Pull to refresh

Comments 14

Действительно, не хватает в списке. На данный момент вот здесь (в сноске под звёздочкой) есть и MCSA, и MCSE, и MCTS. Как только ответственные товарищи подтвердят — обновим список.
UPD: обновили список (см. пост). Форма регистрации на сайте пока осталась та же, если там нет нужного сертификата, можно выбрать Other. Если есть вопросы, то лучше написать на veeam_team@veeam.com.
Где-нибудь можно прочитать про работу с кассетами? В документации только общие фразы и кнопки визардов без технических деталей.
Вот тут всё неплохо описано. Или какие конкретно технические детали интересуют?
Есть ли сквозные бекапы, когда одна версия хранится в виде активной копии, стандартной копии и на ленте? Как происходит выбор источника при восстановления, а при повреждении/недоступности одной из копий?
Сначала всегда делается бекап. Затем с ним можно делать всё что угодно — бекап копи на удалённую площадку, писать на ленты, разворачивать реплику.
Источник восстановления выбирается в первый момент т.е. надо явно указать с ленты или с дисков, или с удалённого хранилища. Этим же решается вопрос повреждения одной из копий. В любом случае, файлы бекапа проверяются на целостность и откровенную лажу восстановить не получится.
Жаль, а хотя бы планируется такая штука?
Самое правильное — задать этот вопрос на форуме — там отвечают продукт менеджеры, и они же могут занести в планы развития продукта новую идею, если она покажется им хорошей…
Там не говорят по-русски, а тут Гостев вроде тоже пробегал.
Я веду маленький бложег на IT тематику, дадите ключик? :)
Вот у меня тут заодно как раз появилась старая ленточная библиотека…
Мне почему то кажется что продукт по бекапированию должен развиваться ещё и в сторону реалтайма так как резервные копии могут быть все равно катастрофически старыми даже если делать бекапы часто. Практически репликация но которая решает проблему попадания ошибки (вирус, удаление изменение файла) в резервную копию тем самым запарывая сам бекап. Мне более приятна история с битторент синк.
1. Каждое изменение файла на мастере есть копия на слейве по мере успевания интернет канала.
2. Все изменения файлов имеют версионность на слейве.

Таким образом я делаю бекап сервера с файлами сканов документов и архивами БД себе на локальную машину. Другими словами это почти репликация в одну сторону, но в случае удаления изменения файлов на сервере я имею все их версии. И меня не сильно теперь беспокоит ситуации падения сервера между бекапами. Время между бекапами есть всего лишь время создания резервной копии. Согласитесь, вполне эффективно.

Буквально на днях мой знакомый истоник писал книжку и у него сдох ССД во время рыскания в сети. Конечно копии у него были но я планируют ему тупо работать с активными документами теперь в дропбоксе.
Так продукт называется Backup and Replication и они давно продвигают доступность, но RPO в несколько минут нужен не везде и позволить его себе может далеко не каждая компания. Одни лицензии на софт стоят космических денег — полная версия VBR уже в два раза дороже Veritas, а ещё нужно железо во втором сайте.
Sign up to leave a comment.