Pull to refresh

Comments 14

Очень полезный и нужный проект, недавняя история с гуглмузыкой в очередной раз показала что доверия к продуктам от мегакорпораций нет.

После этой истории перешел на Spotify ( гуглмузыкой пользовался несколько лет)

Пользовался ей с 2012, но сейчас и на спотифай нет желания переходить, потому что снова нет гарантий, что завтра им что-нибудь в голову не ударит из-за чего они решат перейти на новую мОднЕьКую кОнЦепЦию с переписыванием всего.

к Споти больше доверия, так как муз сервис это основная ориентация, и пока у споти вроде нет других направлений на которые она могла бы переметнуться (плюс у гугла это не первый опыт закрывать проекты)

Прочитал. Даже перечитал. Совсем не понял какие плюсы относительно той же гугломузыки?

Некоторая защита от жалоб правообладателей. Если нейросеть гугла посчитает, что музыка что-то нарушает, то гугл моментально удалит музыку или вообще забанит учётку. Централизованный сервис (который не выполнит указания гугла) тоже нетрудно забанить (на уровне хостинга или доменного имени). А тут бан чуть более сложный.

Тем, что гуглмузыку завтра закроют, вместо нее будет убогое поделие, куда не перенесется часть библиотеки, приложение будет неудобным, а копирасты не дадут добро на часть библиотеки и твои купленные треки превратятся в тыкву.

Если вы про перенос на ютуб музыку, сначала тоже протестовал против, сейчас (два месяца как переехал) мне там не хватает только кубика «мне повезет». В остальном, мне он даже больше нравится, особенно в плане подбора треков и наличия музыки, которую более нигде не найдешь.

По поводу правообладателей и этого всего — на гугломузыке (возможно мне так повезло) ни разу не встречал, что бы треки из библиотеки пропадали.

А мне не зашло.
И это нормально.
Но меня лишают выбора (

Больше похоже не на децентрализированный сервис, а на группу централизированных сервисов. Даже торренты больше можно назвать сервисом, чем это. На первый взгляд, это обычное файлохранилище, где каждый сервер сам по себе.

Объясните пожалуйста, а какой в этом смысл?
На картинке аренда сервера 10р в день. То есть примерно 300р в месяц. И это с ограничением на 15гб(если я правильно понял. У меня на ПК больше музыки сохранено)
Я так понимаю, всю музыку перед этим надо самому найти и закачать. То есть хочешь новую песню, найди, скачай, закачай.

За 300р в месяц можно спокойно купить подписку на какой-нибудь сервис, получить доступ почти ко всей музыке мира, рекомендациям, мобильным приложениям и веб версиям для прослушивания музыки.

За 300р в месяц можно спокойно купить подписку на какой-нибудь сервис, получить доступ почти ко всей музыке мира, рекомендациям, мобильным приложениям и веб версиям для прослушивания музыки.

Всё-таки не ко всей. Часть направлений представлена в стримингах хорошо, часть весьма плохо. И вот тогда проще самому собрать.

Sign up to leave a comment.