Pull to refresh

Comments 69

Как вариант, имеется еще не представленная официально на российском рынке модель lg g pro 2, тут весь почти тот же фарш(съемный аккум(3200mah), sd карта), что и в g3, но экран чуть больше. По стоимости чуть дороже g2, можно купить за 15500. Когда выбирал, остановился именно на нем, и пока не пожалел, тч советую.
Сам не сравнивал, но говорят качество чуть лучше чем в G2, хотя лично как по мне, не разбирающемуся в камерах и всем, что связано с фотографированием, после iphone 4s, по ощущениям качество — посредственное(немного фокус плавает и шумы в темноте), но опять же это сугубо мое мнение.
Ну, по сравнению с 4s в G2 камера просто гениальная :) Там просто надо к автофокусу приноровиться. И тогда вау.
В G3 и приноравливаться не требуется.
Когда уже кто нить засунет в голову маркетологам идею «Вау наш смарт тянет неделю при просмотре фильмов непрерывно», и чтобы они тянули в эту сторону всех…
Есть такой аппарат, называется Хайскрин Буст 2 SE :) Но эстетические чувства поклонников красоты будут оскорблены :)
Так таки уж и «неделю при просмотре фильмов непрерывно»? О_о
Если да — то я уже бегу его покупать.
Насчет фильмов утверждать не рискну, но 10 дней в нормальном смартфонном режиме вполне работает. Но при этом надо прицеплять специальную батарею (она в комплекте), из-за которой смартфон становится… нехуденьким.
Так не интересно :)
У меня sgs3 с комплектом «штатный расширенный акк + штатный дефолтный акк» живет те же 10-11 дней.
10 дней — возможно реально, если не включать Wi-Fi, отключить мобильный интернет, не читать книг… но в целом да… поболее других… однако брака многовато у них.
UFO just landed and posted this here
У Philips были нечеловеческие меню задолго до появления серии Xenium. Это неотъемлемая отличительная черта продукции компании (батарейка на втором месте).
А есть такой аппарат как ThL 5000. Новичок (на днях вышел с заводов). Обещают 8-ми ядерный турбированный МТК на 2.0ГГц, 2ГБ ОЗУ и конечно же главный плюс — 5000мАч батарею в корпусе с толщиной 8.9мм. Я в раздумьях.
Я об этих прорывах уже лет пятнадцать читаю. Сначала в ноутбуках все прорывались, потом за смартфоны принялись. Но как был литий-ион, так и остался.
На самом деле современные батареи всё-таки более ёмкие, чем те, которые были доступны лет десять назад.

Но многоядерные процессоры и экраны с умопомрачительным количеством пикселей всё это увеличение компенсируют с большим запасом.

P.S. И да, если вы более-менее любой современный смартфон будете использовать именно как телефон (не смартфон!), то он вполне себе проработает несколько дней, а многие модели и пару недель.

Чудес, увы, в природе не бывает…
Ну на самом деле прорыв то есть! Вон уже Тесла мобиль на аккумуляторах от ноутбуков ездит :)
ThL 4400 и ThL 5000. Взял себе 4400 и весьма доволен
UFO just landed and posted this here
Подписываюсь под каждым словом.

В идеале:
— крупный, хотя бы 2.5" монохромный ЖКИ (на сегодня мог бы быть с неплохим контрастом)
— отключаемая подсветка экрана
— хорошо проработанные приложения номеронабирателя, телефонной книги, смс, будильника и календаря с напоминаниями
— продуманный импорт-экспорт контактов (разово, при смене телефона), возможно с поддержкой гугловской учетки и т.п. — достаточно программы для ПК
— отсутствие других ненужных программ, и тем более явы
— эргономичная клавиатура,
опционально:
— настраиваемый светодиодный индикатор пропущенных звонков и смс (как на сименсе М55 к примеру) — где-то с торцов
— поддержка 2х и более сим карт
— плоский и вообще не крупный корпус — дабы из кармана не торчал.
Все.
«Если положить рядом LG G3 (снизу) и G2, да загрузить в оба одну и ту же фотографию с большим количеством мелких деталей, то G3, конечно, смотрится более выигрышно. Но часто ли мы делаем это в реальной жизни?»

Ежедневно, множество раз.
Более того — для многих пользователей смартфон это инструмент именно для просмотра картинок в ленте новостей.
Боюсь, лента новостей содержит картинки с довольно скромным разрешением, для которого чудеса экрана G3 не очень нужны. Соцсети урезают разрешение. Тут речь идет о кадрах мегабайт по 6 хотя бы.
Тут очень обрадуются любители инстаграма и в целом мобильной фотографии, иногда очень не хватает разрешающей способности, чтобы оценить степень резкости сделаных снимков, тут такой проблемы явно не будет! И экран здоровенный, и разрешение дикое!
Нет, я серьезно. Я такой пользователь, например.
Но вроде там 612 точек по ширине стандартное разрешение…
Это уже после загрузки он даунскейлится, до загрузки сырец проходит обработку в оригинальном разрешении, а до инстаграма может побывать в других редакторах.
В приложении ВКонтакте, например, максимальная ширина фотки в просмотрщике — 1024 пикселя, в ленте — 604. Не думаю, что они будут смотреться на таком экране хоть как-то чётко.
Контакт ещё сильно ужимает фотку, с потерей качества. На таком экране все артефакты всплывут.
На самом деле уже нет, там и качество что-то около 96%, и есть большие размеры, тип w в API
Качество 96% уменьшает фотку в 4 раза?
Вот пример фотки на компе и этой же фотки загруженной на сайт и скачанной (делал через «Загрузить оригинал на диск»).

image
UFO just landed and posted this here
Да ладно, у нас в Бутово спокойно, приходите — убедитесь сами!
И не забудьте взять смартфон с хорошей камерой, хехе
Ума не приложу, как можно использовать такие устройства, как «телефон на каждый день».
Я все не понимаю, почему в смарты 5" и выше, перестали влезать обычные сим-карты? Еще и здесь развели зоопарк стандартов.
Сим-карты становятся меньше, это нормально. Та симка, которую вы считаете обычной, тоже на самом деле казалась кому-то маленькой. Стандартный размер — это тот пластиковый кусок, в котором она продается.
На заре зарождения GSM это был вполне логичный шаг, да и экономия места была существенной. А теперь просто баловство какое-то — казалось бы, формат устоялся, но вот 2-3 мм оказались так важны, и понеслось — микро-сим, нано-сим… Просто лично мне кажется, что от такого шага больше вреда пользователю, чем пользы — особенно на фоне стандартизации разъемов гарнитуры и зарядки.
А за обзор спасибо — написано интересно и по делу.
Спасибо на добром слове.

Вроде микро уже стандартом стали. Несколько раздражает, когда в здоровенную лопату суют нано, вот это странно.
Меня общая тенденция удивляет, пускай бы был микро или нано стандарт, но один и на продолжительный период. А пока приходится еще и этим заморачиваться, да и операторы часто мзду требуют за смену сим карты.
Мне и в Москве, и в Саратове бесплатно меняли несколько раз.
На пост-советском пространстве с этим несколько проще и цены на услуги связи в целом демократичнее. Но, например, в Словакии (что актуально для меня) три основных оператора берут за замену 4, 8 и 10 евро.
Я зашёл в МТС, спросил сколько стоит порезать мою симку — 200р. А поменять — бесплатно.
UFO just landed and posted this here
Ну ничего, скоро выйдет Nexus 6 с Android L и перехватит пальму первенства.
Сомневаюсь. Нексусы всегда чуть попроще, чем оригинал — это заметно по Nexus 5 и LG G2.
Несколько попроще, да, но и цена демократичнее и долговременная поддержка ПО подкупает.
Интересный обзор, вот только отзыв о камере вызывает сомнения. Сегодня как раз читал короткую заметку с восторжеными отзывами, пожалуй почитаю еще обзоры и подожду полного от того же Экслера.
Мы говорили с Экслером о камере. Он согласился, что модуль, скорее всего, тот же. Но лазерный автофокус ускоряет работу. И софт пошустрее.
Он очень не любит, когда в него вставляют нано-сим через переходник. Если последний оставляет хоть небольшую щель, контакты разъема в ней непременно увязнут, и, применив силу, вы их просто отломаете.

Вот ведь зараза! Именно это и произошло с моим G2 пару недель назад. В официальном сервисе за ремонт требуют >3к рублей. Будь там обычный открытый разъем — просто припаял бы контакты обратно, но к ним вообще нет доступа. Даже не знаю, что с этим аппаратом делать теперь…

image
Наверное все же чинить. Это делает, например, Саша Левченко, который помогает мне разбирать телефоны.
Чинить-то надо, но вот 3.5к за это отдавать никак не хочется. Вдруг есть способ попроще, чем полностью менять весь разъем?
У меня такое было со смартфоном Леново. Оказалось, что только разъем. Туда ж не подлезешь.

Посмотрите — почем его продают на eBay.
Ох, вы разбирали G2? Хочется подойти, положить руку на плечо и сочувственно промолчать.
Да, я на нем экран менял… два раза :)
Но ничего особо сложного вроде там нет. С тем же iPhone 5, к примеру, намного веселее.
Ого! Я больше в роли зрителя был, на прошлой неделе друг, опытнейший ремонтник, менял экран на G2. Он сказал, что это самый адский телефон, с которым он когда-либо сталкивался.
Перед этим он легко и непринуждённо разобрал мой pre-unibody макбук про, а это ведь тоже та ещё штучка.
А экран вы с ибэя заказывали? У нас он не подошёл: оказалось, там разные разъёмы на шлейфах бывают.
Самый адский — это Huawei Ascend P7. Вот там экран поменять — это реально искусство.
Представить даже не могу, о чем говорил ваш друг. Мне оба раза удались очень легко… единственное, где пришлось чуть вздрогнуть — это когда батарею отклеивал — мало того, что она приклеена намертво, так еще и гнется по всему объему, как пластилин, чего я до этого еще не встречал. Но дальше все шло как по маслу :)
Экран заказывал вот этот. Если интересно — конкретно по нему могу сказать, что оба раза пришли с плоховато приклеенным стеклом (термофен/хороший клей спасут ситуацию), но зато дисплей точно оригинальный и легко устанавливается, т.к. идет с рамкой. Быть может, именно поэтому мне было легче, чем вашему другу? :)
Ну, он ещё в процессе разбора матерился. Но я подозреваю, что дело может быть ещё и в разных ревизиях: судя по всему, G2 существует как минимум в двух, а то и в трёх разных версиях. По крайней мере, данному экземпляру не подошёл экран с таким разъёмом:

image

У вас такой же был, или более короткий?
У меня покороче, да. А вообще тут все проще: никаких ревизий, просто для разных стран выпускаются разные модели аппаратов. Для международных D802/805 экран один, для D800/801/803 — судя по всему, экран как раз с вашей картинки, а есть еще американский VS980, у которого вообще железо другое. В России официально продается только D802.
Хм, а мне лично при взгляде на длинный и узкий кусок тонкого многослойного текстолита кажется что он куда более уязвим к экстремальным ситуациям, нежели гибкий шлейф изначально придуманный для вибраций и всего такого. Хотя один фиг что первый, что второй будут в прочном корпусе.
Есть какая-то статистика что гибкие шлейфы чем-то плохи?
Если текстолит надежно зафиксирован, ничего с ним не будет. Тем более, что потенциально опасный разъем наушников сделан отстегивающимся. В самом худшем случае просто потеряется контакт.

А гибкая конструкция, к которой припаяно разное, не очень надежна. Тем более, когда она такая огромная и цельная.
Материнская плата с двух сторон

Мне кажется это одна сторона или нет?
Кхм, пардон, перепутал. Исправлю.
UFO just landed and posted this here
Не так много, как может показаться.

Берете лупу, смотрите маркировку, потом сравниваете с записями о других аппаратах. Оно довольно скучно, но иногда бывают забавные пересечения.
являюсь владельцем LG G2 pro (838), посматривал на G3
предпочел G2 изза меньшего экрана — при прочем похожем железе,
тк на это железо идёт бОльшая нагрузка в виде экрана с бОльшим разрешением,
лично я уже сталкивался с подобным выбором когдато давно ещё на смартах нокии
посчитал что full HD экрана лично мне хватит в пользу бОльшей производительности.
В LG G2 pro (838) заинтересовали следующие плюшки (возможно они в G3 присутствуют в ещё более продвинутом виде):
— камера 13мп
— оптическая стабилизация
ПО камеры(упомяну пару самых используемых эффектов):
— эффект «волшебный фокус» — камера делает серию снимков с разным фокусом и потом можно выбрать тот который больше понравился, вроде ничего особенного однако эти разные снимки можно автоматически слепить в один и получить полностью резкий снимок
— эффект HDR — самый часто используемый мной, опять же серия и опять же снимок слепляется из самых удачных кусочков — результат более чем интересный.
— возможность сьемки видео UltraHD (4к) с частотой 30кс, FullHD (1080p) с частотой 30кс, HD(720p) 120кс
— можно добавить памяти: MicroSD карточка, я поставил 32гб
— поддержка OTG
— контраргумет против «слишком большой экран (5.9»), одной рукой не поработать" — свайп по кнопкам уменьшает изображение экрана до поностью одноруко-операбельных размеров
— воспроизводит FLAC, так что в купе с заявленым HI-FI звуком можно попробовать для прослушиваня музыки в хорошем качестве

Кое какие минусы:
— к пребольшому сожалению зум камеры даже на малых разрешениях сделан интерполяцией а не кропом — в итоге зум мылит картинку — решается постобработкой
— автофокус видео работает нормально, но хочется большего быстродействия возможно какраз это в G3 и исправлено с помощю лазера
— в видео отсутствует ручной фокус
— хотелось бы стерео динамиков
Sign up to leave a comment.