Pull to refresh

Comments 6

Performance issues — это всегда тема комплексная (зависит не только от продукта, но и от программной и аппаратной инфраструктуры, от множества настроек и т.д.) и часто зависит от ситуации у конкретного заказчика. Иными словами, это исследовательская тема. Поэтому и тема на форуме живет уже несколько лет, однако это не означает, что за все это время проблема конкретного заказчика не была решена. Просто, если у заказчика есть реальная проблема с производительностью, он открывает тикет в техподдержке — и в рамках тикета в его конкретной ситуации мы пытаемся найти решение. Иногда удается просто правильно все настроить, иногда делается workadound, иногда делается private fix,- но так или иначе решение находится. Потом опыт техподдержки обобщается, и нужные изменения вносятся в основную ветку кода, — и улучшенная версия становится доступна с новым обновлением продукта для всех пользователей. Т.о. процесс улучшения производительности идет постоянно.

Я это к чему — нельзя ответить на заданный вопрос определенно — так, чтобы он был верен для всех клиентов. Поэтому мы не гарантируем какой-либо определенный performance в широком смысле, но всегда готовы разбираться в ситуации и помогать улучшить производительность, если что-то работает не так как ожидалось в конкретной инфраструктуре конкретного пользователя продукта.
Уверен что господин navion сам или прекрасно это знает, ему это объяснять не нужно или его это на самом деле не не волнует.
Он просто любит кидать каких на вентилятор.

Особенно когда дело касается нетапа, он у меня в блоге тоже постоянно это делает.
Потому что он любит hp и EMC и наслушался от маркетинга про тормозящий нетап.
Спасибо за наглядный материал! Не планируется ли что-то подобное, но на примере так называемого commodity-железа. Типа Supermicro или хотя бы разработок от отечественных компаний. Потому что все эти облака и аппаратные снимки — это здорово, но санкции и режим заставляют работать несколько по-другому. Спасибо!
Подобные статьи мы пишем тогда, когда надо описать именно сложные случаи интеграции с СХД. Что же касается commodity NAS, то здесь можно сказать, что Veeam Backup абсолютно нормально работает на любых СХД (взаимодействуя на уровне стандартных сетевых протоколов), просто без какой-либо интеграции с ними на глубоком уровне.
Sign up to leave a comment.