Pull to refresh
0
vscextv
Producing podcasts, articles & media projects

Startup Digest: 10 ближайших IT-мероприятий в Москве

Reading time 4 min
Views 2.1K
Это — подборка мероприятий, которые пройдут в столице в ближайшие дни. В мой сегодняшний список попали митапы, посвященные разработке ПО, а также технологические хакатоны.


На фото ©: офисные часы в GLPH.media

Techstars Startup Digest — это моя еженедельная рассылка мероприятий для стартапов, разработчиков, дизайнеров и всех тех, кто интересуется темой IT.

Ньюзлеттер по Москве я делаю с 2012 года, а сам Startup Digest появился раньше. Вот тут я рассказал о том, как он развивался и в итоге объединился с Techstars.

Для рассылки мы отбираем полезные (само собой) и бесплатные (или за разумные деньги) эвенты, на которых можно узнать что-то новое, прокачать навыки и пообщаться с коллегами.

1. Технополис: Copter Hack


Когда: пт., 19 октября — вс., 21 октября
Во сколько: 19:00
Где: Технополис «Москва», Волгоградский пр., д.42, к.5
Сколько стоит: Free

Участникам дадут 30 часов, чтобы собрать квадрокоптер. Победители получат ценные призы от партнеров хакатона. К участию приглашаются учащиеся старших классов, студенты, аспиранты и выпускники вузов — все, кому интересны беспилотные авиационные системы.



2. Точка Кипения: Space Apps Challenge


Когда: сб., 20 октября
Во сколько: 7:00
Где: Точка Кипения, Малый Конюшковский переулок, д.2
Сколько стоит: Free

На этом международном хакатоне от NASA свои силы может попробовать команда из представителей любых профессий: от разработчиков до астрофизиков. Участникам предстоит за два дня разработать проект программного продукта, который поможет человечеству осваивать космос или решать давние проблемы землян — дефицит воды, еды и чистого воздуха.



3. RO: MosFinData


Когда: сб., 20 октября
Во сколько: 10:00
Где: «Красный Октябрь», Берсеневская набережная, д.6, стр.3
Сколько стоит: Free

Хакатон от Департамента финансов Москвы для разработчиков, дизайнеров и дата-журналистов. Создавать можно разные проекты: приложения, сервисы, боты, плагины, инфографику. Главное, чтобы проект решал социально значимые задачи в контексте финансов. Например, отвечал на вопросы пользователей «куда идут наши налоги?» или «как расходуется бюджет?». Рабочим материалом будут открытые данные госорганов.



4. RO: #Itsubbotnik


Когда: сб., 27 октября
Во сколько: 11:00
Где: «Красный Октябрь», Берсеневская набережная, д.6, стр.3
Сколько стоит: Free

Митап создан, чтобы ИТ-специалисты делились друг с другом опытом и интересными кейсами. Программу осенней встречи поделили на три потока: Big Data&Java, Frontend&Javascript и бизнес-аналитика. Темы докладов будут разными: от кейсов внедрения Kafka до работы с нативными возможностями веба и рецептов спасения отношений с заказчиком.



5. DI Telegraph: Real Innovations


Когда: сб., 27 октября
Во сколько: 10:00
Где: DI Telegraph, Тверская, д.7
Сколько стоит: $10

Талантливые стартапы и команды разработчиков будут собирать решения для города, медиа и ритейла по продуктовым концептам. Фест пройдет в режиме интерактивного форсайта с ведущими практиками, экспертами и технологами. В конце мероприятия команды представят свои решения в формате TED-выступлений. На площадке будут работать демозона, лектории, проводиться мастер-классы. Любой гость сможет поломать голову над квестами в дополненной реальности.



6. МГУ: SINCOPA


Когда: пн., 29 октября
Во сколько: 19:00
Где: Экономический факультет МГУ, Ленинские горы, д.1, стр.46
Сколько стоит: Free

Это — лекция Михаила Антропова, преподавателя программы «Инновации и развитие бизнеса» в МГУ. Речь пойдет о несостоятельности «бирюзовых организаций», в которых вместо менеджеров — коучинг и самоуправление, а вместо KPI — цели и ценности. Лектор объяснит, почему некоторые из этих популярных подходов не работают, и что с этим делать.



7. ФРИИ: Corporate Innovation Day


Когда: чт., 1 ноября
Во сколько: 10:00
Где: ФРИИ, ул. Мясницкая, д.13, стр.18
Сколько стоит: Free

Зачем компаниям цифровая трансформация? С чего начать внедрение новых технологий? На эти вопросы ответят эксперты ФРИИ и приглашенные спикеры — представители «Леруа Мерлен», МТС, Кировского завода, «Мегафона» и других компаний. Но не просто ответят, а расскажут о личном опыте внедрения инноваций. На мероприятии будут открытые выступления и панельные дискуссии, воркшопы и питч-сессии, консультации и обсуждение инструментов. Рекомендовано для представителей крупного бизнеса.



8. ЦМТ: Conversations'18


Когда: ср., 14 ноября
Во сколько: 9:00
Где: Центр международной торговли, Краснопресненская набережная, д.12
Сколько стоит: $75

Голосовые ассистенты, умные чат-боты, разговорные интерфейсы: аналитика, обзор технологий и кейсы из первых рук. Рабочее пространство конференции будет разбито на четыре секции. В одной из них можно погрузиться в разработку решений Just AI, в другой — перенять опыт экспертов Yandex b Google в создании «разговорного» UX. Отдельная секция посвящена технологиям обработки естественного языка ботами.



9. DO: GoTech


Когда: вт., 20 ноября
Во сколько: 9:00
Где: Digital October, Берсеневская набережная, д.6, стр.3
Сколько стоит: $75

Конференция GoTech — это возможность увидеть самые интересные проекты за последний год, узнать инсайты компаний, которые «захватили мир», найти партнеров, пообщаться с единомышленниками и зарядиться драйвом на год вперед. Событие соберет 300 отборных стартапов, 400 инвесторов и корпораций и тысячи участников из 15 стран. Тут будут выступления в формате питч-сессий, выставка технологических решений, презентации участников конкурса стартапов и GoTech After-Party.



10. Открытие Арена: Sport Innovations


Когда: чт., 22 ноября
Во сколько: 8:30
Где: «Открытие Арена», Волоколамское шоссе, д.69
Сколько стоит: Free

Здесь речь пойдет о том, как применять digital-решения в индустрии спорта. Спикеры из Германии, Нидерландов, Италии и России поделятся успешными кейсами внедрения новых технологий для проведения трансляций, сбора и обработки результатов соревнований, работы с болельщиками, трансформации стадионов. Еще на конференции своими видением поделятся технологические стартапы — предложат идеи развития киберспорта, ЗОЖ и фитнес-индустрии.



P.S. Посмотреть эвенты в формате календаря можно здесь. Если вы знаете другие классные (и доступные) IT-мероприятия, напишите мне или обсудим тут в комментариях.



Дополнительное чтение по теме и наши подкасты:



Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.facebook.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees