Pull to refresh

Comments 12

Было дело, пользовал AltaVista под Netscspe Navigator. Помню еще популярный бесплатный хостинг fortunecity.com


Google подтверждает тезис что самые успешные не были первыми

Тезис спорный. На тот момент самыми успешными были те самые первые. Только они в какой-то момент либо перестали развиваться, либо направление их развития пошло не в ту сторону. Тот же Netscape Navigator в своё время самым крутым браузером, а сейчас про него только старпёры помнят.
Просто предложили более лучший и удобный продукт.
Страницы Google быстрее загружались, в том числе за счет очень маленького размера, благодаря аскетичному интерфейсу. Полное отсутствие рекламы вначале. Не нужно было изучать логический язык для получения хороших результатов поиска (пусть результаты были не такие точные, как у AltaVista, зато быстро и довольно качественно, и любая домохозяйка могла получить хорошие результаты просто набрав вопрос человеческим языком). Плюс, возможно, помощь государства, как и с Маском.

Жалко, что марка Digital ушла в небытие, некоторое время моей рабочей ПЭВМ была DEC PC-5400 на Pentium PRO-200. Одно радует, эта машина сохранена.

У меня AltaVista почему-то ассоциируется с вирусом, который я с трудом вычищал из всех компьютеров лет 7-8 назад.

мб путаете с Astalavista.box.sk, достаточно популярным поисковиком по крякам и серийникам, и одновременно знатным рассадником троянов и вирусни
В поисковых запросах altavista можно было использовать ключевое слово NEAR (помимо AND и OR). Это очень помогало сужать область поиска.
250-гигабайтным жёстким диском

В 1996 году? Наверное, все-таки «дисковой системой хранения», а не одним диском. Диски на 250 гигабайт придумают лет через десять.
на текущий момент в HP и HPE на вопросы об архивах DEC многие даже не понимают о чем идет речь. везде отфутболивали — никто так толком ничего и не сказал :( к сожалению, они продолжают закрывать ресурсы на которых еще есть хоть какая-то документация по железу, софту — как я понял просто закрывают и удаляют :(
Sign up to leave a comment.