Pull to refresh

Comments 6

Возможно, я сам не берусь судить об этом, но вот Paolo Valente старательно доказывал что его планировщик очень даже нужен. Кому интересно вот ссыль с LinuxPiter (недавно выложили): www.youtube.com/watch?v=Ea5vHdQgXpw
Что почитать, чтобы понимать такие вещи? У меня есть Майкл Керриск с кучей закладок, но где описан более низкий уровень?
На самом деле книги есть, но часто они довольно поверхностны. Отметить могу разьве что Robert Love «Linux Kernel Development». Есть на русском.
Есть статьи с примерами. Нужно искать. Про block layer точно помню, читал. Однако, довольно часто они оказываются несколько устаревшими. Собственно именно поэтому и была написана статья, которая позволила актуализировать этот вопрос.
Есть сайты с описанеми Linux Kernel API. Тут www.kernel.org/doc/htmldocs/kernel-api к примеру. Тут linux-kernel-labs.github.io/master тоже хорошо пишут.
Такая документация часто бывает не актуальна, иногда попадаются ошибки (как и для проприетарного кода), но всегда есть исходник. Исходник ядра в принципе хорошо читается, если привыкнуть.
Так что всё есть — нужно искать.
Liberal Alberto. Linux Driver Development for Embedded Processors. 2-nd Edition, 2018.
А вообще, можно просто набрать «Linux Driver» либо в Амазоне, либо в Рутрекере :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.