Pull to refresh
Veeam Software
Продукты для резервного копирования информации

VeeamON Forum 2015 Moscow. Итоги

Reading time 3 min
Views 3.8K
2 июня в Москве состоялся VeeamON Forum — первое мероприятие в России, посвященное технологиям, обеспечивающим доступность данных. Мы собрали ведущих вендоров индустрии виртуализации, пригласили вас в Ritz Carlton Москва и посвятили день обсуждению передовых технологий, которые помогают реализовать концепцию Always On-Business.

Под катом мы делимся впечатлениями, материалами с форума и объявляем имя счастливчика, который сказал при регистрации кодовое слово “Привет, Хабр!”, и выиграл Xbox.

“Энергетика прет!”




Количество участников VeeamON Forum превзошло все наши ожидания. Мы рассчитывали на 350-370 человек, но уже к полудню было 550 регистраций! Такое скопление единомышленников создало особую атмосферу мероприятия: холл гудел, как улей, и каждому в нем было место. Люди общались, собирались у экранов с прямой трансляцией, слушали инженеров на демо стендах или работали с лабами.

Публика пришла настолько подготовленная, что мы были приятно удивлены. Не зря организовали отдельную зону Q&A, где системные инженеры отвечали на вопросы гостей. По словам одного из инженеров, он отвечал на вопросы с десяти утра до четырех часов вечера – шесть часов без передышки! Хоть форум и закончился, мы с радостью продолжим обсуждение доступности данных в виртуальных средах – заходите к нам на Facebook, присоединяйтесь в LinkedIn, спрашивайте в Twitter или оставляйте комментарии к постам Veeam на Хабре.



VeeamON Forum вел Михаил Козлов, директор по развитию бизнеса группы компаний ActiveCloud и бизнес консультант, известная личность в отечественном ИТ бизнесе. Михаил лично знаком со всеми докладчиками, что добавило «соли и перца» его интервью со спикерами: он не стеснялся задавать собеседникам провокационные вопросы. Рекомендую послушать хотя бы некоторые из бесед в записи – будет любопытно.



Предсказуемо, интервью с президентом Veeam Software Ратмиром Тимашевым собрало самый большой «рейтинг» среди зрителей. Зал заполнен людьми до отказа, количество подключений к трансляции достигло пика – всем хотелось услышать из первых уст историю и планы развития IT-компании, которая всего за 8 лет набрала миллионные обороты и вошла в число «дальновидных компаний» (Visionaries) по версии агентства Gartner. Если вам тоже интересно, выйдет ли Veeam на IPO, какое место компания занимает на мировом рынке и как изменился бизнес в России, по мнению Ратмира Тимашева, посмотрите интервью в записи.



VeeamON Forum уже стал международным и прошел в Дубаи, Париже, Лондоне и Франкфурте. Однако, московский форум стал для Ратмира Тимашева особенным событием. По словам Ратмира, он получил огромное удовольствие от мероприятия. Ему было приятно видеть у себя на родине высокий интерес к современным технологиям виртуализации и доступности данных, которые поддерживает и развивает Veeam.



Теория и общие слова – это хорошо, но практический опыт всегда интереснее. Представители РайффайзенБанк, МТС и Юниаструм банк рассказали о том, как они внедряли решения Veeam и какие задачи при этом решались в их инфраструктурах. Реальные примеры вызвали настолько живой интерес у аудитории, что дискуссия вышла за рамки всех временных регламентов и продолжилась уже в фойе. Учиться лучше на чужих ошибках, а перенять успешный опыт и вовсе бесценно.



Мы всё для вас записали!


Все материалы форума мы аккуратно собрали и разложили по полочкам. На официальном сайте VeeamON Forum Moscow опубликовано полное собрание сочинений: записи докладов, слайды презентаций, интервью участников. Среди компаний-спикеров были и HP, и Microsoft, и NetApp, и Cisco, и Hitachi Data Systems – рекомендуем послушать, о чем говорят «киты» индустрии.

В нашей группе на Facebook выложен полный фотоотчет с мероприятия – вперед искать себя на фотках, если вы были у нас в гостях!

«Привет, Хабр!»


В анонсе VeeamON Forum мы объявили розыгрыш приза среди Хаброжителей, которые придут на ивент и скажут заветные слова при регистрации. Всё началось в нашем блоге, давайте здесь же и подведем итоги.

Победителя выбрал Юрий Сухов, системный инженер Veeam и специалист по PowerShell – всё честно, вот документальное подтверждение:



Итак, внимание!

Барабанная дробь!

Обладателем Xbox стал Федор Смыков!

Поздравляем, Федор!

Итого


Один день VeeamON Forum – это 576 участников, 358 подключений к онлайн трансляции, сессии HP, Microsoft, NetApp, Cisco, Hitachi Data Systems и выступления лучших специалистов Veeam Software во главе с основателем компании.
Всем большое спасибо и до встречи на VeeamON Forum 2016!
Tags:
Hubs:
+12
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
veeam.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Швейцария