Pull to refresh
Новую достопримечательность с уникальным ландшафтом и высокотехнологичными сооружениями построили меньше чем за три года. С учетом масштаба и количества подрядчиков, это крайне сжатые сроки. И ВТБ был рад участвовать в реализации такого крупного проекта.
Подробности – под катом
Total votes 54: ↑32 and ↓22 +10
Comments 20

Comments 20

Парк Зарядье — пример бездарно вложенных средств.

Как и эта статья «ниочем».
Несогласные могут мне расказать в чем важность этой статьи на Хабре?
Ну почему же, любой новый парк — это благо для наших задыхающихся в пыли новостроек городов. Тем более такой знаковый парк, подаривший кучу новых крутых видов на Кремль и центр города.

Другое дело что там к исполнению есть куча претензий, начиная от дурацкого дизайна дорожек (который не пнул только ленивый, я сам про это у себя в блоге, посвященном пешеходной симуляции и качеству пешеходной инфраструктуры писал) и заканчивая просто низким качеством исполнения отдельных мест (засохший, видимо неправильно уложенный, газон, криво сваренные ограды и т.п.).

Можно ли было сделать лучше и дешевле — наверняка да. Зря вообще в это ввязались? Однозначно нет, получили крутую новую достопримечательность.
«Бездарно» не всегда значит «зря». Чаще это оценочная характеристика чьих-либо действий как отличающихся отсутствием необходимых умений, знаний, способностей, таланта. С чем вы частично соглашаетесь.

Извините, не могу согласиться ни с одним высказыванием. Мы имеем территорию в центре Москвы, рядом с строящимися элитными домами. Эта территория засажена тундрой и всякими степями с болотами, что на практике означает "ничего интересного", и берёзовым лесом, который ни берёзовым ни лесом опять же на практике не является, и которые ни какого отношения к свежему воздуху не имеют. Там какие-то подземные музеи, которые опять же не музеи. Там вид на Кремль — ну так до поры, будет вид на дома самых новых русских (собственно не из-за них ли вообще этот "парк" построили?). Всё очень дорогое уже хотя бы из расположения, и бестолково реализованное неизвестно за чей счёт ( я не верю, что те 30 миллиардов, которые потрачены — это деньги из бюджета моего города).


А вот пример парка, который делался за известно чей счёт — http://logapark.ru/. Никаких дурацких "музеев" и "тундр". Участием в таком проекте гордиться можно. Это новая крутая достопримечательность. Зарядье — просто место, которое не придумали как нормально использовать и построили болото.

Реальный вопрос по теме.


Сколько времени тратит банк на акцепт платежа? Работали с клиентом в спб с банком акцептом в «Россия», сейчас клиент перешёл на банк Санкт-Петербург. Задержки по оплатам — 4 месяца уже, винят банки (не подписаны лимиты и не акцептованы платежи)

Платежи, отправленные в рамках продукта РЦК, поступают в банк и передаются на согласование лицу имеющему право «акцепта» в режиме онлайн.
В случае, когда акцептантом выступает не заказчик, а банк, следует обращать внимание на сроки согласования платежей по договору и условия, при которых платеж может быть согласован для корректного урегулирования спорных ситуаций.
UFO just landed and posted this here
С физиками общение точно того же рода. Не буду нетленку писать, но к банку этому, видимо, больше ни ногой. Плакаты банка жгут отдельно:
'зато красиво'
image
UFO just landed and posted this here
хабы — высокая производительность, информационная безопасность!?
С такими размахами можно было и все хабы туда добавить…
Не надо завидовать и ныть! Парк хороший, к сожалению, не успели весь обойти. Банк конечно не ахти, но вроде тоже меняется в лучшую сторону, наверное берут пример со Сбера.
Вы вообще о чем? Где вы увидили нытье и тем более зависть? Парк может и хороший, но это вкусовщина, а вот пост — совсем плохой. И то, что в него влили 32+ наводит на не очень приятные мысли.
Таки и назвали его 'Зарядье', то есть зарядили денег в него огонь как много. Эдакая операция «Ы». А в целом виды супер, лучше уж так.
лучше бы ВТБ помог сделать из своего мобильного банка нечто не похожее на убогое *овно, которое есть сейчас.
Когда нечего сказать про банковские продукты и услуги, начинают рассказывать, как они помогают жить всем. Еще бы отчет о «добровольном» субботнике силами сотрудников банка написали, с отчетом, сколько бумажек и сколько окурков вокруг отделений банка было собрано.

Сделали бы свою работу такой, чтобы в банк хотелось зайти, а не думать, как бы им «на зубок не попадаться», и все смогут жить лучше.

Но есть, кажется, фича: явно их начальники Хабр не читают, а по публикации узнают из отчета пиарщиков: «за минувший квартал размещено X постов на крупных (более N человек в месяц посещения) ресурсах, что на Y% больше, чем в прошлом квартале». А если так, то они сюда могут хоть цитаты из Козьмы Пруткова публиковать, никому не нагорит за это.
Там руководства всех мастей столько, что даже если и читают, то подковерные игры не позволят этому посту отправиться в небытие. Уплочено и в плюсе — значит пусть висит.
Кто-то перепутал размеры раздела «Технические нюансы системы» и остальной воды.
Я честно искал ещё одну кнопку под кат.
Sign up to leave a comment.