Pull to refresh

Comments 49

UFO just landed and posted this here
Пока что такие данные есть в рубрике — научная фантастика.
… насчет терминалов есть примеры.
Да, цены у них конечно — как крыло от самолета, но не фантастика.
Фантастика — в том плане, что нет данных. Можно только гадать. Да, по размерам — возможно таким и будет приемник. Там много настроек на разные спутники. Думаю, что Спейсы предложат что-то дешевле.
Я думаю значительно дешевле и без механики. Т.к. спутники будут часто сменятся(каждые пару часов или даже меньше) и будет постоянно рваться соединение. А механика(на сколько я знаю) не позволит в течении незаметного для пользователя времени(менее 1 секунды для игр к примеру) переподключаться.
Либо фазированная решетка, либо просто пассивная антенна с фокусом не в точку, а в сектор(чтобы одновременно видеть более одного спутника).
Имхо.
терминал должен держать соединение сразу с несколькими спутниками и при ухужшении условий — делать хэндовер, принципы хэндовера я думаю позьмут из мобильных сетей ==> даже сессия будет сохранятся. А если же решат сессию рвать каждый раз, выдавая новый IP, то тут поможет http /3 — которому совершенно не важно сменился ли IP.
Вообще, по идее, они должны разбиться о небесную твердь
10 миллиардов долларов.

это 200 млн. house holds если платить по 50 долларов.

В США всего 140. + 20 в Канаде.

Оптимистично.
Не совсем понял что вы посчитали. Вы разделили стоимость системы на разовый платеж?
При подписке за $50 в месяц на 20 миллионов абонентов система окупится менее чем за год.
Добавим сюда организации, транспорт (океанские лайнеры, поезда, самолеты, да даже автобусы), органы власти (думаю, тем же службам национальных парков и пожарным очень пригодится) и т.д и т.п. Получится очень неслабо.

И почему US+Can? Система планируется worldwide.
UFO just landed and posted this here
Понятно. Все вокруг $
Вангую волна борцов с копирайта/дронов

Изначально, как собственно всегда и везде, никто продавать интернет в розницу обычным людям не будет. Даже не надейтесь Много хлопот, а денег кот наплакал.
В первую очередь военные, крупные банки и скоростные трейдеры, как и сказано в статье. У них денег куры не клюют и поэтому 10 миллиардов они очень быстренько покроют. А конкуренции практически нет, потому что такую скорость передачи и бесперебойность (избыточность, резервирование) не может обеспечить никто. Вот когда крупные игроки будут насыщены, в дело вступят компании поменьше и быстренько расхватают все что осталось. Спутников то много, но они размазаны тонким слоем по огромной территории и пропускная способность у них так себе по сравнению с магистральными кабелями. Так что среднестатистическому условному Бобу из какого нить американского Задрыщенсктауна космического интернета уже не хватит, не говоря уже о среднестатистическом условном Васе из какого нить российского Мосвабада. С сотню таких Бобов и Вась торрентами и порнухой загадят не то что любой радиоканал но и магистральный провод диаметром чуть ниже среднего.
Единственный fail для SpaceX возможен если произойдет столкновение спутников и серьезное засорение высотного диапазона, тогда компания получит серьезные потери и удар по репутации, но не более того… конкурентов то нет.


Маск себе на уме, он не лезет на занятые и уже устоявшиеся рынки с мощными, богатыми и главное конкурентоспособными соперниками.


Сами смотрите:


  • Paypal;
  • электромобили;
  • батареи;
  • солнечная крыша;
  • дешевый вывод на орбиту;
  • тоннели;
  • космический интернет.

Секрет прост как дубовые двери: Он создает очередной НОВЫЙ рынок услуг с нуля и собирает/будет собирать на нем урожай по 12 раз за год.
Жаль SpaceX не публичная компания. Я бы акций прикупил еще лет 5 назад.

Не совсем понятно как смогут разные страны запускать свои космические аппараты. Теперь всем придется ходить на поклон к Маску, что бы от соизволил открыть форточку в космос? И денежку платить за его услуги.

Космос очень большой. Это конечно не значит что там можно мусорить но и шансы столкновения оооочень меньше чем кажется на картинке покрытой сеткой из орбит.
Китайцы в 2007 намусорили на 3000 объектов (это только каталогизированных)
Столкновение Космос-2251 и Iridium 33 в 2009 — еще +1800 каталогизированных объектов.
Да, причем тут орбиты и время пролета точно известны. Окна огромные.
В отличии от кучи мусора в 1см и менее, который неизвестно откуда и когда прилетит. От чего на МКС периодически страдают защитные экраны.
Космос очень большой.

Бесспорно.


Но ведь 16к спутников, которые будут время от времени выходить из строя и рассыпаться на части это тоже не шутка. Это поднимет засорение орбиты на новый уровень.

UFO just landed and posted this here

Ну что вы право, к словам цепляетесь. При встрече с тем же космическим мусором средних размеров выход из строя и разрушение вполне себе возможно.

Разрушение низкоорбитального спутника космическим мусором до того как он сгорит в атмосфере — пока что скорее исключение, чем правило :)
А насколько здоровые эти спутники и по скольку штук их можно будет теоретически выводить Фальконами9?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/TINTIN_A_(MicroSat_2a_или_NORAD_Id_43216)
Народ где то считал что по 20 штук можно запихнуть под текущий обтекатель. В теории под них можно сделать обтекатель побольше выводимая ПН позволяет. Возможно можно будет до 30-40 дотянуть

Начало статьи насторожило. Особенно 2-е предложение.
SpaceX has been very busy lately, launching cars and God knows what else into space. Elon Must has big plans, and with the government’s help is making big strides with unmanned outer-space payload delivery.

SpaceX’s latest Falcon 9 launch has faced a lot of delays. The company initially planned to launch the PAZ and Tintin A+B exactly a week back
Ни разу не предвзято.
These launches are special because this time, the Falcon 9 boosters did not return to earth. Due to payload weight, the first stage did not have enough propellant left for a reentry burn.
1400 кг + 2 спутника по 400 — это очень тяжело… короче, нечего даже такую ахинею читать.
Ребят? Чё делать? Чем на этот раз будем отвечать Илону Маску?

Без вывода на орбиту камаза или даже белаза тут точно не обойтись.

Вроде храм на орбите собирались строить… так что «ответ» уже есть, дело за малым — вывести на орбиту )))
Придумал же Рогозин в прошлый раз батут. Придумает и в этот раз что-нибудь, найдет слова для ответа.
UFO just landed and posted this here
Ядерной? Оно взлетая будет удобрять землю результатами радиактивного распада?

image
Вы не пробовали учиться? Число глупостей бы снизилось.
UFO just landed and posted this here
В методичке не написано, что нужно делать в случае наездов на атомолёт, поэтому тебя сливают. У них такая программа, блок else, если хочешь, — когда нет подходящего условия, просто отправляй валить лес сливай оппонента.
А СОРМ как же? Как же без него то???
А сайты как запрещать то?
Куда мир катится, я вас спрашиваю???
UFO just landed and posted this here
Ким Чен Ын и его предки — всё-таки очень мудрые люди. Понимая, что грядут технологии, которые сложно будет запретить ввиду того, что они не смогут их понять, они просто заранее запретили ВСЁ. Нашим стоило бы поучиться.
Вы даже не представляете насколько здесь десятый вопрос СОРМ.
Тут один чиновник брякнул, цитата приблизительная:" Ну построит Маск сеть спутников в космосе, а потом в час Х все спутники бац и полетят вниз с ядерными бомбами на наши военные базы и никакое ПВО не успеет спасти поэтому надо не допустить"
Чиновничество и вояки в совершенно другом измерении обитают.
Дак чего, в Quake теперь можно будет играть на американских серверах?
В Quake и сейчас можно играть на американских серверах.
Так-то да, но сокращение пинга со 150мс до 80мс очень ощутимо в игре.

Можно переехать ближе к американским серверам и в дополнение к рингу получить ещё массу полезных плюшек.

Цель не попасть на американские сервера как на таковые, а цель объединить ранее две разобщённые группы игроков, которые сейчас могут встретиться для выяснения кто же круче — Европа или США — только на ЛАН соревнованиях.
Для этого можно поставить сервер где угодно и тем кто слишком близко сделать задержку. Несложно настроить роутер так, чтобы у всех было по 200.
Чтобы всем было играть одинаково неудобно?
Простите, торопился, когда писал этот комментарий, потому сделал несколько ошибок. Во-первых, в слове «пинг». Во-вторых, забыл поставить тег «сарказм». В-третьих, я имел в виду, ближе — это на территорию штатов, там и остаться — пинг будет гарантированно высокий и вы случайно не выпадете из соревнований из-за ковровых бомбометаний блокировок или того, что спутники Starlink над «родиной» вывели из строя во имя добра.
я не понимаю зачем столько спутников когда грядет квантовый интернет
Пока он грядёт, те что на запускают, успеют затормозится об атмосферу и сгореть в ней.
Мне вот интересно как эта технология будет принимать данные с устройств, тот же GPS работает только в одну сторону, неужели спутники будут настолько чувствительны. Сразу почему то пришла мысль что устройство будет принимать от спутника данные а отдавать по каким то наземным коммутаторам.
Вы публикацию всё же почитайте, вопросов меньше станет.
Sign up to leave a comment.