Pull to refresh

Comments 7

лекцией “Components”

Я бы послушал
Может VMCE, VMCE-ADO получить?;)
Почему то я думаю, что своим инженерам вы рассказываете на много больше и глубже, чем в курсах VMCE, VMCE-ADO
Я посмотрел еще раз наши курсы на сертификацию — там достаточно глубоко, и про компоненты есть вся информация, которая может понадобится для проектирования, дизайна и работы с ПО, так что сертификацию из списка вариантов не исключайте, пожалуйста. :-)

Но вы правы, инженеров мы действительно учим еще глубже, и это вытекает из тех задач, которые мы перед ними ставим: инженер должен понимать не только как устроено ПО, но и как оно работает во всем многообразии взаимосвязей между компонентами, и что еще более важно, должен уметь изолировать некую обобщенную проблему до конкретной точки отказа, а для этого знать продукт «больше и глубже».

С другой стороны, здесь нет rocket science; 80% всего, что нужно знать, есть в нашей документации: User Guide, Whitepapers, форум.

Остальное представляет собой довольно специфичное знание, которое интересно само по себе, с академической точки зрения, но не всегда нужно в повседневных задачах.
Ну скажу честно — я слушал VMCE и он довольно поверхностный на мой взгляд. Но надо посмотреть какие изменения в нём будут в 2020.
Вывод из всего: Корень всех проблем на свете — Чёртова гравитация!
Из вопроса следует ответ. Как обучать? Ответ один. Именно обучать. Подражание не обучение.

Всегда должен быть преподаватель, который хочет и умеет обучать и у которого есть адекватная учебная программа.

Других эффективных вариантов нет.

P.S. Ответил не читаю статью.
Sign up to leave a comment.