Pull to refresh

Comments 61

1гб видео памяти достаточно чтобы поиграть в Battlefield 1? Разве что на мин. настройках
Объем памяти — это далеко не единственный и даже не основной параметр видеокарт
А никто и не говорил что он основной.
Но тем не менее, 1гб батлфилду вряд ли хватит для комфортной игры. Во всяком случае ни счётчика фпс, ни видео-демонстрации ни скриншота настроек — нет. Есть только скриншот который с горем пополам доказывает что батлфилд в принципе запускается.
А я и не говорил о том что всё от него зависит. Но 1 гб для таких игр, это курам на смех
Каковы характеристики видеокарты с максимальной доступной конфигурации?
Сейчас конфигуратор выдает только информацию о 1 Гб видеопамяти… А остальное?
Кроме BF1 что еще будет идти?

Сравнивали ли вы мощность с весьма интересным Geforce Now?

Затея интересная. Если 1080ti стоит сейчас 60 т.р., то по Х т.р. в месяц предлагается сколько то годичная аренда. Вопрос — сколько годичная и аренда какой мощности?
Если 1080ti стоит сейчас 60 т.р.

Толкьо помнится в начале года nVidia в новой версии дров запретила использовать юзерские карточки в ЦОДах
Да — все верно. Я имел в виду 1080ti дома.
Идея в замене мощного ПК дома на удаленный вариант.
Так есть же огромное количество именно игровых сервисов, где вам при этом не придётся ещё и саму VM поддерживать. Стоят от 500р/мес вроде (да ещё и какие то игры уже включены в подписку), что то такое я где то с месяц назад смотрел. И хоть с macbook`а старого играйте в новые игры.
Да, но…
Отсутствие возможности делать чтото еще — помимо игр.
Банально Photoshop или trainer для игры.
Если что от помимо игр, то да, тут бесспорно вариант интересный, но всё упирается в цену.
В этих сервисах можно запускать только определенные игры.
Захотел поиграть в условный VtMB — проследуй лесом.
UFO just landed and posted this here
Каков размер аудитории? Много ли тех, кому действительно нужна видимокарта на VPS?
Сложно представить «геймера», которого устроит огромнейший инпутлаг и прочие задержки при игре через RDP. Или эта статья — завуалированная продажа мощностей для майнинга криптовалют?
Вроде для майнинга видеопамять критична.
Много ли тех, кому действительно нужна видимокарта на VPS?

Ответ на этот вопрос зависит от бизнеса и организации его процессов. Фактически такое предложение может заинтересовать и рекламные агентства с их Фотошопами и Корелами. Дизайн-агентства использующие 3D программы, проектные организации с Автокадами. Такое предложение позволит работать людям из любого места, следовательно можно будет нанимать людей откуда угодно и при этом не тратиться на капитальные вложения в мощную технику.
UFO just landed and posted this here
А с чего вы взяли что там
огромнейший инпутлаг

Сейчас же огромное количество сервисов, которые предоставляют ресурсы именно для геймеров… и вроде как пользуются популярностью.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«исследования и прощупывание почвы»

Всё стабильно, но может быть и не очень быстро, движется в облака, игры в том числе. Не через год, а через 5.
60-70мс

По этому я написал, что есть и Российские сервисы с серверами у нас.

Да, можно сказать, что
4 тысячи регулярно платящих пользователей

у Playkey (хотя инфа не слишком свежая) не так уж и много, но я думаю, ты стоит учитывать одну маааааленькую особенность того, что на сервисе можно игры только покупать, скачать с торрентов за бесплатно — уже не получится, но это опять-таки не проблема в доступности.
Сомнительная. Железка дома — это железка дома. 1080 ti это примерно quadro p6000. В общем для конечного пользователя интерес разве что купить пока едет железо из магазина.

Ps для работы еще грустнее, точнее для разработчика, сегодня надо а завтра нет. :(
В прошлом месяце я пытался установить на VirtualBox 3DS Max. При рендере компьютер сильно подвисает (даже на минимальном приоритете процесса) и я предполагал, что выделив его в отдельную виртуальную машину, я избавлюсь от фризов. Но не тут-то было: 3DS Max отказался работать, так как не нашел в виртуальной машине видеокарту. Мне было бы интересно попробовать использовать VPS.House, но сервера в видеокартами на тест не предоставляются.
А чем обусловлен выбор именно NVIDIA Quadro P6000? Все таки, эта видеокарта с просто отвратительным соотношением цены к производительности (за исключением 64 битных операций, которые нужны под нишевые задачи). Тот же Titan или 1080 в разы выгоднее выходят.
nvidia запрещает использовать на серверах «бытовые» видеокарты.
для серверов же Tesla?
Quadro у них всегда были решением для графических станций; их killer-feature — подключение десятков мониторов в одну карту, 30-битный цвет и т.п.
А что значит запрещает? Купил железку вставляй куда хочешь, нет?
Я имел ввиду, что конкретно останавливает купившего железку использовать её так ка заблагорассудится?
UFO just landed and posted this here
Nvidia запрещает использование видеокарт линейки GeForce в датацентрах
Я так понимаю дело в совместимости. С Титаном или 1080 RemoteFX просто «не взлетит».
Взлетит, но не на серверных операционных системах
cpu 2 ядра, ram 4ГБ, ssd 4ГБ, gpu 512МБ = «2580 руб. в месяц или всего 1806 руб. при оплате за год!»
Получается 370$ по самому оптимистичному варианту, то есть в перспективе 2-4 лет системник будет дешевле поставить. Если бы была почасовая оплата с возможностью поднимать сервер только тогда, когда он нужен — было бы конкурентнее имхо
Во что можно играть на GPU 512Мб? В CS:Source? Проще собрать компьютер на новом Ryzen, и то производительность больше будет, я уже не говорю о пинге и инпут лаге.
Как и любое облако — железо окупается в среднем за два года. Ну, за исключением временной аренды мощностей естественно.
Как будет работать при больших ping?
Тестировали на виртуальном сервере (не в вашей компании) для просмотра видео и вэбинаров, youtube. Проигрывает с задержками (ping 60-80).
Windows 2016/ клиент Windows 10 +RDP клиент (последняя версия RDP протокола).
RemoteFX включен.
Пинг 60-80 для просмотре видео с RDP, пусть даже с RemoteFX, в любом случае будут задержки при отображении. Оптимальное значение PING — до 30
Может кому-то это будет интересно: существует классная штука — SwiftShader от Google.
Она позволяет запускать 3D приложения (OpenGL ES и Direct3D 9) прямо на виртуальном CPU.
Для несложных задач ее бывает более чем достаточно.
Установка простая и непринужденная: достаточно просто подпихнуть dll-библиотеку приложению.
В качестве гостевой операционной системы использовалась Windows 10 PRO, так как, к сожалению, в серверной версии Windows 2016 браузеры не начинают использовать графический ускоритель, несмотря на то, что он фактически присутствует.
и
Однако, настоящий прорыв в повсеместном использовании виртуальных видеокарт на серверах под управлением Hyper-V произошел только с выходом Windows Server 2016

Я не понял. Видюха-железка стоит на машине под управлением Windows Server 2016, а коннектиться необходимо из ОС Windows 10 PRO и браузер запускать на клиентской машине и клиентская машина подхватит серверную видюху для рендеренга в клиентском браузере?

Или вы на сервер поставили Windows 10 PRO, а клиент конектился к Windows 10 PRO, и на этой «серверной» Windows 10 PRO запускался браузер?
Это вообще работает по RDP?

Сервер hyperv на вин2016, виртуальная машина — вин10ро, клиент рдп — вин10про

В качестве гостевой операционной системы использовалась Windows 10 PRO, так как, к сожалению, в серверной версии Windows 2016 браузеры не начинают использовать графический ускоритель, несмотря на то, что он фактически присутствует.

Может я чего не понимаю, однако: EULA пункт 2-C-V гласит:
Права установки и использования.
Ограничения.
использовать программное обеспечение в качестве серверного программного обеспечения, для предоставления к услуг размещения на коммерческой основе, предоставлять данное программное обеспечение для одновременного использования несколькими пользователями в сети, устанавливать программное обеспечение на сервере и предоставлять пользователям удаленный доступ к нему или устанавливать программное обеспечение на устройстве для использования только удаленными пользователями;

Было бы здорово, если бы помимо пункта правил пользовательского соглашения, вы бы еще написали то, что хотели этим сказать и что конкретно вы не понимаете говоря «можетя чего не понимаю»
UFO just landed and posted this here
Прощу прощения за неточность. Комментатор выше уже ответил за меня: По соглашению win 10 запрещено устанавливать на устройства, с целью использования только удаленными пользователями.
В нашем случае речь всегда только об аренде, все арендуемое ПО предоставляется только по лицензионным соглашениям SPLA.
Условия лицензирования десктопных ОС не допускают их использование на удалённых серверах общего пользования.
Другими словами, если какая-либо организация или частное лицо арендует целиком физический сервер, то вполне имеет право делать там виртуальные экземпляры десктопных ОС для своих сотрудников.
Это официальный комментарий от Softline.

Тогда вы вводите в заблуждение по составу услуги. Потому что в таком случае сервисом является не VPS с GPU, а аренда выделенного сервера с ускорителем(-и) и нарезка на нем нескольких VPS для нужд организации заказчика. И тогда это не игры физика, а сервис для игрового клуба

Зачем писать что-то просто ради того, чтобы это написать?
Почти никому не нужны десктопные ОС, а в статье этот пример только для того, чтобы наглядно показать работу графики в обычном браузере.
Любое профессиональное ПО, которое в том числе описано ниже, работает нормально на среверных ОС.
Ага, получается только браузеры не работают с ускорителем под Windows Server 2016, а некоторые другие программы работают.
Но это значит нужно иметь пробный доступ, что бы убедится, будет ли нужная тебе программа работать с ускорением, да так, как тебе надо.
только браузеры не работают с ускорителем под Windows Server 2016

Я тоже сперва так понял утверждение:
В качестве гостевой операционной системы использовалась Windows 10 PRO, так как, к сожалению, в серверной версии Windows 2016 браузеры не начинают использовать графический ускоритель, несмотря на то, что он фактически присутствует.
Но, как говаривал, Рональд Р. "… но проверяй"

Скачал сборник примеров WebGL Установка и настройка и рекомендуемый Web-сервер

В Chrome всё работает

вот здесь, например, буквы F крутятся:
http://127.0.0.1:8080/webgl/webgl-text-texture-separate-opaque-from-transparent.html

P.S. RemoteFX ( не DDA) P.P.S. Не RDP
P.P.P.S. Basic Session

Работает не значит поддерживается вендором. Почти никому не нужен Adobe CC. Работу графики в обычном браузере можно и в Android STB посмотреть, без VDI.

в статье этот пример только для того, чтобы наглядно показать работу графики в обычном браузере.
+
В качестве гостевой операционной системы использовалась Windows 10 PRO, так как, к сожалению, в серверной версии Windows 2016 браузеры не начинают использовать графический ускоритель, несмотря на то, что он фактически присутствует.

Это:
Enable the Group Policy Setting
Administrative Templates\Windows Components\Remote Desktop Services\
Remote Desktop Session Host\Remote Session Environment\
Use the hardware default graphics adapter for all Remote Desktop Services sessions

как советуют, например, в статье
Measuring GPU Utilization in Remote Desktop Services
было сделано?
К виртуальным видеокартам и использованию программным обеспечением ресурсов виртуальной видеокарты это не относится
NVIDIA Quadro P6000

In Windows Server 2016, you have two graphics virtualization technologies available with Hyper-V that let you leverage the GPU hardware:
— Remote FX vGPU
— GPU Discrete Device Assignment (DDA)

Т.е. ограничимся Remote FX vGPU? По причине?
Идеально подходит для видео стриминга. Двухъядерный VPS без видеокарты захлебывался, а у вас пока что достаточно минимального тарифа. А что будет когда вы перехотите продавать такую услугу? Вот эти ребята, например, тоже такое анонсировали, но, как видите, уже не предоставляют.
От видеокарт отказываться не планируем, пока предпосылки только наоборот к расширению
Sign up to leave a comment.