Pull to refresh

Comments 14

Вот такую бы, да на позицию фронтенд-девелопера) Но без всяких там микроволновок по ssh

А зря, а зря. Микроволновки по SSH, использование инструмента создания запросов в браузере (а не просто $.ajax()), анализ ответов веб-сервера, профайлинг и вот это всё. Помнится, раньше было такое неприятное прозвище — «формошлёп». Теперь те самые, к сожалению, переросли в веб-девелоперов, и мы видим супертяжёлые одностраничники, запускающие чуть ли не ещё одну виртуальную машину поверх JsVM. Зато няшно и красиво!
Проклацал тест до чтения статьи, все ожидал формы «что было не так с этим интерфейсом».
блин, ребята, вы мне напроч сон перебили — я обхохотался частая статью ))) молодцы, очень хороший подход, имхо конечно.

Интересно, я тут один такой испорченный, что неправильно прочитал url сайта… Пример занятный, про нюанс с "паролем" вообще догадался далеко не сразу: то, что стрелка была неактивна, пока я не нажал Enter — это фича, или у меня мобильный браузер глюкнул?

Cerberuser Спасибо! Стрелка неактивна пока вы не ввели что-то в поле. Про url, ничего подтвердить не могу, но намекну, что сайт вирусный.

Только что проверил: стрелка "следующий шаг" становится активной только после того, как я нажал на стрелку возле поля ввода либо на Enter (имея в нём хотя бы один символ), в настольном браузере тоже. Видимо, всё-таки фича)

Я считаю так, эта ситуация лишь показывает крайнее отвратительное отношение к людям, я бы даже сказал, потребительское. Естественно, много людей есть у кого опыта не много или его совсем нет, но как же им найти работу по данному направлению, если каждая компания ищет супер СПЕЦИАЛИСТА с ДЕСЯТИЛЕТНИМ ОПЫТОМ и работой над сложными проектами и тд… Вот у меня вопрос сразу же к тем людям что работают в этих компаниях, вы из яйца вылупились сразу с опытом работы в 10 лет? Неужели вы сами не можете вспомнить как вам дали шанс получить этот опыт? Я не думаю что новичок запрашивает ахренеть какую то зарплату, разве для крупной компании 25-30 тысяч рублей это вообще большая зп? Теперь я определенно точно понимаю, что в компании Veeam Software работают абсолютно надменные люди, и когда я стану хорошим специалистом(а я им стану во что бы то ни стало, по UI и UX ) то я ни в коем случае даже не задумаюсь о том что бы пойти работать к ним, потому что надменность-это токсичный яд, который изнутри вашу же компанию и сожрет.
george_izot1 Спасибо за подробный комментарий. Понимаю ваши чувства, поскольку сам не раз был ничего не знающим новичком. Я с удовольствием найму молодого и мотивированного специалиста. У нас в команде много таких, и мы вкладываем немало сил и средств в то, чтобы они накопили опыт и стали профи. Но статья вовсе не об этом, а о том, что слишком часто кандидаты просят 120 тысяч за то, что стоит в 2-3 раза меньше. Пытаться устроиться на позицию топового специалиста и просить его зарплату, когда навыки очень далеки от нужного уровня – нечестно и безответственно. Поэтому речь не о надменности, а об адекватности самооценки. В любом случае, я буду рад, если моя статья поможет вам стать крутым UI/UX специалистом, пусть даже она спровоцировала столь неприятные для вас эмоции.
Хорошо.Тогда понимаю, в таком случае ваша компания отдает обществу специалистов в обмен на специалистов, это правильно, нельзя всегда брать, обязательно нужно обществу дать новых новых людей с опытом, а иначе придем к тому что все хотят опытных людей, а их уже и нет ¯\_(ツ)_/¯ Конечно же, крайне неадекватно запрашивать с минимальным опытом 120 т.р, с вами соглашусь. Да не спорю, данная статья о другом, но меня задели первые же строчки.Спасибо за адекватный ответ.
на самом деле — вроде же очевидно, что ищут изначально человека с адекватным уровнем запроса к зарплате. Именно об этом статья.
И сама идея — создания «квалификационного теста», в котором определенные задачи/вопросы, важные и/или типовые для вакансии — с точки зрения работодателя, имеют реальную «цену» из которой и складывается «базовая» сумма оплаты — это самая правильная и самая толковая идея как оценивать Кандидатов, да и текущий персонал кстати тоже.
уверен — это самый правильный подход для выяснения уровня кандидата.
конечно за кадром остаются «софт скилы», эмпатия и т.п., но для этого уже как раз и личное собеседование.
Это настолько великолепно, что захотелось у вас работать
Sign up to leave a comment.