Pull to refresh

Comments 11

Тоже зашёл спросить а как же организована защита персональных данных :)
Если бы это хоть какое-то отношение к R&D имело, то конечно с удовольствием бы прокомментировали. Но данный «marketing automation» мапед не наш, а собственно маркетинга — а это у нас отдельный департамент в отдельном офисе и со своими собственными backend разработчиками. Так что детальной информацией о произошедшем мы (R&D) по-просту не владеем.
R&D-разработчики. Люди, которые материализуют запросы в код.

Серьезные ребята, похоже. Об остальных отделах по абзацу, а о них так по-мужски, сдержанно.
А удаленную работу не рассматриваете? Должно быть дешевле, чем содержать большой офис в Европе — сейчас модно
Многовато общения между отделами, поэтому удаленная работа не всегда возможна. Кстати, именно привычка совместно поштормить мозгами была некоторое время проблемой, когда коллектив стал геораспределенным. К счастию, недоразумения удалось решить за счет систем конференц-связи
Я, таки дико извиняюсь, и не хочу показаться грубым, но… где собственно R&D? Или, как сейчас модно, букву R для красоты пририсовали? Где инновации? Новые технологии? Ноу-Хау? Патенты? Статьи? Конференции?

Я прочитал статью, потому что мне интересно именно, то что вы указали в заголовке: какие подходы/методологии используются при организации труда в R&D? А нашел банальный рассказ суть которого можно выразить тезисом «Veeam Software — хорошая компания. У нас есть процессы».

Я разочарован.
По мне, так в нашем случае это было бы стучанием пяткой в грудь. Кому интересен этот аспект — а по факту скажу я Вам мало кому — тот и так давно знает, что Veeam общепризнанный инноватор с ключевыми патентами на защиту данных в виртуальных средах; основной источник first-to-market технологий и ноу-хау; имеет свою собственную ежегодную конференцию о доступности данных (и участвует во всех ключевых партнёрских); а уж статей этих у нас…

Хуже то, что все эти красивые слова про R — это то, что по дефолту говорит про себя АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ вендор. Ведь за большинство-то хорошо их пользователи не скажут — вот и приходится им самим себя нахваливать. Так что у меня бы лично во время прочтения такого вот R-питча автоматически включился предохранитель «понятно, marketing bullshit» и окно браузера было бы немедленно закрыто.

Заранее прошу прощения, если не правильно понял, на что конкретно в статье Вы жалуетесь :)
Спасибо за ответ.

Поясню конкретно, на что я жалуюсь. Статья называется «как устроен R&D процесс». Это именно тот вопрос который меня интересует. Я хочу узнать как организуется работа в R&D. Ну то есть в настоящем R&D где R не для красоты и понта. И… и я не вижу в статье вообще ничего про R&D, и уж тем более про то как оно организовано. Тема заявленная в заголовке — не раскрыта! На мой субъективный взгляд, происходит вот эта вот самая маркетинговая замена понятия «D» на «R&D». Как следствие — разочарование. Расскажите как у вас организована работа R&D, который настоящий, который дает патенты, знания, понимание, ноухау и т.д.

ремарка:
1) Я не имею ничего против и не могу сказать ничего плохого про саму компанию
2) Я не имею ничего против того как организован у вас процесс разработки и не пытаюсь его критиковать.

Тема "Development" нераскрыта, как-то больше про Research и менеджмент.

Visual Studio 2013, нет git'a, и (могу ошибаться) не используют Resharper. Грусть-печаль, на мой взгляд дотнетчика.

P.S. Информация по состоянию на весну этого года, сейчас, может, стало лучше.
Думаю, источник информации вас немного подвел :)
Sign up to leave a comment.