Pull to refresh

Comments 8

Первую часть (вступление и первую лекцию) из первого тома недавно с дИтями читал.
Идет как сказка на ночь…
Народ, а почему вместе с видео здесь же не выложить текст? Видео — это хорошо, но, если вы хотите обсуждения по сути материала, а не по форме и методу его подачи. то дайте, пожалуйста, текст!
Текст для прочтения и текст под озвучку отличаются друг от друга. Поэтому материал, который был подготовлен под диктора, мы никогда не выкладываем.
Дело не в этом. Я так понимаю, что здесь, в комментариях, хочется увидеть обсуждение того, что было сказано. Для обсуждения намного больше подходит письменный текст.
Интересно, что магнитное поле ослабевает при добавлении ещё одного магнита, а гравитационное поле усиливается при добавлении ещё одного тела.
Потому что магнитное поле это энергия. Поле, неважно какое, можно ослабить другим полем. Или, если обощить, разные энергии можно сложить или вычесть, если их уровни разные. А вот гравитация — не энергия, это свойство пространства (дырка, или как часто рисуют на рисунках, продавленная вниз ткань), потому даже при разных уровнях она не вычитается, а всегда складывается. Это как если в ткани продавить можно глубже если вы к шарику (планете) добавите еще один. Потом еще один. Пока ткань не лопнет и вы не получите черную дырку.
Спасибо, интересно было посмотреть и послушать)
Sign up to leave a comment.