Pull to refresh

Comments 8

Админки скорее всего проверяют user-agent или ещё какие-либо параметры, которые по умолчанию браузер передает на сайт при отсутствии куков для него. И если вдруг там что-то есть, отдается не команда вирусу, а текст для отвода глаз.
Действительно, многие админки так и делают. Только для отвода глаз они возвращают обычно HTTP header с 404 ошибкой.
Здравствуйте. Один из вирусов с которым сам столкнулся, вирус-вымогатель «Скарабей» (Scarab). Было бы очень интересно про него почитать и как от него спастись.
Добрый день! Вы можете скинуть самого зловреда, либо его мдпятку, чтобы мы его посмотрели.
Спасибо за интересный материал! Голосую за Panda, шифровальщики, если я не ошибаюсь, вроде как уже разбирали здесь подробно когда был самый бум Petya и WannaCry, а вот Панду бы было интересно посмотреть!
Хороший реверс, хотелось бы увидеть пример распаковки зверька упакованного vmprotect
vmprotect — комерческий продукт и его реверс будет не этичен. К тому же процесс распаковки таких протекторов очень утомительнаый и и однообразный, поэтому не хочется на него тратить время. Если интересно что делает «зверёк», защищённый таким протектором, то нужно настроить сэндбокс таким образом, чтобы его невозможно/очень трудно было обнаружить и прогнать в динамике.
Согласен насчет этичности. Но пример распаковки даже приватной виртуальной машины был бы интересен. В сэндбоксе всю функциональность не увидишь.
Sign up to leave a comment.