Pull to refresh

Comments 16

В каком объеме планируется воссоздать управление жестами мыши по сравнению с opera 12? Интересна ли вам будет немного измененная концепция управления жестами мыши? Уже предлагал на форуме в сборах пожеланий. На мой взгляд версия будет более ассоциативной и легкой для запоминания. Большинство запоминает и пользуется лишь несколькими командами, хотя возможностей море.
В посте описан лишь примерный базовый уровень жестов. Есть предложения сделать жесты из опера и альтернативные, с возможностью менять альтернативные под себя, конечно с бекапом.
Насчет управления жестами. Надеюсь, настройки будут достаточно гибки, чтобы жесты <Scroll при нажатой правой клавише> можно было назначить на прокрутку страницы в начало или конец. Уже не мыслю себе браузера без этой возможности.
Каким плагином пользуетесь? Это в нем настройка по умолчанию?
FireGestures в FF
Настройка не по умолчанию, но эти жесты оказалась настолько удобны лично мне, что теперь первым делом ставлю их в каждом своем браузере.
А переключение табов по ПКМ+скролл там есть? Я бы назначил на ПКМ+«скролл вниз» на переключение табов, а ПКМ+«скролл вверх» на прокрутку (если это так удобно, как вы говорите).
Там на каждый из этих жестов можно назначить любую команду из огромного списка.
При вводе адреса через F2 и выборе Url добавляется префикс http://, хотя я сразу вставляю полный адрес вместе с http:// или https://
Невозможно редактировать адрес в адресной строке — стрелки влево-вправо не работают, это было возможно в предыдущей версии — 1.0.83.38 (Developer Build).
Текущая версия — 1.0.124.2 (Developer Build).
В Опере 12.17 эта функция (F2) называется Go to Page: Enter a web address or choose one from the list
С адресной строкой вообще беда. Она очень эпизодично работает, а кол-во глюков в ней зашкаливает.
Спасибо за замечательный альтернативный браузер! Очень хотелось бы автообновления.


Скоро будет.
В Опере была возможность на превьюшках, в спид-диале, задать время обновления превьюшки (5 секунд, к примеру).
В Опере, если мне не изменяет память, была возможность, которую я очень любил: настройки отображения контента. В частности, для флеша была опция, чтобы флеш фреймы требовали клика для подгрузки и воспроизведения. Когда сидишь с 3g модема в роуминге — очень экономно. Экономнее только Lynx.
Какая у вас политика по отношению к супер-кукам (особенно в Incognito режиме)?
В хроме тоже есть, в том числе картинки.
Поставил. Открыл яндекс музыку и не смог нажать play.
При переключении между задачами по Alt-Tab фокус на Vivaldi не передаётся. Клавиши Up-Down, Page Up-Page Down, Home — End не срабатывают.
Sign up to leave a comment.