UFO just landed and posted this here
Нас это паразитирование не устаивало, и мы сделали добровольно-принудительную активацию модуля статистики на нашем сайте.


Но для игроков использующих мод, это, скажем так — не есть удобно. Особенно если играешь время от времени.

И вопрос: почему в последнее время новые стабильные сборки появляются с большим запозданием после выхода очередного обновления игры? Во времена, когда необходим был отдельный *.exe сборки выкладывались оперативнее.

А за статью — спасибо. Интересно было читать.
UFO just landed and posted this here
По ссылке на "актуальный редактор" написано:
Редактор устарел. Конфигурации, создаваемые редактором, не совместимы с актуальной версией XVM и могут работать не так, как ожидается. Используйте его на свой страх и риск, или не используйте вовсе.


Так он всё-таки актуальный или нет?
UFO just landed and posted this here
Я всё надеюсь, что когда-нибудь WG начнет выдавать знаки отличия людям, имеющих хорошую стату в дефолтном клиенте. Чтобы рандом был не стадом оленей, а хоть как-то можно было выделить лидера, нацеленного на победу, и его советам/рекомендациям придавать больший вес.
Например, рядом с ником звездочку повесить тому игроку, у которого на данной машине (или в среднем) максимальный процент побед.
На стволе же сделали отметки тем, у кого хороший средний урон на данном танке.
Это да, однако ты в бою не видишь ствола сокомандника когда он пишет с другого края карты, и не запоминашь их ники когда они что-то потом пишут.

Игрок1: >Все рашим!!! кто на базе тот краб!
Игрок2: >Все дэфим!!! иди ***** олень!!!
Игрок1: >Какой дэф, они все в кишке, сам иди в ****!!!
— И тут непонятно, чьим словам больше веса стоит уделить. А если сам ник будет отмечен, то с определенной вероятностью будет видно сразу, кто есть кто.
Примерно на 30% упала нагрузка на сервер статистики

То есть, вы потеряли 30% пользователей мода, обменяв их на бОльшее число пользователей сайта?
UFO just landed and posted this here
А если бы вас взяли на работу, пилить интерфейсы на Scaleform, то что бы вы в оригинальном клиенте в первую очередь решили поправить?
Нет, они не будут пилить интерфейсы для Armored Warfare. Наверное.
UFO just landed and posted this here
Полтора года не был в танках, а сейчас вспомнилось — оленемер, прицелы с таймером, пятипроцентные текстуры с зонами пробития и твикер, чтоб не тормозило…
Так как друзья не осиливали установку оленемера, то при игре во взводе я в первую очередь пояснял, кого в этом матче следует более всего опасаться. Забавно было.
сколько боли вызвало наличие XVM и прочих модов у игроков при переходе на следующие версии клиента… ух…
Нет ли у вас в планах мыслей по открытию кода?
Ищете ли вы новых разработчиков?
Как минимум в клиентской части используется лицензия GPLv3
UFO just landed and posted this here
Извеняюсь если пропустил в посте. Но на чем у вас написанная серверная часть?
об этом подробно будет во второй части. Вкратце: до недавнего времени был nodeJS, сейчас — java.
Раз уж появился пост от разработчиков модов для WOT, тем более самого XVM, не могу упустить случая и спросить, т.к. сам не могу найти инфу — Не могли бы вы подсказать куда нужно двигаться чтобы иметь возможность разрабатывать моды под клиент игры(GUI), ибо ссылки на API ведут на ru.wargaming.net/developers/, а тут всякие рейтинги и достижения, а я бы хотел пару функциональных кнопок в «ангаре». Заранее спасибо за ответ!
UFO just landed and posted this here
Спасибо за ваш труд, ребята!) Думается, WG должен вас спонсировать, потому, что большая часть пользователей не смогла бы продолжать играть без модов
ВГ когда-нибудь начнет отдавать детальную статистику по танку игрока (урон, засвет, опыт без према и т.п.)?
Статью про XVM на хабре все же следовала начать с объяснения того, что такое XVM. Мне, в поисках ответа на этот вопрос, пришлось скролить в конец статьи, где была ссылка на сайт мода, и только перейдя по ней стало понятно, что XVM — это eXtended Visualization Mod.
Если статью именно читать, а не проскролливать, то на мой взгляд всё достаточно понятно
Да, но. Если читать все подряд, времени ни на что не останется. Чтобы понять для себя, стоит ли читать, нужно определить предмет статьи. Конечно, когда речь идет об общеизвестных продуктах, пояснения не требуются. Но я сильно сомневаюсь, что большинство, или хотя бы половина посетителей хбра, играют в WoT. И в том, что все из тех, кто играют, знают, что такое XVM, тоже сомневаюсь. А эта статья начинается так, как будто XVM — это какая-нибудь Dota.
Если читать все подряд, времени ни на что не останется.


не посещайте Хабр
Вы меня прямо обескуражили! Абсолютно не понятна суть претензии. Да и смысл заявления.
Подскажите, почему оленемер отваливается при каждом (даже минорном) релизе. Неужели WG не может это починить? Вот не верится что они ломают обратную совместимость постоянно. Зачем им этот цирк с привязкой к номеру версии.
В процессе ручной установки мода содержится ответ на ваш вопрос ;)
WoT грузит файлы из папки Mods/<Версия игры> и при любом апдейте версия игры меняется.
Очень часто помогает простое копирование в папку /res_mods/<новая версия> из /res_mods/<старая версия>. А WG не делает этого автоматически ИМХО из соображений совместимости. Гарантировать совместимость всего зоопарка модов с новой версией клиента никто не может.
Это я знаю, они когда-то озвучивали данную позицию. В принципе, это избавляет их от кучи флуда на форуме в стиле «У меня ничего не работает, ваш патч говно!!!11!1!111»
Sign up to leave a comment.