Pull to refresh
0
VDSina.ru
Серверы в Москве и Амстердаме

Новый год хабровчан

Reading time7 min
Views2.8K

Бытует мнение, что IT-специалисты — народ своеобразный, и все у них заточено под компьютеры и технологии. Что даже Новый год они встречают вместе с нейросетями среди роботов в костюме из полупроводников за написанием очередной программы для оборудования по вакцинации 5G-станций. И что питаются эти ребята инфракрасным излучением и двоичным кодом. Опросы показали, что для ИТ-специалистов Новый год — это традиционный семейный и домашний праздник, на котором принято ставить ёлку, готовить «Оливье», пить шампанское и запускать фейерверки. А в большинстве компаний принято отмечать праздник новогодним корпоративом, который чаще всего проходит в ресторане, с кокаином и шлюхами с алкоголем и высшим руководством. Но статистика и стереотипы не отображают истинное положение дел отдельно взятого человека. Поэтому про празднование НГ, про подарки, и вообще как хотели бы провести праздники, и как провели новогодние выходные, спросим у самих айтишников! Ниже приведена подборка комментариев хабровчан к постам с поздравлениями Нового года за предыдущие годы.

Когда-нибудь и комментарии с этого поста попадут в следующую подборку)). Делитесь впечатлениями от пережитого в 2020 году, как будете праздновать в современных реалиях, что нового приобрели или научились за год. Всех с наступающим НГ!



vadimkonshin
27 декабря 2006 в 23:07
Меня о том, как буду отмечать Новый год, не спрашивали? А, вас спрашивали? Кого-нибудь из хабравцев спрашивали, например, — Какие блюда у тебя будут стоят на праздничном столе?

Terras
26 декабря 2016 в 18:17
Жена поедет к своим на каникулы, а я куплю 3 бутылки пива, 5 гамбургеров, 10 сникерсов, включу Tony Hawk Pro Skater и буду деградировать пару дней, потом снова включу редактор и буду делать небольшой рефакторинг.

Isis
31 декабря 2011 в 18:10
Объявляется новогодний пост добра. (В новый год можно ;)) Всем отписавшимся плюсую рейтинг и карму. Это ваша возможность вылезти из минусов! :)

valzevul
31 декабря 2011 в 19:41
За С, за Perl, за Unix-shell,
За Windows, Гейтса, за Intel,
За скрипт, за байт, за Unicode,
За Linux, да за «Hello, World!»!

С Новым годом, друзья! :)


ra1nbow
1 января 2010 в 03:19
Уррааа!!! С Новым 7DA годом Хабралюди!!! И пусть я сейчас сижу в скучном кафе, где пьяный народ веселится под попсу (да, занесла судьба), Хабрахабр со мной (ага, на телефоне)!!! Спасибо вам всем за прошлый год, я думаю новый будет еще лучше!

Новый год — праздник, когда надо прощать и благодарить. Всех и за все. И желать всем всего наилучшего. Как себе)


ahiskali
1 января 2010 в 00:44
Желаю всем новых гаджетов, красивых девушек, интересных игр, кармы, вдохновения, желания что-нибудь сделать, времени и счастья, хотя бы от того, что они добились чего-то в жизни! Пусть вы получите все это в новом году.

white_panda
1 января 2013 в 01:29
А у меня +12, целый день дождь и, соответственно, никакого ощущения праздника. Поэтому спасибо всем в этом треде за создание настроения, работает!

Всех с Новым Годом, ура!


ADOLF88HITLER
31 декабря 2012 в 19:05
Обнулите себя. Начните Новый год с чистого листа

2020 год был непростым абсолютно для всех людей. Мы еще раз убедились, что самое ценное это собственное здоровье и здоровье близких и родных.


kahi4
31 декабря 2013 в 19:27
Все желают хорошего и безбажного кода, а я же хочу отдельно поздравить всех инженеров хабра!
С Новым годом, товарищи, без которых не было бы столь большого количества таких клевых вещей)
Желаю, чтобы у Вас просто удавались все расчеты, без проблем находились оптимальные программы управления, сходились все ряды и все системы были устойчивые! Чтобы у навигационных устройств СКО не выходило за требования, чтобы электромагнитные волны распространялись так, как вам нужно, а не как вздумается природе, чтобы фильтр Калмана не «схлопывался», а радиоэлектроника не горела!
Чтобы Вы шли по намеченному пути и не отклонялись от него больше, чем на три сигмы, а все случайные шумы были Гауссовскими!
Ну и общее — чтобы Вам всегда дул попутный ветер во всех ваших начинаниях и Вы всегда достигали поставленные цели!
С Новым годом, тов. инженеры, с Новым годом, жители Хабра, с Новым годом, IT сообщество)


omfg
31 декабря 2008 в 17:06
Хабралюди! Я в 2009 уже! Тут клево, кризиса нет, зарплату подняли, всех кого посокращали вернули обратно!!!
Всех с новым годом, всех люблю!!!!!)


Surgeon
31 декабря 2008 в 18:51
а я уже разок Новый год встретил… в интернете… дома новый год давно наступил(Камчатка).Шампанского одного нет, открыл:)
Через 5 часов встречу наяву в Питере:)
Всем удачи и новых идей!
и пусть желания офигеют от ваших возможностей! =)


Новый год — волшебное время, когда хочется верить в чудеса, что все что ты пожелаешь, обязательно исполнится в следующем году.

iklementiev
31 декабря 2014 в 20:01
Дорогой Дед Мороз!
Подари мне пожалуйста сегодняшнюю ночь без компьютера!
Хороший мальчик Илюша.


vitalikk
31 декабря 2009 в 17:50
Вот мне, например, хочется найти под ёлочкой дизайнера/художника-фрилансера, который будет готов вместе со мной (программистом, в общем-то) работать много, кропотливо и фанатично над развитием своей студии =)

Новый Год — время, когда следует подвести итоги уходящего года и составить планы на год наступающий.

Mako_357
2 января 2017 в 12:34
Хочу — это желание. Человек чего то хочет, но двигаться от этого не будет. Если он чего то хочет, то это не означает, что он это сделает. Человек ставит цель и хочет её достигнуть. Но хотеть мало. Надо пообещать себе выполнить её.
На самом деле ничего страшного не произойдёт, если не сдержать слово. Это просто стиль жизни. Одни дают обещания и не выполняют, потом угнетают себя или вообще им всё равно. И другие, которым важно держать слово.
Какая выгода из этого? Если слово не дежишь или не даёшь — выгода в том, что можно ничего не делать. Отдохнуть, расслабится. Это выгодно. Прикольная, классная жизнь, в которой ничего не происходит.
Какие выгоды от того, что держать и давать своё слово? Достижение своих целей.
Важно ли человеку жить той жизнью, где он достигает целей, быть успешным или той, где можно поленится, пожить в комфорте, откладывая дела на потом?


Tavee
2 января 2017 в 11:48
Обещаю выучить верстку и тд. Ну и немного секса

Ну и конечно, Новый год — это всегда праздничный стол с незаменимыми «Оливье», селедкой под шубой, мандаринами.

redhummer
28 декабря 2006 в 06:09
Однозначно прикуплю курицу «гриль», какую-нибудь рыбину и шампанского. В обязательном порядке будет присутствовать салат из кальмаров. Но всё это мелочи.
Меня больше грют мысли о первом января… =)

Встану утром, накачу припасеного специально на утро шампанского. Умоюсь. Выну из холодильника килограм отваренных с вечера креветок. Открою бутылку водки и буду весь день опохмеляться =)))

Вообще, люблю «первое». Сидишь себе, слушаешь ехидно приводимые тебе твоими друзьями факты вчерашнего твоего поведения, лопаешь прохладных креветок и запиваешь водкой)))


Coogle
28 декабря 2006 в 20:33
Буду поздравлять и выпивать тосты с колегами и друзьями, сидя за ноутбуком с включённой вебкамерой и приконектиным к Skype :-)

deenween
28 декабря 2016 в 17:52
Жена уже распланировала выходные. Поездки, кино, лыжи, теща… А так хочется «3 бутылки пива, 5 гамбургеров, 10 сникерсов....»

А еще Новый год — это традиции: собираться всей семьей, запускать фейерверки, смотреть «Крепкого орешка» или «один дома», идти в баню с друзьями, забираться в дома незнакомых людей)


Travin
30 декабря 2007 в 14:13
Призываю людей, которые зарабатывают в интернете, в знак уважения к компьютеру и интернет на новый год повесить свою компьютерную мышь на елку.

iOrange
1 января 2014 в 03:11
Продолжу свою Новогоднюю традицию по раздаче плюсов в каменты и «то_слово_которое_нельзя_упоминать». С Новым Годом!

Isis
31 декабря 2011 в 20:47
Потратил 120+ голосов за карму. Ушел за стол :)
Еще раз с наступающим и наступившим!


Как бы вы не провели Новый год, с кем бы вы его не провели — будьте здоровы, не унывайте и не сдавайтесь, желаю вам всего хорошего и успехов!

hrych
28 декабря 2006 в 14:47
В прошлую новогоднюю ночь я сидел один с бутылкой коньяка и хорошим шоколадом. Не скажу, что было весело. Но необычно и совсем неплохо. А необычное как раз и запоминается.

Djeid
28 декабря 2006 в 15:02
В прошлый НГ мне хотелось праздника и мы с друзьями его сделали, а в этом году хочется домашнего уюта, елку с фонарями, шоколадных конфет, мамины пельмени и телевизор до утра :)

MEXX
1 января 2008 в 22:16
Присоединяюсь ко всем, кто дома, в одиночестве и в интернете, только с поправкой, что я и не праздновал вовсе :))

ozware
13 ноября 2009 в 10:04
я понимаю, что одиночество — это удел великих, но не дай бог такое случится!

пока что каждый раз НГ провожу в новом месте, обычно это заграница))


TuiKiken
12 ноября 2009 в 22:45
У меня тоже был случай… Вышел с друзьями на Новый год на улицу, прошёлся… Помню была слякоть, мелкий моросящий дождь создающий какую-то дымку, тусклые огни фонарей, свет которых вязнул в этой дымке и гопнички плясали у ёлок. Меня это всё как-то угнетало. Новый год у меня ассоциируется с чем-то новым, чистым и лучшим… А тут я увидел полную противоположность. Пошёл домой, запустил онлайн игру… а там мой друг сидит. Такой же угнетённый. Я принёс бочонок вина и сидел у монитора всю ночь попивая алкоголь.

dekin
29 декабря 2007 в 14:58
Я сегодня с утра работал у Заказчика и умудрился сделать, казалось бы, невозможное в последний рабочий день уходящего года: согласовать разработанное мной ТЗ (между прочим, 8 подписей!), у которого дедлайн истекает как раз сегодня.
И вот буквально пару минут назад с чувством выполненного долга залез на Хабр. И вновь приятно удивился: кому-то понравился мой пост про Новый Год:)
Спасибо вам, хабрадрузья! С наступающим!


masterOk
1 января 2012 в 07:45
Вот уходит старый год:
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Коннекты, что порой слетали.

Заберет он пусть заботы,
Звезды, что идут с traceroute,
DoS'еров пусть с наших сайтов
Заберет он без возврата.

Жадных, мелочных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Ламерских мозгов протезы.

Пинги, те, что без ответа,
BSOD, что появился летом.
Спам, что валит круглый год
Пусть с собою унесет.

Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает.
Ведь уходит старый год.
Ну и хрен с ним, пусть идет!
Новый ждет нас у ворот.

Что с собой он принесет?
Мы сейчас, увы, не знаем,
Но, как прежде, пожелаем
Всем айтишникам сейчас

Не лагал чтоб комп у вас,
Чтоб программы компилились,
Сети чтоб всегда ловились.
Шашлыки чтобы на даче,

Чтоб апгрейд всегда удачный,
Юзерам — мозгов побольше.
Также — вовремя закончить
То, что начато давно,

Много раз сходить в кино,
Наконец-то отоспаться,
От рутины оторваться,
Новых завести друзей,

Целей достигать быстрей,
И чтоб вири на машине
Никогда не заводились,
Да и вы чтоб не болели.

Чтобы вовремя успели
Сдать проект очередной.
Чтоб дедлайна геморрой
Не настиг, когда не надо.

И большой-большой зарплатой
Оценили чтобы вас.
Вот на этом я рассказ
И заканчиваю. Глянь!

На столе пивка стакан
Уж налит. Давай поднимем,
Программист, или админ ты,

Эникейщик ли виндовый,
BSD-шник ли суровый,
Новый Год встречать пора!
Drink, айтишники! Ура!





На правах рекламы


Вдсина поздравляет всех с Новым Годом! Пускай 2021 приносит только хорошее, а всякого рода неприятности и ковиды остаются в старом году!
И в обычный день, и в Новый Год наши виртуальные серверы работают безупречно и без сбоев. Используем исключительно брендовое оборудование, лучшую в своём роде панель управления серверами собственной разработки и одни из лучших дата-центров в России и ЕС. В Новом Году порадуем множеством приятных сюрпризов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments15

Articles

Change theme settings

Information

Website
vdsina.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
Mikhail