Pull to refresh

Comments 3

А можно немножно подробнее про дорожную сеть? Скажем, есть такие улицы, по которым пешком и на велосипеде передвигаться нельзя, они только для транспорта. Кроме того, пересечение этих улиц тоже та еще эпопея — так что для вашей задачи нужно будет строить маршрут с учетом наличия переходов через такие улицы — потому что точка прямо на противоположной стороне улицы на самом деле может быть очень далеко на пешеходном маршруте (до перехода, через улицу, от перехода). Ну, или на месте таких улиц могут быть реки с мостами, если угодно, или железная дорога.

В итоге, напрашивается немного другой алгоритм: для всех POI, которые у нас являются точками, построить эквидистанты для пешеходов, причем как по равному расстоянию, так и по времени, а затем строить что-то типа пересечения этих областей.
В данном примере, действительно учитывались только улицы по которым теоретически могут ходить пешеходы, под ними подрузамевались как пешеходные улицы, так и улицы с наличиeм тратуаров, также сделано допущение, что на пересечениях есть пешеходный переход.
Eсть такая работа, которая как раз учитывала все о чем вы пишите, а также величину трафика в зависиисти от времени суток. Но ee фокус был главным образом на безопастность пешеходов. Правда в связи со сложностью получение данных моделирование проводилось в рамках только нескольких учебных заведений одного района.
Sign up to leave a comment.