Pull to refresh

Comments 46

Bonobos несколько необычно смотрится среди остальных участников. На самом деле классный магазин, одно время у них была 20-ти долларовая доставка в Россию ЮПСом.
Ну хипстеры же) Я вообще не понимаю, как можно покупать одежду без примерки.
Я тоже не понимаю) но все люди разные) Обувь у меня вообще слабое место — пар 10 надо перемерить, пока удобные подберешь…
Если вы знаете бренд, то размерная сетка известна. Например, если вы покупали обувь Адидас 42 размера, то с вероятностью в 95% вы не ошибетесь с размером, при заказе через Интернет, очередной пары Адидас.

Достаточно один раз попробовать, и все получится)
Я не знаю как с брюками, но с ботинками через интернет все довольно просто. Продавец дает бесплатную доставку вам и бесплантно позволяет вернуть если не подошли ботинки, после нескольких примерок вы начинаете представлять, что вам нужно.
Секретная инструкция:
1. Идёшь в магазин
2. Примеряешь
3. Смотришь модель
4. Заказываешь.

По этому поводу с Амазоном у обычных магазинов имеются некоторые тёрки как раз. Особенно учитывая их дейвайс habrahabr.ru/post/218373/
Если что-то есть в магазине, то проще купить это в магазине. Но тут дело в сэкономленной сумме, конечно. В любом случае, покупая в магазине, я считаю, что покупаю за свои деньги дополнительное время и нервы.
Если покупали один раз что-то этого производителя, то размер уже известен и проблемы с подбором размера нет. Я так обычно заказываю обувь и спортивную одежду — ни разу еще не было несоответствия.
Это Калифорния, там стартапы как на дрожжах растут. Гораздо интереснее, как вывести стартап на мировой рынок, не будучи там.
План простой.
1. избавиться от комплексов
2. придумать интересную идею
3. привлечь финансирование с помощью платформы коллективных инвестиций vcstart.com
4. реализовать идею в России
5. повторить успех на других рынках
Павел, перелогиньтесь.
Я не живу в России. Не факт, что там, где я живу, я тоже надолго. Хочется как-то не зависеть от места жительства.
Кто же вам даст денег если вас потом сложно будет найти
привлечь финансирование с помощью платформы коллективных инвестиций vcstart.com

У вас далеко не платформа. Пока просто торговая площадка (находящаяся в стадии прототипа) паёв портфеля Вашего инвестиционного фонда.
Вы неправильно поняли (а скорее извратили для своей выгоды) идею коллективных инвестиций, поэтому Ваше решение больше похоже на Интернет казино (особенно дизайн и цвета напоминают)
один я из этих «известных» стартапов слышал только об Instagram?
ну мне как бы жить не мешает
Не уверен можно ли называть Coursera стартапом. Это продукт университета, разработанный сотрудниками университета.
Это продукт университета, разработанный сотрудниками университета.
Насколько я знаю, они независимы от каких-либо университетов, это вполне самостоятельное коммерческое предприятие.
Вы даже не представляете, о скольких ещё многомиллионных западных стартапах «малоизвестно» на территории бывшего Советского Союза )))
Вот просмотрел пост и единственная мысль — «Кто все эти люди?». Слышал только про курсеру и инстаграм, и то краем уха.
а как же snapchat и pulse? приложениями не пользуетесь?
В первый раз слышу про них, честно.

А приложениями, да, не пользуюсь — родной андроидный браузер полностью удовлетворяет все потребности. Из сторонних приложений установлены только ssh-клиент и Adobe Reader, чтобы книжки читать в дороге.
Аналогично.

Важно понимать, что это свидетельствует не о малозначимости упомянутых стартапов (стоящие сотни миллионов и миллиарды долларов), а о том что IT-рынок России, Украины — где-то на обочине.
С таким же успехом стартапом можно назвать любой бизнес, создатели которого опередили конкурентов. Каких бы то ни было инноваций тут не вижу (кроме камеры Lytro). Пиар вуза :(
а что по вашему, называется стартапом? start up — не вижу, чтобы в термин был вложена обязательная инновационная направленность
Проект который отбивает инвестиции в 10-ти кратном размере.

Чтобы это произошло, даже в магазине брюк должна быть фишка в дистрибуции или маркетинге, в чем-то они реально опередили своих конкурентов.
Из реального сектора всего один стартап. Кремниевая долина такая бескремниевая…
Видимо сейчас модно любой бизнес называть стартапом: дочерняя компания «Билайн» — стартап; очередной интернет магазин — стартап. И, да, ценность статьи в около российских условиях стремится к нулю
Фамилия Ng в русском языке обычно записывается как Ын. А то Нг прочитать тяжеловато всё-таки. :-)
Может тогда «Энжи»? Произносится нормально )
UFO just landed and posted this here
Yep, именно так и читается :)
По-моему в книжке Рассела и Норвига видел Энжи. :) Ну, тоже вариант, конечно, но всё же есть традиции транслитерации. Впрочем, если все станут говорить Энжи, то уже этот вариант станет правильным.
После разговоров с людьми, бывавшими в Стенфорде сложилось впечатление о великолепной лабораторной базе, а судя по списку там только компьютерные классы хороши. Хотя Lytro выбивается, да.
«Нг получил в Стэнфорде университете степень бакалавра, магистра и защитил докторскую» — может кандидатскую? заморский PhD — это по-русски «кандидат наук»
«Степень доктора», какая бы она ни была, это «докторская степень».
Вы что думаете что он защитил «докторскую степень»? Защитить можно только диссертацию (на соискание степени). Если получить бакалавра и магистра, то потом можно защитить только кандидатскую и получить PhD, а вот потом уже докторскую и получить Doctor of Science. en.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Science ( the Sc.D. is a «higher doctorate» awarded in recognition of a substantial and sustained contribution to scientific knowledge beyond that required for a Ph.D. ).

Да и в исходном тексте было «Ng has bachelor's, master's, and doctorate degrees in computer science from Stanford. During his doctorate research, he began researching the light-field technology that would eventually become the highly successful Lytro camera.» — по-русски ближе бы было «Нг получил степени бакалавра, магистра и доктора» (без уточнений, хотя понятно что это к.н. или phd). А выражение «защитил докторскую» это слишком громко если по-русски, а по-английски — норм. Вот такие пироги.
Защитить можно только диссертацию (на соискание степени).
Ок, он защитил диссертацию на соискание степени Doctor of Philosophy.

Далее.
Если получить бакалавра и магистра, то потом можно защитить только кандидатскую и получить PhD, а вот потом уже докторскую и получить Doctor of Science
цитирую статью
The academic research Sc.D. (or D.Sc.) is considered by both the United States Department of Education and the National Science Foundation to be equivalent to the more commonly awarded Ph.D.
а также
In Russia and various other post-Soviet states, as well as in some of the former Communist Bloc countries, the status of Russian Doktor nauk (literally 'doctor of sciences') is a post-doctoral degree. The degree has no American equivalent
Резюме: не мешайте в кучу коней, людей.
В России выражение «защитил докторскую» после магистра — это чушь. «Защитил кандидатскую» — пришлось бы гораздо более к месту. Именно в плане перевода. И не более того.
Sign up to leave a comment.