Pull to refresh

Comments 26

Как абоненту интересна цена за мегабайт у разных операторов. И равномерность покрытия. У вас нет данных?
Вот тут-то Мегафон и окажется на последнем месте.
Эка вы сказанули. Россия — это огромная территория. У нас вот в городе отменное покрытие МТС. За пределами города только Мотив в деревнях. Ну а в соседнем районном центре за 90 километров ни одного федерала, кроме Ростелекома и, конечно, Мотив. Вот только у Мотива с интернетом плохо… прошлый век. Дайлапные скорости. И это только в одном, небольшом, отдельно взятом кусочке одной из областей России.
UFO just landed and posted this here
У меня в районе они шейпят даже ночами.
Интересно, а имеет ли право Скартел (Yota) заниматься тем же шейпингом трафика и мешать абонентам пользоваться оплаченной услугой?
У нас, к сожалению, нет законов хоть как то регламентирующих сетевую нейтральность.
UFO just landed and posted this here
Не знаю кто умудряется смотреть видео в Москве днем… у меня и на Мегафоне (с LTE) и на Билайне (с 3G) даже Вконтакте редко адекватно работает… Пинги нереальные, скорость тоже страдает.
Вчера днем (м. Аэропорт) LTE Мегафона показал мне в спидтесте 12.5 мб/сек. Смотреть видео онлайн с мобильного интернета мне правда даже в голову не приходит, зачем?
Простите, что отвечаю вопросом на вопрос, но зачем тогда нужны такие скорости 4G 12,5 Мбит / c?
Вы конечно же правы. Во мне говорит каменный век пожалуй, просто не перестаю удивляться таким скоростям на мобильных устройствах, хотя совсем недавно даже для дома это было очень круто. Просто это, пожалуй, один из самых вопиющих случаев «технологий ради котиков».
Все технологии, так или иначе, ради позволяют получать котиков :) Технологии улучшают, и упрощают жизнь. Помимо этого, как показывает практика, пропускной способности сети мало не бывает. Взять для примера Yota — они по максимуму отдают полосу пропускания частот под один стандарт, обеспечивающий максимальное (или почти максимальное), на текущий момент, количество передаваемых в секунду данных на 1 МГц, однако и у них сети точно так же перегружены. Так что увеличение пропускной способности нужно, хотя бы, что бы абонент мог не париться, что у него кончится трафик, ведь с ростом общей пропускной способности сети лимитированные по трафику тарифы уйдут в прошлое, так же как они ушли и со стационарных сетей в своё время.

p.s: ну а для того, что бы использовать технологии не только ради котиков, а ещё и приносить пользу всему человечеству, можно (а, имхо — нужно) использовать, к примеру платформу BOINC, и тем самым помогать решать сложные задачи.
Это все от базовой станции/уровня сигнала сильно зависит. Например у меня на билайне сейчас ролик в качестве 480р длительностью 3:40 за 2:40 закешировался. На Yota пока была связь скорость была примерно такой же.
У нас в офисе LTE мегафона летает, тогда как Yota стабильно лагает. Не то что тяжело слушать музыку в вк, но и гугло страницу поиска иногда нужно перезагружать, только со 2 попытки работает. Но если использовать прокси, а я весь трафик браузера заворачиваю в ssh прокси до домашнего роутера, то действительно таких проблем нет. Видео летает, музыка играет, странички грузятся. (Но последние дни yota умудряется отрывать активное ssh соединение (запущен watch date) ну и пользоваться классическим тихим shh прокси на yota нереально, связь до открытой консоли рвется в течении секунд 30. Так что на любой чих с такой стабильностью использую screen так хоть можно сохранить нервы при их стабильности коннекта
Кстати, если пользуетесь ssh на плохих каналах, то рекомендую mosh отзывчивость консоли сильно повышается. + в некоторых случаях даже скрин не нужен будет. И есть роаминг.
Проблема не с отзывчивостью, а именно с падениями. Задержек управления нет. Но попробую может будет стабильнее. Спасибо
Мне очень не нравится как сделан доступ к LTE у Мегафона.
Из-за двух сетей мой Moto X периодически сходит с ума и перестаёт регистрироваться в сетях. В итоге пришлось вообще отключить 4G, что уменьшило частоту проявления бага, но полностью его не исправило.
Samsung Galaxy S4 (i9505)
CyanogenMod 11
Я не заметил таких проблем, не считая что могу иногда первый звонок пропустить во время нахождения в Lte сети
То же i9505, тоже CM11… Проблема есть. Очень коряво переходит с сети на сеть и часто отваливается. Иногда даже приходится через авиорежим перезагружать радио модуль…
Из своей практики у меня только нет инета в метро на отрезке пушкинская — китай город, а в остальном не замечал
У меня проявляется после поездки Сходненская — Добрынинская. Выходишь из метро: индикатор сети замер с несколькими палками, но связи нет, USSD запросы выдают ошибку и приходится дёргать авиарежим.
Хотел поменять SIM-карту, но везде лежат модификации с 4G.
Вплоть до того что не везет с устройствами. У меня у жены 4 мобильник тупит одинаково (теряет сеть, может зависнуть секунд на 5-60 при снятии с зарядки(на последней прошивке вроде вылечилось наконец то), тормозит в меню (Sony Xperia ZR LTE (C5503) и цианом, 4 и лаги ), зависает камера ) (3 сим карты меняли)
UFO just landed and posted this here
Не знаю, как насчет других операторов, но у Мегафона в СПб вообще нереально смотреть видео-контент.
Может я хожу где-то не там, но есть районы (например, Пионерская), где вообще приходится довольствоваться EDGE.
Это какие-то особые места и в Москве такое есть. Некоторое время назад был вынужден уйти с МТС на Мегафон (и доволен), так как там где я учусь первый ловит-то плохо, а второй 3G легко и это не окраина города.
Sign up to leave a comment.