Pull to refresh

Comments 53

А подскажите такую вещь, хромиум позволяет каким то образом сохранять контент и анимацию js css в видео файл, или серией картинок кроме как через захвата экрана? То есть перед тем как скинуть фрейм, браузер гарантировано его отрисовывает. При захвате экрана есть верятность лаг отрисовки + захват экрана равен по времени воспроизведению анимации, а есть потребность в сохранении часовой анимации на экране но нет желания ждать час и боятся лаг. Как делают видео редакторы или 3D студии. Можно было бы превратить браузер в софт создания видео контента со своими плюшками.
эмм… я все так извратил? Меня действительно интересует этот вопрос. Редактор Adobe призванный заменить анимацию флеш на canvas позволяет делать экспорт в видео, хотелось бы как-то узнать что-то и про реалии в браузерах.
Этот пылесос не варит кофе.
Хотя можете поискать расширения в магазине.
Расширений таких нет. Они все на API. А api это делать не позволяет. Дело то не в пылесосе, а расширении инструмента в формате экспорта, все равно браузер выводит на экран отрисовку фреймами. В итоге тот же растр и FPS. так почему бы не разрешить сохранять поток анимации на жесткий диск а не на экран.
Описание особенностей интерфейса программы дурацким словечком „лайфхак” сказанным вообще не в тему? Круто.
> Вот и приходится изобретать различные способы, позволяющие быстро скрыть от внезапно нагрянувшего начальства то,
> что отображается на экране монитора.
Win + down down в Windows, Win+H в Gnome, Win + "-" в KDE.
UFO just landed and posted this here
>>Win + down down в Windows

Win + D тогда уж. Особенно, если клавиша Win всего одна и она слева.
Win + D не годится. Человек, который смотрит в пустой рабочий стол, не производит впечатление занятого делом работника :) Сворачивать окно вполне удобно, по крайней мере, для тех людей, у которых на клавиатуре две руки.
Ну, не соглашусь. Когда бездельничаешь и смотришь развлекательные сайты, одна рука, как правило, всегда на мышке. Чтобы жамкнуть Win+down+down быстро — нужно сдёрнуть правую руку с мышки или же протянуть левую к стрелкам. Это производит впечатление пойманного за безделием работника :) А жамкнуть Win+D можно довольно незаметно и начать кликать что-то на рабочем столе, мол, запускаю какое-то там рабочее приложение.

Рука на мышке, а мышка — за пределами окна браузера, один клик — и лежавшее снизу окно закрыло собой всё лишнее на экране.

Тоже вариант, но очень легко промахнуться или замешкаться, так как курсор всё-таки, как правило, внутри браузера (т.к. если курсор вне браузера — нельзя скроллить колёсиком и, очевидно, нажимать на кнопки сайта).

У Вас — как правило внутри. А у меня — за пределами, за исключением редких случаев, когда надо поскролить, кликнуть, или когда я читаю что-то по тематике близкое к работе (например Хабр).

Позвольте узнать, что же вы такое, как правило, смотрите в интернете, что можно постоянно держать курсор за пределами браузера без дискомфорта? Видео?

Хабр. Соцсети. Сайты, содержащие большой объём текста. Реже — видео, но видео на экране вообще не держу, т.к. не смотрю, а слушаю.

Затейники. А почему не Alt-TAB?
С более чем одним монитором может не прокатить, есть вероятность просто переключиться на соседний. Хотя, уверен, что для тех у кого более 1 экрана проблема с просмотром футбола на рабочем месте не стоит :)
У меня, в Windows 7, сочетание клавиш «Win + down down» вообще не действует, в отличие от сочетания «Win + D.
Иногда по каким-то причинам win+стрелки перестают работать в каком-то приложении. В word часто такое наблюдаю: переключишься в другое окно и обратно в word и всё опять работает.
Лучше сделайте нормальные закладки с тегами как в ФФ.
Мои закладки Вивальди не смог. Думает по 10с при поткрытии списка.
Есть несколько замечаний пожеланий, решил я сменить firefox на что-то более шустрое, решил поставить vivaldi, и возникло несколько проблем:
1. Сервис maps.google.com просто убивает браузер

2. если в настройках включить системное оформление окна то получается вот такая картина:

Хочется все же убрать vivaldi кнопку в туже строку где и кнопки навигации и адресная строка.

3. Группировка вкладок вообще не ясно как организована, при вертикальном размещении ей просто не возможно пользоваться, посмотрите как это организовано в Tree Style Tab плагине Firefox

4. При вертикальном расположении вкладок, если вкладку закрепить, то она размещается в самом начала и остается в своем первоначальном виде, хотелось бы что бы размер вкладки становился с размером иконки, например как тут:

gmail, habr и geektimes закреплены

5. Синхронизация, пока нет в том виде в котором это есть у всех др браузеров.
> Есть несколько замечаний пожеланий, решил я сменить firefox на что-то более шустрое, решил поставить vivaldi
А разве Vivaldi более шустрый?
Как ни странно, но да, страницы грузятся шустрее, прокрутка страниц более адекватна чем в лисе. Но все это мое субъективное мнение.
Внезапно — да. У лисы постоянные подвисания UI, плюс открывает страницы прям ощутимо дольше.
Пользуясь случаем, хотел спросить давно интересующий меня вопрос: у меня 2 монитора, и на одном всегда открыт браузер. Всегда — это значит от перезагрузки до перезагрузки. Я никогда браузер не закрываю. Он постоянно работает и открыты какие-то вкладки. И я заметил такую интересную особенность: если вивальди работает пару-тройку суток непрерывно, то у меня в какой-то момент начинаются проблемы с перерисовкой главного окна и верхней панели: вкладки становятся черными, ничего не переключается, главное окно как бы замораживается. Если начать окно браузера двигать, то оно становится тоже черным. Помогает перезапуск. Все проявляется в Win 7. И вот хотелось бы, пользуясь случаем, спросить читающих этот комментарий: кто-нибудь сталкивался с такой особенностью, кроме меня? Держит ли кто, вивальди открытым постоянно в течении какого-то длительного времени? И сколько вкладок примерно держите?
В лисе такое постоянно у меня на 46 релизе было, сейчас вроде как легче, возможно. Карта NvidiaG210. В течение дня можно пару раз досидется то черноты в блоках где должна быть отрисовка html элемента. Если не закрыть самому браузер, чернота растет и он падает, а то и отказывает видеодрайвер.
У меня встроенное видео — Intel® HD Graphics 4600.

А вы не встречались с какими-то объяснениями, отчего такое происходит?
Как я понимаю просиходит какая учечка по памяти раз оно поэтапно набирает силу до краша. Как исправить не ясно. Только дрова обновить и надеятся на обновления браузера (или менять видюху, у меня встренная видюха i3 третьего поколения при обновлении драйвера голая винда вообще ребут уходит, драйвер последний.). Может браузер хреново использует возможности драйвера, может драйвер хреновый.
У меня похожая проблема с Хромом. Бывает даже так что отказывает видео-драйвер и увы не всегда сам перезапускается. Видимо, это проблемы всех Хромиум браузеров последних версий… раньше, несколько месяцев назад, такого не наблюдал.
з.ы. у меня 2 монитора, win7 x64, видео-карта nvidia gtx780, хром и драйвер последней версии.
Плохо, когда драйвер позволяет какому-то плохому приложению вывести себя из строя. видимо все-таки проблемы не только у Хромиума…
В последнем вивальди что-сто сломали, страница при прокрутке вниз закрашивается одним цветом, помогает скролл или выделение текста ??? Когда починят хз… Чем больше сижу на нем, тем больше понимаю что еще пилить и пилить его…
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы размытие (первых хак) включалось на новых страницах?
Эффекты работают только для активной страницы.
А поиск прямо из адресной строки, без буковок g и т.д., можно сделать?
А он там всегда был и есть.
У меня нет. Последняя версия для виндов. При вводе в адресную строку произвольного слова браузер ищет такой адрес в интернете.
vivaldi://settings/privacy/
[V] Enable Search in Address Field
оно?
Попробовал на прошлой недели сделать Вивальди основным браузером, но быстро столкнулся с проблемой:
Синхронизировал закладки через Xmarks и началась беда, раздел настроек начинает вести себя неадекватно после попытки зайти раздел «закладки»
imgur.com/veP09wM
(Windows 10 Pro Eng, Vivaldi 1.3.501.6 64-bit)
Еще есть просьба с добавлением автоматической сортировки закладок по алфавиту.
Очень часто, после закрытия (не аварийного) браузера, не восстанавливается предыдущая сессия, хотя в настройках стоит открывать её. открывается браузер с одной вкладкой экспресс панели. вся работа утеряна…
Просьба к разработчикам.
Очень хочется, что бы можно было выделив в адресной строке урл или часть урла и перетянув его на панель вкладок открыть этот адрес в новой вкладке. А так все просто великолепно.
Однажды в одном из расширений для Chrome мне встретился жест «RMB + скролл ↑/↓», при котором страница прокручивалась в начало и в конец. Этот жест настолько удобен, что раз попробовав, вы не сможете без него жить. Вот бы в Vivaldi сделали такую возможность…
А вы пробовали тот функционал, что по умолчанию в Опере висит на ПКМ+скролл (переключение вкладок)?
Вот без него реально невозможно жить, потом хочется и окна вместо Alt+Tab переключать колёсиком.
Намного удобнее, имхо, т.к. при прокручивании в начало/конец вы сводите функционал колёсика до двух кнопок, лучше повесить эти действия на жесты (например, ПКМ→↑ / ПКМ→↓).
Vivaldi всё так же не умеет в single-process mode и жрет память как Хром?
Да.
А разве хром всё ещё умеет single-process?
Нет, но весомые конкурентные преимущества Vivaldi в таком случае стремятся к сравнительно мааааленькому числу.
Вы забыли добавить «для меня».
Уберите нафиг «use image as startpage background» полезность стремится к нуля, а промахи в нее утомили.
Я в старой опере регулярно всякое г-но на рабочий стол ставил, регулярно мискликая по «Как изображение рабочего стола» :)
Аналогичная история. Хорошо, что старая Опера позволяла настраивать в том числе контекстные меню, так что я выпилил оттуда этот пункт и надобавлял своих плюшек.
Вы бы вместо того чтобы вводить новые функции, довели до ума старые…
а то не броузер а какойто полуфабрикат.
Я о функциональности личной панели закладок (та что горизонтальная под адресной строкой)
Уже больше года вы не можете реализовать нормальную работу с папками на панели закладок.
до сих пор
— нельзя изменять свойства закладок внутри папок.
— нельзя перемещать закладки и папки внутри папок.
— нельзя создать папку внутри папки
— нельзя вытащить закладку или папку на уровень выше

VB-19154
Беспокоит отсутствие новых постов о Vivaldi. Каникулы?
Да. Отпускная пора. Но скоро будет релиз 1.3. Напишу.
Sign up to leave a comment.