Pull to refresh

Comments 26

Имхо, статья вредная. Работодатели не смотрят гитхаб соискателя. Если кто-то последует советам из статьи, то просто потратит кучу времени впустую.
Смотрят, но буквально единицы.
Это как диплом. Если его нет — то очень плохо. А если есть — молодец, отложи в сторону… ибо мы «знаем» как вас там учат.
Если в резюме указан акканут на гитхабете/гилабе/итд, то можно и посмотреть. Если не указан, то и смотреть нечего. Если аккаунт пустой, то и указывать не надо.
Мы думаем, что каждый может выбирать, но если кто-то однажды столкнулся с такой проблемой и рассказал об этом, то только в плюс
У нашего преподавателя был такой случай в жизни, мы рассказали о частном опыте
И расширили частный опыт преподавателя на 90%?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Профиль и активность разработчика на GitHub сегодня стали самым наглядным резюме. И в 90 процентах случаев потенциальные работодатели будут смотреть ваши на звёздочки и количество фолловеров на хостинге.

Это, видимо, те работодатели, которые берут разработчиков, чтобы те коммитили на гитхаб, а не работодателю. Мне такие не попадались.
Скажу про себя — смотрю код соискателя, на звёздочки обращаю мало внимания.
Вести какую-то деятельность на гитхабе есть смысл только тогда, когда есть чем поделиться с миром, или интересно вести какой-то свой проект (пусть даже для себя), или хочется поучаствовать в open source разработке, или {вписать_свое}. В общем, когда это интересно тебе лично.

Заставлять себя этим заниматься ради туманных карьерных перспектив — это, имхо, не путь самурая.
GitHub – крупнейшая библиотека, созданная разработчиками для разработчиков. Главная прелесть хостинга в его идеологии: отдавать также легко, как и получать.

Ну вы там определитесь уже. Да и как вообще можно было назвать гитхаб библиотекой?
Да и как вообще можно было назвать гитхаб библиотекой?

Если библиотекой по аналогии с изначальной библиотекой, которая «хранилище книг», то почему бы и нет?

Примерно три года коммитил на гитхаб каждый день, без перерывов, без выходных. Хоть бы кого-нибудь это как-нибудь заинтересовало

UFO just landed and posted this here

Ну так кто угодно может, у меня было три года осмысленных коммитов, и ни один hr не впечатлился

А hr и не поймет, что там написано. Далее названий мало кто посмотрит. Если бы залить демо на ютуб с готовой прогой и дать ссылку на исходники — это другой вопрос.

Ну а если это чисто бэкеэнд, никаких демо, только документация, примеры и бенчмарки

ЭйчАра таким не заинтересуешь. Да, технический специалист может оценит, но… разве что кто-то искал решение и нашел, а попутно ему нужен человек с такими способностями и навыками.
Впечатляться должен не HR, а тот тимлид который ищет себе сотрудника.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не знаю как сейчас, а раньше гитхаб строил таймлайн на основе commit time. И не проверял время коммита при пуше. (что логично)
Соотвтественно можно было сгенерировать репозиторий с заданными датами коммитов и запушить одним движением. Никакой ежедневной работы, просто правильно написанный скрипт. (Мне кажется на хабре был пример)

UPD:https://habr.com/post/319298/
Смех смехом, но мне реально одно предложение по работе пришло на основе того, что люди глянули на мой гитхаб. Это при том что я не ставил на гитхабе галку в Available for hire.
Sign up to leave a comment.