Pull to refresh

Comments 8

Наконец-то! Именно с этого стораджа, как самого подходящего для виртуализации, и нужно было начинать поддержку аппаратных снапшотов!
1. NFS поддерживается?
2. "… После этого создается аппаратный снапшот NetApp, из которого производится чтение данных.." Вопрос: читаеся полный логический набор данных из снапшота или только та физическая разница, что есть в снапшоте? (надеюсь вы меня поняли)
1. Да, NFS поддерживается. В посте я об этом писал — абзац непосредственно выше первой картинки со схемой: "Veeam разработал свой NFS клиент, позволяющий выполнять резервное копирование с аппаратных снапшотов даже в тех случаях, когда виртуальные машины VMware запускаются с сетевых NFS папок, размещенных на СХД NetApp!"

2. Veeam бэкапит виртуальные машины. В инкрементальном проходе бэкапится только разница на уровне машины. Для вычисления разницы в машинах Veeam использует дампы размещения блоков по датасторе ( LUN ) и VMWare CBT. Вычисленная разница читается из снапшотов.
3. Можно ли при помощи veeam управлять процессами именно SnapVault (интеграция) или veeam сам по себе, SnapVault сам по себе.
Интеграция Veeam Backup с SnapVault заключается в следующем: при снятии снапшота для бэкапа Veeam инициирует репликацию снапшотов (в том числе только что созданного) в указанный SnapVault, который может быть указан как «secondary destination» в настройках джобы.
На сайте виама есть такая табличка «Free vs. paid» сравнения бесплатной и Enterprise Plus версий и там фигурирует такая строчка «Backup from Storage Snapshots (Currently available for VMware only)» без указания какая это версия 7 или 8. Вы могли бы как-то это прокомментировать?
В табличке перечислены функционал, который уже есть (версия 7). Сейчас (версия 7) Backup from Storage Snapshots относится только к СХД HP, в новой версии 8 — будет добавлена поддержка СХД NetApp.
Sign up to leave a comment.