Pull to refresh

Comments 12

Добра и зла не существуют — существуют интересы
Сразу вспоминается книга Ницше «По ту сторону добра и зла» :) Мы здесь говорим о том, как оставаться в рамках закона и заниматься этичным хакингом.
Ну, не этичный хаккинг, вполне может оставаться в рамках закона и от этого он ещё круче,
как говаривал Остап Ибрагимычь «Я свято чту уголовный кодекс, это моя слабость» :-)

А вообще, всё что тут написано, ради того, что иди к нам на хаккера учиться, уж мы-то научим, а ты заработаешь, и это очевидная лож, ибо за банальности платят безопастникам, а хаккер это нечто иное. Тут особый склад ума нужен, а технологии вторичны, можешь ты быть юрист, а можешь программист, но песня всё о том-же…
«Ну, не этичный хаккинг, вполне может оставаться в рамках закона и от этого он ещё круче, как говаривал Остап Ибрагимычь «Я свято чту уголовный кодекс, это моя слабость» :-)»

Ага, а в случае чего — «Заграница нам поможет» (с) -?))) Не, играть в такие игры долго нельзя.

«А вообще, всё что тут написано, ради того, что иди к нам на хаккера учиться, уж мы-то научим, а ты заработаешь, и это очевидная лож, ибо за банальности платят безопастникам, а хаккер это нечто иное. Тут особый склад ума нужен, а технологии вторичны, можешь ты быть юрист, а можешь программист, но песня всё о том-же…»

К сожалению, сегодня очень не хватает квалифицированных кадров в ИБ. Поэтому мы и
хотим, чтобы как можно больше талантливых людей с особым складом ума шли в эту сферу.

Большинство лучших белых хакеров сейчас на службе у разных крупных ИБ-компаний. Так что не стоит утверждать, что защита инфраструктуры компании или государства — это какие-то банальности, а проделки хакеров — это чистое искусство для избранных.

«В мире этичный хакинг уже давно стал популярнее и выгоднее криминала» Я бы назвал это спорным утверждением :)

Это все потому, что картину мира зачастую рисуют нам СМИ. Всем сразу кажется, что криминала гораздо больше. Но мы опираемся на исследования. Например, можно посмотреть отчет Inside the Mind of a Hacker.
Тэгов «реклама» и «джинса» очень не хватает.
Глянул на ваш лендинг, оформленный в лучших традициях рекламы кремов для увеличения разных частей тела. И даже не знаю, что сказать…

Сравнивать себя с hackerone, которые вообще предоставляют бесплатные курсы — это вообще отдельная пушка.
Мы поддерживаем принцип самообучения и использование ресурсов с бесплатным контентом. Это хорошая возможность набрать необходимых знаний и попрактиковаться. Но этого недостаточно, чтобы стать профессионалом и начать зарабатывать хорошие деньги. Для этого важно получить практический опыт, сдать экзамен итд.

Мы не сравниваем себя с площадкой hackerone, т.к. это некорректно. Мы не сообщество, а частная IT-школа с израильскими корнями. Вот уже двадцать лет HackerU помогает специалистам с практическими навыками найти работу мечты.
Я дико извиняюсь, но разве закон о рекламе не требует указать стоимость услуги, что бы рекламу не признали недостоверной? Не говоря уже о программе курса, о соотношении теории и практики, что как бы является правилом хорошего тона по информированию услуг по обучению чего-либо.
А титульная страница сайта — по сути и есть реклама услуг по обучению.
Статья 5. Общие требования к рекламе

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

Что бы узнать стоимость курса, программу — надо сообщить свой телефон?
Здесь нет нарушения закона о рекламе. Недостоверной реклама признается как раз в том случае, когда компания говорит, что продает услугу за рубль, а на самом деле просит за нее два рубля и нигде об этом не упоминает.

Мы не публикуем стоимость курсов не потому, что мы что-то скрываем. Дело в том, что цена на обучение зависит от уровня подготовки конкретного ученика. Для этого и нужна консультация, чтобы обсудить его навыки и тот объем программы, который ему подходит.

Вся полная стоимость курса сообщается заявителю не только по телефону, но и отдельно прописывается в договоре на обучение.
Судя по всему вы взяли определение WhiteHat из русской википедии.

Строго говоря WhiteHat не подразумевает автоматом следование законам. Этичный хакинг подразумевает извещение «владельца» дыры, плюс отказ от продажи налево информации о бреши в безопасности. То, что белошляпых иногда преследуют по закону из-за допущенных ошибок при взломе (для теста скачал данные о пользователе или случайно уронил базу, чтобы проверить — действительно ли упадет) вовсе не делает их черными или серыми.

Даже BlackHat может формально действовать в рамках законодательства. ЕМНИП УК РФ не запрещает продавать на сторону информацию о дырах (в случае если продающий не знает заранее, что информация будет использована для нарушения УК РФ).

Это первое, что бросилось в глаза при прочтении статьи по диагонали.
Мы не стремимся дать четкое определение терминам WhiteHat и BlackHat, т.к. они неформальные. Но даже если с белыми хакерами есть много спорных моментов, их действия в любом случае направлены на защиту систем. Представители BlackHat пытаются получить выгоду от найденной уязвимости и несанкционированного доступа к информации. Это происходит почти всегда с нарушением закона.
Sign up to leave a comment.