Pull to refresh

Comments 61

Ваши телефоны продаются за границами России ( например в Европе и США)?
UFO just landed and posted this here
Интересно, кто победит — лучший среди алиэкспрессов до 10к или первый среди бюджетных? И как это будет происходить — фаталити горящим аккумулятором?

С «российскими аппаратами» зарёкся дело иметь — те же китайские глюки, что у китайцев, но с предустановленным яндексом.
фаталити горящим аккумулятором

Ну только если по хозяйскому карману, в прямом и переносном смысле.
но с предустановленным яндексом.

Проскочила как то в СМИ информация, что последним веяним будут обязательно предустановленное приложение «Госуслуги».
Был у меня российский аппарат, раздолбала его об асфальт, решила поменять экран. Так вот экран только в Москве-Питере по цене 5к рублей при цене телефона в 8к (2014 год). Попытки найти его китайского «отца» для покупки экрана на али не увенчались успехом. При всем при этом практически на любой аутентичный китайский телефон на том же али запчасти есть. Это был мой первый и последний «российский» телефон.
Не знаю историю бренда, но р/с Vertex VX210 году эдак в 2003-2004 были нормальные.
Справедливости ради, это пост получше того. Тот кстати в черновиках уже.
UFO just landed and posted this here
Скажу вам, что планшеты Дигма тормозной и глючный Ад, неприятный наощупь. Купили как-то. Хотя здесь тоже статья странная, для «пацанов», ну вы поняли: дешман, реальный бренд, строим китайцев. Интересно, писали на корточках? ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не телефон но все же, Dell Lat 6520 залил пивом на радостях новый.
Декларирована защита от залития, бесплатно поменяли все пострадавшие компоненты.
Здесь чего-то не хватает (характеристик аппаратов).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В случае ряда особо популярных моделей бывают апдейты версии Андроида. Это общая практика — если аппарат продается отлично, обновления выходят. Если нет, то апдейты только минорные.

Некоторые производители до начала продаж объявляют о сроках поддержки.
p.s. обновления безопасности и собственно версии андроид это разные "вещи"

Тут на один китайфон прилетело обновление — (5.1, прилетело в марте) — исчез режим точки доступа. Так что они умеют присылать обновления, от которых только хуже.
Вот если бы был еще один пункт был. Регулярные обновления и длительная поддержка ПО.
Но для этой ценовой категории это наверное нереально.
Мой опыт тоже подсказывает, что это не очень реальный пункт
UFO just landed and posted this here

Не соглашусь с вами. Яркий показатель обратного Redmi 4. Одна единственная глобальная прошивка на miui 9, да и косяк с батареей исправить полтора года не могут

И немного в прошлое — Redmi Note 4G (dual sim) — Snapdragon 410 (проц времён Lolipop) — 4.4.4 от рождения до смерти, разве что Miui6-8 прошёл в апдейтах (в которых не было смысла т.к. 99% фич были закрыты как «ваш смарт это не тянет, ждите 5.0\6.0\7.0)

Тройку лет обновляют только оболочку MIUI, а сам Андроид всё тот же.
У меня тоже Redmi Note 3 и шестой андроид

Неужели ежемесячно мержить патчи от гугла и пересобирать прошивки так сложно и дорого? Это ведь можно одним скриптом осуществлять с редкой помощью рук одного разработчика. К тому же нынче Project Treble облегчил переход на новые мажорные версии. Есть тут кто-нибудь, кто может прокомментировать, почему с обновлениями всё так грустно у большинства производителей?

В софте поправим (с) где-то была статья, уже давно пытаюсь найти, откуда эта фраза. Суть: титанический труд, что бы адаптировать глючное железо под новую платформу.

Речь была про ежемесячные минорные обновления с исправлениями, IMHO
Шикарный обрубок абсурда по вашей ссылке. В принципе с учетом замены слова андроид на любое другое можно данный подход применить к любому Hardware проекту. Особенно в свете того, что Xiaomi и достаточно известные в узких кругах (например oneplus) замечательно двигают прошивки.
А мне вот кажется, что производителю нужно продать вам телефон еще раз. Для недорого устройства, которое снова купят через год два, такая политика поможет заработать больше денег. А апгрейд, чтобы вам комфортно было, только их потратит. И беда в том, что даже для телефонов за 40т.р. ничего не гаратированно. Сони постоянно кидает; зато на днях до 8.0 обновился LG G6 *_*
А лично мне кажется, что уже пора делать непрерывный цикл обновления андроид и брать деньги хотя бы за возможность обновиться. Возвращать деньги, если обновление не понравилось и произошел откат назад. А еще нужно уже начинать превращать сам андроид, который пришел в застойное состояние на систему, в которой постоянно появляется принципиально новые возможности, которые благодаря технической реализации должны быть массовыми.
Сборочная машина, разработчик, а если что не так… нет обновлений — не проблем. Выпустили, отгрузили — с глаз долой, из сердца вон. А тот разработчик пишеточередной «сверхяркий фонарик» и прочие «оптимизаторы», которые интенсивно пихают в подобное.
Вот кто-то Milfgard по первым постам узнает, а я вот этого автора.
Хм. А кто товарищу плюсов за рекламную статью наставил?
UFO just landed and posted this here
В актуальной линейке — несколько десятков аппаратов. Все уместить в одну статью просто физически невозможно — никто не будет читать такое полотно. Поэтому выбрали несколько моделей, но это не значит, что остальные хуже.
Нет статики по продажам хотя бы для внутреннего рынка. Дайте, сравним, посмотрим.
Вот в качестве затравки неплохой пост, по крайней мере заинтересовали. В общем посмотрел характеристики, в целом положительно, грамотная реклама ну и формально неплохие для этой цены характеристики. Ключевой вопрос к стабильности софта и срокам поддержки.
Я наверное не отношусь к целевой аудитории, хотя бывает нужен недорогой телефон или ребенку, это практически расходник. И с этой точки зрения вроде неплохо, НО: 1. 8Гб памяти — катастрофически мало, про 1Гб ОЗУ уже писали.
Ну и в качестве предложения или идеи на рассмотрение, такое я бы точно купил — сделайте маленький телефон, 4.3-4.6" 18:9 и с узкими хотя бы боковыми рамками и памяти не меньше 16Гб/2Гб. Формфактор типа iphone se, ну и может пара вариантов с разными процессорами/разрешением/фичами/камерами/памятью и соответственно ценой. Что интересно все телефоны с мелкими экранами имеют такие рамки, что сводит на нет преимущества в размерах экрана.
UFO just landed and posted this here

Был у меня Impress Eagle. За 5т.р. в салоне покупал позапрошлой зимой. Пережил он многое, даже удар о твёрдый предмет, после чего стал как изогнутый телевизор. Не пережил удар динамик голосовой связи, но в целом телефон работает.
А вот сенсор был у него хреновый изначально — на электронной клавиатуре попадание на нужную букву — 50/50.

Vertex Impress Tor… 1 гиг оперативы. Рут не идёт, походу загрузчик заблокирован. камера 13 мп. неплохо, но может вылететь в любую минуту и включить возможно только после перезагрузки. Батарея держит, вроде. Звук громкий, но качество Г. В общем, купил, полгода поюзал и подарил сыну, который его благополучно посеял. И не жалко))
А ещё они дизайн «заимствуют»: среди «кнопочников» нашёл «аналоги» Motorola Razer v3, Nokia Express Music, Nokia 1100; среди смартфонов дизайн нижней части с аппаратными кнопками либо самсунговский, либо ZTE Nubia (те, что не в классике, новой или старой)
Impress Grip «похож» на Blackview BV8000 Pro.
Заимствования не из первого-второго эшелона не считается, там можно сравнивалку сломать
А смысл брать нонеймовое барахло без сообщества и прошивок, если можно зайти на барахолку и найти там брендовый смартфон с аналогичными характеристиками которому полгода-год, к тому же возможно и дешевле. Но это будет брендовый смартфон, с сообществом, кучей прошивок, установкой рута без проблем и другими преимуществами.
Краткие тезисы статьи:
1. У нас 150 человек, из которых 30 тестируют глюки и отправляют на доработку на фабрику. Понятно. Сами ни оболочкой, ни ядром, ни ос, ни собственно контентом не занимаемся, но мы же разрабатываем, вопрос что? Что делают остальные 120 человек? Абстрактная фабрика? Считаете на принципе ваших хотелок сделает вам продукт?
2. В рынке есть ниши. Очень хороший баланс демонстрируют промежуточные системы с 3 Гб ОЗУ, 6 ядер проца, с правильным балансом в отношении экрана и батареи. Где тут в статье вообще характеристики?
3. Планшеты. 10 дюймов. 8 ядер. Зачем придумывать велосипед, сделайте этот продукт дешевле 1000 (пусть 9999) и продавайте.
4. Статья реально мерзкая. От нее отдает подходом — я же умный и в новом деле сразу прав.
ИИ Яндекс.Маркета уже
оценил по достоинству
качество фотографий Телефон VERTEX C306
А почему у вас на половине моделей стандартное расположение кнопок под экраном, а на половине — самсунговское с выгибанием пальца к кнопке «назад»?
UFO just landed and posted this here
Слово «бюджетный» и его аналоги употребляется 16 раз. Не стоит этого делать. Лучше объяснить на чем сэкономили, а то выглядит как демпинг, в итоге деньги инвесторов кончатся, компания сольется и покупатели останутся без апдейтов и поддержки. Нужно знать откуда вы деньги имеете, чтобы поддерживать устройства пользователей.
«первый по» — 20 раз. У вас есть какая то независимая экспертиза, которая поставила вас первыми по всем этим пунктам? Момент с тестированием выглядит конечно грандиозно со стороны, но на деле это обычная приёмка и ничего более.
По крешам приложения в фреймвоке на моем приложении, третье место после BQ, ZTE.
Так себе качество.
meizu m3 note около 8 тыр. по характеристикам в сто раз лучше. Модельку просто первую попавшуюся привел для примера а их навалом.
Sign up to leave a comment.