Pull to refresh

Comments 37

Пару вопросов:

1) VB-2785 Hide navigation bar, integrate address bar in quick commands. [USER OPTION]. Можно подробней?

2) Хотел ранее поднять этот вопрос. Не очень понятна работа с группой вкладок. В Opera Presto при группировке вкладок появлялась иконка для раскрытия всей группы, очень было удобно плавно скрывать-раскрывать нужные группы и просматривать табы. Поработал с вкладками, посмотрел документацию, свернул группу.

Вопрос: Как раскрыть всю группу в Vivaldi? Наличие мелких индикаторов вкладок сверху и переключение по ним совершенно не доставляет никакого удобства. Или вся работа с группой сводится к активированной функции «Tab tooltips»? А как быть тем кто не использует эту функцию? Например, мне всегда мешало preview при наведении на вкладки, отвлекает внимание. Полагаю, есть смысл добавить опцию для активации tooltips только для групп вкладок.

3) Планируется ли в следующей сборке «Technical Preview» наличие панели расширений и загрузка из каталога Chrome?

Спасибо за еженедельную сборку!
Итого, пожелания по работе с вкладками:

Настройки
— показать/скрыть индикаторы закладок в группе (и как следствие избавление от ненужного отступа сверху).
— превью только для вкладок в группе.
— показать/скрыть «x» у вкладок

— Кнопка развернуть/свернуть группу вкладок (opera presto). Сейчас такой функции вообще нет, есть контекстное меню «Expand Tab Stack» которое не сворачивает а «разбирает» группу.
1. Появилась возможность отключить адресную строку и использовать окно Быстрых комманд для ввода адреса и перехода на сайт.

2. Эта функция ещё в процессе реализации. Пока раскрывать группу можно только через контекстное меню.

3. Поддержка расширений в работе. Точный срок появления пока неизвестен.
1. Ok, я отключаю строку. Вызываю F2, пытаюсь набрать habr.ru, или с http:// но меня кидает в google с данным запросом. Что я делаю не так?

2. Хочу только уточнить. Сейчас меню «Expand..» не раскрывает а «уничтожает» группу вкладок. Нужна именно функция expand/collapse + кнопочка в правом углу =)

— Кстати, не удается изменить домашнюю страницу, адрес www.vivaldi.com/ каждый раз встает обратно.
1. После набора адреса нужно стрелкой переместиться вниз — там будет прямой адрес.

2. Группировка (как и всё остальное) ещё в работе, ещё будет много изменений.

3. И с домашней страницей тоже :)
1. Илья, а можно пожелание? Может сделаем по Enter (или ctrl+enter) переход по url? Тянуться вниз за кликом напряжно.

Я смотрю что комбинации F2 — «d vivaldi» — Enter работают, переходит на нужный поисковик с запросом. Хотелось бы так же быстро переходить на нужный адрес. F2 — «vivaldi.com» — Enter

Спасибо
Конкретно по этому вопросу (сокращение числа кликов для перехода по введённому адресу в окне быстрых клавиш) работа уже идёт.
Добавлю свои 5 копеек. Очень не хватает возможности группировать заблокированные вкладки, или блокировать уже созданную группу (от случайного закрытия).
1. работа с группой вкладок в Presto была удобней. Сейчас не очень удобно с ней работать;
2. цвет вкладки по сайту иногда правильный, но зачастую становится темно серого цвета даже там, где до этого был правильный цвет, например на сайте skidkivgorode.com/
3. хотелось бы горячей клавиши Ctrl+Shift+I или F12 для Inspect elements;
4. Inspect elements нельзя соединить с главным окном, что тоже не всегда удобно.

Спасибо за браузер! Отличная работа, Успехов!
С каждым новым билдом я становлюсь чуточку счастливее. Спасибо вам. :)
С нетерпением жду полноценной поддержки расширений и приватных вкладок!
Сборка порадовала, но уже не терпится наконец начать использовать Vivaldi в качестве основного браузера :)
Кроме расширений нужно чтобы шрифты были нормальными.
Сейчас к сожалению они какие то жирные и размазанные…

вивальди — utforum.ru/eph/images/b39c6cdcc612a4ee8cf24cbadd0f28a4.jpg

Опера — utforum.ru/eph/images/40de3445b580d484b1d41612c5cbcc9c.jpg

Опера пока выглядит более эстетично и стильно…
Язык Идо, серьёзно?) Согласно данным Википедии, на нем менее 5000 человек говорит. Просто интересно, какой смысл в том, чтоб тратить на это ресурсы?
Мы не тратим на это ресурсы. Абсолютно все переводы на 35 языков делаются добровольными помощниками, волонтёрами. Сейчас команда переводчиков насчитывает более 90 человек из 29 стран и продолжает расти.
1. Хорошо, что и официальный блог на русском языке.
2. Надо что-то делать с группировкой вкладок. Ни в Опере, ни в Вивальде группировка организована не очень удобно. Для меня их реализация не пригодна для использования. Во-первых хочется, чтобы группировка была автоматическая. Во-вторых нужна маркировка цветом разных групп. Изначально группа не должна сильно отличаться от других открытых вкладок, но должна быть возможность сворачивать вкладку.
Наиболее удобный вариант (для меня) формирования групп вкладок реализован в IE. Только там группы, вроде бы, сворачивать нельзя. Не буду вдаваться в подробности, почему для меня IE не является основным браузером. Но вот группировка там интуитивная и ненавязчивая.
В какой-то момент после обновления при открывании ярлыка стало открываться два окна. Кроме удаления файла с историей это никак не вылечить?
Попробовал новую сборку. Сразу в глаза бросилось то, что вертикальная панель вкладок и fullscreen html5 video не очень дружат. Во всяком случае я бы предпочёл нормальный fullscreen. Пример:
Заголовок спойлера
image


А ещё при открытии window.prompt в input не ставится фокус. Он почему то ставится на кнопку Ok. Так и задумано? Легко проверить прямо в форме комментирования, при попытке вставить картинку.
Ещё 1 проблемка. Вот так выглядит окно:
Заголовок спойлера
image

Строка заголовка довольно большая, и явно лишняя. Но если я её уберу средствами того же devilsPie, то я потеряю доступ к V-кнопке. Можно как-нибудь получше синтегрироваться с mate? :) Chromium это делает без проблем. Для остальных браузеров я просто срезал строку заголовка окна. Но Vivaldi отличился.

Отдельно отмечу, что при нажатии Alt фокус в menu не передаётся… Это вы зря, ИМХО.
Хм. Обнаружил, что, оказывается, запускал старую сборку, вместо новой. А новая значится как snapshot. Запутали. Проверил обе проблемы в новой сборке.

  • Fullscreen с HTML5 video и боковыми вкладками починили.
  • А вот с заголовком проблема осталась. Более того, оказывается, она проявляется только если включить вкладки сбоку. Если оставить их сверху, то строка заголовка сжимается как в Chrome. Было бы классно, если бы можно было от неё избавиться и в боковом режиме. Ну или хотя бы убрать оттуда кнопку V (чтобы срезать заголовок системными средствами). Убирая вкладки вбок я впервую очередь трачу лишнее горизонтальное пространство, освобождая вертикальное. Но когда вместо вкладок появляется ранее ужатая\спрятанная строка заголовка, выигрыша — почти 0.


Shpankov, а как именно предполагается использовать tech-версию? Только для тестов? Новые версии будут сбрасывать все настройки и иметь свои «ярлыки»?
Ну или хотя бы убрать оттуда кнопку V


Через настройки выбрать «Классический вид меню» — не поможет?

а как именно предполагается использовать tech-версию? Только для тестов? Новые версии будут сбрасывать все настройки и иметь свои «ярлыки»?


Tech позиционируется как некая этапная версия, не сказать, чтобы более стабильная, но из ветки, ведущей к этой самой стабильной версии. А еженедельные сборки — это как черновики, которые кроятся и режутся вдоль и поперёк. Ставиться должны обе версии с разными профилями, еси не ошибаюсь.
Через настройки выбрать «Классический вид меню» — не поможет?
Это меню недоступно через Alt. Т.е. если я его скрою — то потеряю всякий доступ к меню. + у вас похоже все контролы свои, а не системные, возможно её и скрыть то нельзя.

Tech позиционируется как некая этапная версия, не сказать, чтобы более стабильная, но из ветки, ведущей к этой самой стабильной версии. А еженедельные сборки — это как черновики, которые кроятся и режутся вдоль и поперёк. Ставиться должны обе версии с разными профилями, еси не ошибаюсь.
Ну в общем это как nightly или next сборка? При следующем обновлении у меня не слетят все настройки?
При следующем обновлении у меня не слетят все настройки?


Если настройки делались штатными средствами браузера — не должны, а если была ручная правка каких-нибудь файлов — может слететь.
Поддерживаю. В старой Opera можно было убрать меню (топ или кнопку) но всегда иметь доступ к нему по ALT, хотелось чтобы это работало и в Vivaldi, как и в других программах.

Прошу Shpankov взять во внимание.
Ещё 1 нюанс. При клонировании tab-а, новый открывается в конце. Даже если стоит привычный ctrl-tab (в порядке использования). На мой взгляд, это выбивается из логической последовательности. Ожидаешь увидеть вкладку следующей за той, которую клонируешь.
Так на это ctrl-tab не влияет. Раньше в опере была настройка — открывать табы за активной, вот она должна влиять на это.
Угу. Уже вспомнил об этом. Весьма нужная опция. К тому же, я думаю, очень несложно реализуемая.
В новой опере та же проблема с фокусом в promt, при этом в хроме такой проблемы нет, но там и диалог более модальный (не блокирует работу, но висит поверх всего остального). Просто любопытно, почему такие общие проблемы…
Попробовал воспользоваться закладками и экспресс-панелью. Сказать что она сырая, это всё равно что ничего не сказать. Она практически никак не функционирует. Постоянно теряет все закладки и админка жутко неюзабельная. Сама же панель так и не удосужилась отобразить ни 1-ой кнопки. drag-n-drop тоже никак не функционирует. В том числе и в админке. Вынужден признать, что сий функционал попросту мёртв… :(
Здравствуйте! Планируется-ли, поддержка kerberos для Windows/Linux?
Планируется-ли, поддержка kerberos для Windows/Linux?


Пока нет.
Жаль. Enterprise бы оценил. А так, в целом — не плохо! Молодцы!
Что насчет встроенного почтового клиента?
а в нем можно будет создавать правила сортировки?
так чтобы входящие письма автоматом раскидывались по разным папкам в зависимости от адреса отправителя?
Со временем всё будет :)
И почему до сих пор на vivaldi.com v.1.0.94.2 — Technical Preview 2 при скачивании?
TP и снапшоты — это разные ветки.
Sign up to leave a comment.