Pull to refresh
Veeam Software
Продукты для резервного копирования информации

VeeamON Forum Mosсow

Reading time4 min
Views3.7K
2 июня 2015
Москва, The Ritz-Carlton Moscow
Москва, ул. Тверская д. 3




В октябре 2015 мы проводим второй глобальный слет любителей виртуализации VeeamON. Интерес к мероприятию в прошлый раз был колоссальный, в том числе и среди российской аудитории. Но мы понимаем, что просто так сорваться и полететь в Лас-Вегас- нелегко. Поэтому Вегас приходит в Россию — встречайте первый VeeamON Forum Russia в Москве уже этим летом. Вы сможете многое узнать о последних технологиях Veeam и опробовать их самостоятельно. Будет возможность ознакомиться с опытом построения современных высокодоступных ЦОД крупными российскими компаниями, а также пообщаться с инженерами Veeam, NetApp и HP. Традиционно, для наших хаброчитателей приготовлен отдельный сюрприз.



Реальный опыт вместо скучных слайдов


Как все мы знаем, маркетинг и реальность не всегда идут рука об руку. Когда вокруг регулярно появляются новые технологии и подходы, а суровое время порой демонстрирует их несостоятельность – невольно станешь скептиком. А еще лучше им не становится, а просто послушать тех, кто уже попробовал. Мы пригласили наших крупнейших заказчиков поделиться собственным опытом построения дата-центров высокой доступности. Коллеги из Райффайзен Банк, Юниаструм Банк и МТС поделятся своим видением концепции Always-On Business и расскажут, насколько тернист был их путь к надежной IT инфраструктуре.



О бизнесе


Возможно, для кого-то VeeamON Forum Moscow – это просто еще одна ИТ-конференция. Однако, это первое мероприятие Veeam такого масштаба в России. И именно поэтому откроет его лично Ратмир Тимашев, CEO Veeam Software. По такому случаю Ратмир решил не ограничиваться презентацией, а рассказать участникам как маленький, но очень гордый стартап превратился во всамделишную корпорацию. Некоторые в курсе, что еще 8 лет назад вся команда Veeam умещалась в небольшой комнате с тремя столами. За это время пройден большой путь, и теперь наши офисы разбросаны по всему миру. О таком опыте всегда интересно послушать «из первых рук», особенно в ключе IT технологий и работы с ними в малых компаниях. Ратмир будет говорить не только про бизнес — мы видели в его материалах упоминания Veeam Backup & Replication v9. Слушатели смогут первыми в России узнать о новых возможностях v9 и векторе развития систем резервного копирования.





О технологиях


Надеемся, что на нашей конференции каждый найдет для себя полезное и интересное, а для технической аудитории мы включили в план доклад лидеров индустрии хранения данных (и заодно наших альянс партнеров) – NetApp и HP. Коллеги расскажут о своих новинках и подробно остановятся на интеграции с решениями Veeam. Как известно, в последней версии Veeam Backup & Replication поддерживаются аппаратные снимки хранилищ не только производства HP, но и передовых систем NetApp. Многие наши клиенты уже оценили возможность серьезно снизить ресурсоемкость и продолжительность бэкапов. Если же вы еще раздумываете и взвешиваете «за» и «против», то доклады NetApp и HP помогут все прояснить.



Песочница для инженера


Чтобы лучше разобраться во всех технических моментах, мы подготовили демо-стенды. В перерывах между докладами можно не только подкрепиться и утрясти в голове огромный объем информации, но и посмотреть вживую, как все это работает и выглядит. Кстати, на тематику демонстраций вы можете повлиять лично, отдав свой голос тому или иному сценарию. Голосование уже открыто на странице мероприятия.





VeeamON в Лас-Вегасе длится несколько дней и изобилует самой разной информацией, поэтому для российской версии мы постарались выбрать самое интересное и уложиться в день. Например, обязательно будут лаборатории, где можно самостоятельно опробовать интересующие сценарии под руководством наших инженеров. Лабораторий и инженеров ограниченное количество, поэтому они будут доступны только предварительно зарегистрировавшимся посетителям.



Никому не говорите


Если вы дочитали до этого момента, значит, вам нужно знать еще кое-что. Скажите девушкам на регистрации «Привет, Хабр!» и станьте участником в специальном розыгрыше для круга посвящённых, с достойным настоящего гика призом. Никаких «полезных в работе» мелочей – только серьезная вещь для качественного досуга после рабочего дня. Ну да, сохраним интригу.



Если вы ждали, что на мероприятии по защите данных будет кто-то из столпов виртуализации, то вы правильно ждали — с докладом выступят коллеги из Microsoft. Узнаем что-то новое про Hyper-V и его работу с Veeam B&R, послушаем про семейство продуктов System Center и позадаем каверзные вопросы. Мне вот интересно, что будет с Windows, и действительно ли она будет доступна в будущем только по подписке. Конечно, это не о виртуализации, но спросить ведь можно?



Итак, как вы уже поняли, мы постарались организовать «свой Вегас», без блэк-джека, но с лабами и национальной изюминкой. Будет много техники, историй и общения. Вот что хорошо в таких конференциях – можно совершенно запросто поговорить как с инженером интересующего вендора, так и с президентом компании или коллегами с похожим опытом. Всего этого будет в избытке в перерывах между докладами и во время вечерней культпрограммы с участием еще одного специального гостя, который пока что пожелал остаться инкогнито. Приходите, и не забудьте кодовое приветствие на регистрации!



2 июня 2015
The Ritz-Carlton Moscow
Москва, ул. Тверская д. 3
Tags:
Hubs:
+10
Comments2

Articles

Information

Website
veeam.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Швейцария