Pull to refresh

Comments 6

Работает ли VE только с бэкапами, выполненными с помощью VB&R? Возможно ли его использовать для гранулярного восстановления бэкапов выполненных с помощью backup-spsite/backup-spfarm?
Говоря о гранулярном восстановлении, речь идет только об элементах списков и библиотек? Возможно ли восстановление задеплоиных решений, измененных с момента создания бэкапа?
Спасибо за вопросы.
Утилита работает только с резервными копиями, сделанными с помощью B&R, просто потому, что знает, как распарсить файл и получить доступ к его содержимому (файлам базы SharePoint). Поэтому ее и невозможно использовать для восстановления из других бекапных файлов.
Под гранулярным восстановлением понимается восстановление списков, их объектов, библиотек, их документов и папок.
Не понял последний вопрос. Логика говорит, что можно восстановить только с момента времени, когда был сделана копия.
Спасибо за ответ. Вторая часть ответа, собственно, сняла вопрос.
Имелась ввиду возможность восстановления состояния разработки. Иными словами: с момента создания бэкапа обновилось какое-либо решение на новую версию, а вот сделать бэкап старой wsp'шки забыли (допустим, вот такой бардак произошел), а с новой версией что-то пошло не так и появилось желание откатить решение.
Да, тут, пожалуй, только совет не забывать про своевременные резервные копии. А лучше настроить их в автоматический режим с расписанием, чтобы сохранить время и нервы.
Это само собой разумеющееся. ;)
Мы же здесь ваш инструментарий обсуждаем, а не бэкапирование SharePoint как таковое.
Вопрос закрыт, спасибо!
Хотелось бы еще сделать уточнение по поводу бэкапов SharePoint, выполненных другими продуктами: Veeam Explorer for SharePoint (VESP) фактически работает с базой SQL сервера, на котором SharePoint сервер хранит свои данные. Поэтому, в случае, если база SQL сервера бэкапится другой программой резервного копирования (не Veeam) и пользователь, при необходимости, может восстановить файлы такой SQL базы из резервной копии во временную папку на диске, то VESP сможет выполнить гранулярное восстановление из такой базы.
Sign up to leave a comment.