Pull to refresh

Comments 51

Спасибо за исправление надоедливого бага с точкой в поисковом запросе (это когда при наличии точки в запросе браузер в ряде ситуаций интерпретировал его как url)
Судя по всему также поправили баг с падением браузера при поиске по странице. Во всяком случае, в последнее время не сталкивался с ним, хотя раньше ловил его 1-2 раза за день.

Хотел бы также попросить добавить галочку «искать слово целиком» при поиске по странице. Было бы очень удобно
UFO just landed and posted this here
Возможно ещё стоит регулярные выражения в поиск добавить… Когда-нибудь. Редко, но скучаю по ним в браузерном поиске.
Возможно ещё стоит регулярные выражения в поиск добавить… Когда-нибудь.
Это вообще моя мечта.
Пока Опера однозначно лучше. Вам надо выпускать более крупные обновления чаще, чтобы догнать конкурентов. В России такими являются Опера и Яндекс браузер
Оперы — уже несколько лет как не существует. А названные скины — даже кнопку F4 не понимают.
Странно, а что же у меня сегодня обновилось.
Скин это как раз вивальди, в яндексе хоть движок копают, а тут просто скин на хром.

В Vivaldi помимо интерфейса ещё и несколько собственных функций для начала.

В Яндексе их не меньше, может и больше чтобы его скином на хром называть.

Вполне согласен. Но только если разговор про Яндекс — вот и защищайте Яндекс, а не принижайте Vivaldi. Мы хоть и маленькая, но гордая команда :-)

Чем же она лучше? По сравнению с Вивальди я у Оперы вижу два преимущества: встроенный vpn и более привлекательный дизайн (что, впрочем, субъективно). На «однозначно лучше» как-то не тянет, особенно с учётом множества возможностей, которые есть в Вивальди и отсутствуют в нынешней Опере
По сравнению с Вивальди я у Оперы вижу два преимущества: встроенный vpn и более привлекательный дизайн


Встроенный vpn — это уже само по себе киллер-фича.
Потому уже, что им активно пользуются люди, вообще не имеющие ни малейшего представления о том, что, собственно, это такое )

А (субъективно, конечно) «дизайн» у вивальди излишне пестроват, есть такое.

Вообще, идеального браузера пока нет, поэтому используем их до пяти разных, в зависимости от задач (точнее — 6, так как Сафари у нас только на мак )
Вообще, идеального браузера пока нет, поэтому используем их до пяти разных, в зависимости от задач (точнее — 6, так как Сафари у нас только на мак )

Как ни крути использование разнообразных браузеров одновременно плохо для безопасности пользовательских данных. Поэтому пока остановился на Опере, но душой все равно болею за Vivaldi )
плохо для безопасности пользовательских данных

Почему? Мне кажется, наоборот — ни один браузер не знает всего.
Скорее всего все браузеры будут знать все, а компьютер будет захламлен личными данными из 5-6 браузеров.
Скорее всего все браузеры будут знать все

Откуда?
Опера китайская. Если уж и сливать инфу, то точно не китайцам :)
Как ни крути использование разнообразных браузеров одновременно плохо для безопасности пользовательских данных.


А по моему — совсем наоборот.
По крайней мере — целевая реклама во всех браузерах разная )

Забыли третью — возможность отвязать окно с видео. VPN в крайнем случае и какая-нибудь Avira Phantom сойдет, а вот без отвязки видео жизни нет!

Лично мне крайне не нравится в Vivaldi угловое контекстное меню, ибо весь кликабельный функционал находится в какой-то подпапке, которую еще и правильно выбрать надо.
image
Думаю, часто используемый функционал должен быть навиду, в пределах одного клика.
По-моему, стоит сделать примерно как у Оперы или Хрома (в нем это меню справа), чтобы, например, кнопки «Настройки», «Закладки», «Загрузки», «История», «Новое приватное окно» были сразу же доступны, как только откроешь это меню.
Если нажать и Вид и выбрать Классический вид, то возможно понравится больше.
Что-то у меня после обновления перестала запоминаться активная вкладка. При каждом запуске браузера показывается рандомная из открытых
о! и все группы вкладок пропали… Круто

Там баг вылез неприятный. Работаем над этим.

Как с официального сайта скачать прошлую версию?

Исправлено в сегодняшней тестовой версии, скоро обновим и стабильную.

Не устану об этом писать: добавьте категорию 'Typed' из адресной строки в 'Quick Commands' (F2). Неужели только мне было бы удобнее жать F2 и набирать адрес сайта с последующим выбором из категории 'Typed' вместо Ctrl+T и ввода адреса в новой вкладке с тем же выбором из категории 'Typed'?
До сих пор сижу на Opera 12, хотя уже далеко не все сайты открываются. Много раз пробовал современные Opera и Vivaldi, но не прижились.

Вот что удерживает меня в старой Опере:

image
1. Возможность вынести на панель чекбоксы включения/отключения Proxy, JavaScript, Animated Images и Plugins.
Львиную долю времени у меня включен только JavaScript, хотя для некоторых форумных движков он противопоказан. Отключаешь его — и страницы грузятся мгновенно. Никаких всплывающих подсказок, контекстных меню…

2. Кнопка Panels открывает боковую панель с закладками, RSS, историей просмотров и пр. Основную часть времени панель закрыта и не отнимает экранное пространство.

Usability выше всяких похвал — настройки меняются одним кликом мыши. Не двумя и не тремя через меню -одним!

Т.к. я давно не экспериментирую с браузерами, подскажите, опытные пользователи, в каком из них реализованы подобные фичи. А может это уже реализовано или будет реализовано в Vivaldi?
А что если отключать JS на таких сайтах постоянно, вместо чекбокса в шаговой доступности. Через что нибудь типа chrome.google.com/webstore/detail/noscript/doojmbjmlfjjnbmnoijecmcbfeoakpjm
Всё это дело тоже быстро доступно через меню расширения.
Работает это дело и в Vivaldi и в Опере, которая на Blink.
Спасибо, можно попробовать, но это как минимум два клика и требуется найти сайт в списке. Юзкейс — некоторые форумные движки тянут неимоверное количество скриптов и данных — всякие фейсбуки, вконтактники, твиттеры и пр. В режиме чтения я отключаю скрипты, если возникает (редкая) необходимость ответа — включаю.

Перманентный запрет скриптов на конкретном сайте это частичный выход. Проблема не в возможности запрета скриптов, удобство Оперы 12 в том, что это делается ОДНИМ кликом. Не зря же в хабрсообществе так популярны короткие клавиатурные комбинации. Тут ровно тот же случай ))
В планах по прежнему нет возможности настраивать прокси, не меняя системные настройки?
Обновился на версию 2.8. После этого при каждом перезапуске браузера 2-3 первых открытых таба стали исчезать. Вы издеваетесь??? Это называется «режим полировки и исправление ошибок»???
Чтобы снять все вопросы: после этого переустановил браузер начисто. Первые пару перезапусков все было нормально, но когда я настроил все опции привычным мне образом — табы снова стали исчезать. Никаких расширений при этом не ставил.
Я давно заметил, что с каждым новым релизом вы ухудшаете одну-две фичи в браузере, но сегодня вы пробили дно. Поздравляю.
После этого при каждом перезапуске браузера 2-3 первых открытых таба стали исчезать.

Есть такой баг. Готовим обновление с исправлением.

Исправлено в сегодняшней тестовой версии, скоро обновим и стабильную.

Наконец-то довели до ума панель закладок! Что так долго-то, а? Спасибо.
Я всё надеялся, что уже в конце-то концов исправите хотя бы сейчас проблемы с адресной строкой, которые описывались ещё в тредах про 2.5-2.6.

  • Ненужная подстановка конкретной страницы на сайте при попытке набора его адреса
  • Какая-то очень непонятная приоритизация подставляемых сайтов в целом.
    Например, я пишу на PHP. Я регулярно хожу на packagist.org за пакетами. И когда-то давно я ходил на packagist.com чтобы посмотреть тарифы на хостинг приватного репозитория пакетов. Ходил пару раз. Но по нескольку раз в неделю в течение месяцев после этого я хожу на packagist.org. Угадайте, что мне предлагает Vivaldi когда я в адресной строке ввожу «packagist»?
    НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ



И такое — повсеместно. packagist — только один пример. Это очень, очень раздражает. Иногда по привычке кажется, что браузер всё делает нормально, жмёшь на автомате Enter и попадаешь совсем не туда, куда постоянно ходишь. Приходится снова набирать адрес. На этот раз до конца вручную, либо набирать кусок, а потом стрелочками выбирать из списка нужный. Этот не тот UX, которого мы заслужили…

А в остальном — поздравляю с релизом, фичи приятные.
Сейчас проблема вызывает чуть-чуть меньшую боль так как с релиза 2.8 я могу удалять из предложений ресурсы, которые я не хочу видеть там и в части ситуаций это решает проблему.

Но:

  • Это нужно делать для каждого ресурса (причём иногда по два раза для HTTP и HTTPS)
  • Если все предлагаемые ресурсы нужны, но подставляются в нелогичном приоритете, то с этим сделать ничего нельзя.
Установил Vivaldi 2.8.1664.36 (Stable channel) (64 бит) на работе, настроил под себя, создал учётную запись, выполнил полную синхронизацию.
Пришёл домой, поставил тот же релиз, запустил синхронизацию — и получил в довесок всё тот же набор из партнёрских закладок. Это при том, что на работе я их все (партнёрские закладки, что идут с браузером в комплекте) удалил и в Синхронизацию они не попали.
Неаккуратно как-то, доктор.©
Партнёрки теперь будут появляться при каждой установке браузера. Удаляйте, если не нужны. Партнёрские ссылки — основной доход для них.

Нет, так не должно быть. Если пользователь удалил — закладки не должны появляться. Разбираемся с этим багом.

Спасибо!
Обнаружился ещё один баг. Закладки импортированы из Google Chrome. «Закладки — Сортировать по имени» — всё прекрасно. Но! Панель закладок — Закладки — нужная папка — всё по-старому, никакого упорядочения не произошло.
Shpankov, знаю ответ, но вы думали про реализацию eSNI? Google, судя по всему, шевелится в этом направлении не хочет. Остаётесь только вы.
Пять версий назад сказали, что исправили этот баг, а воз и ныне там
UDP: Если это поможет — этот баг НЕ проявляется, когда в настройках вкладок стоит галочка «Переключать прокруткой»

Баг подтверждён, но пока не в работе.

Sign up to leave a comment.