Pull to refresh

Comments 44

Moov отличный конструктор, жалко, что я не знал о нем несколько лет назад.
Я думаю детям не хватает таких вот полноразмерных конструкторов, когда они могут сами опробовать результаты своего труда.
А Moov-то в итоге успели попробовать или уже переросли?

Я думаю детям не хватает таких вот полноразмерных конструкторов, когда они могут сами опробовать результаты своего труда.


Да, но постепенно их становится больше: из последнего, что видел, впечатлил Girder and Panel Hydrodynamic:

я думаю в 7 лет Moov уже поздно, катается на велосипеде и такие игрушки уже не очень интересны.
Вспомнилось, как в детстве строили различные сооружения из «подручных» материалов: шли столы, стулья, постель. А позже и из дерева и шифера строили, добротные такие избушки (это мне уже лет 10-12 было). Сейчас у нас вокруг пруда будки охраны похожие стоят)
Хорошо для мальчиков, а вот конструкторы для девочек есть? чтобы не машинки, а кроватки?
Так весь смысл конструкторов в том, что из них можно хоть машинки, хоть кроватки собирать, что душе угодно. Дайте девочке универсальный конструктор, и вы убедитесь, что её мышление вовсе не так зашорено, как вам говорят культурные стереотипы.

Мой опыт обращения с конструктором говорит, что его можно применить в любой детской игре: из того же железного с дырками можно собрать и ружьё, и удочку, и посуду, и велосипед, и мебель, и коньки, и повозку для поселенцев Дикого Запада.
Уже дал — кубики. Пока строит только города, т.к. кругозор пока не развит.
ммм… в наше время девочки одежду вырезали из цвет-бумаги и подбирали «образы» для плоских кукол.
это подойдет как заменитель?

даже профессия такая есть конструктор-модельер одежды
Нет. Количество вариантов в таком «конструкторе» значительно меньше, чем в кубиках и гаечках и т.п.
безусловно вариантов в одежде меньше! но все таки, за неимением ничего другого, может помочь!
Из подобного: у знакомого две дочки, у них еще есть что-то вроде конструктора украшений для девочек.
кстати да! видел подобные наборы у нас в FunTastic-e
и вспомнил еще — аналогичные были для сумочек/рюкзачков/и других аксессуаров.

но это если девочка хочет :)
племяшке моей так роботов и лего подавай! а вместо кукол — MLP :)))))
Юрий, вот это впечатляет!

image

Вы подали отличную идею.
Пожалуйста, идея не моя. Идея Жени Кац, она как раз приезжала к нам в город Тула, на книжный фестиваль ЛитераТула и рассказывала про методики обучения детишек математике. Геометрический конструктор из нута собрал и втянул кучу детишек.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Михаил, конечно же, Лего есть у каждого, но не Лего ж единым — вопрос в том, чем его дополнить по ситуации/задаче/интересам.
UFO just landed and posted this here
Всему свой возраст, я считаю.
Моя любимая игрушка — две коробки деревянных обрезков. Из них можно было построить что угодно. Теперь я инженер.
UFO just landed and posted this here
Родители сами виноваты, если их чадо сидит с года в планшете и потом с криками «помогите вернуть ребёнка в реальный мир». Объяснение простое: папа\мама не осознали ещё, что надо менять своё поведение с учётом их чада, пытаются жить как раньше — сделать рейд (правильно написал термин ВоВ?) или покатушки в ВоТку, набить ачивку и т.п.

Моей дочке 2 года и Я не знаю таких проблем, потому что с ребёнком играюсь в реале (научаю\обучаю её), а не «отстань, на тебе планшет\ноут\телефон\гаджет, не мешай мне делать (что-то там в игре)!!»
Извините, вспомнилось:

image

Вы большая молодец, правда! Но мне кажется, ребенок так или иначе видит близких с гаджетами и хочет копировать их поведение, т.е. вопрос в отвлекать и увлекать. Вот пример: мои родственники отложили рейды в ВОВ и прочее, пока сыну не стукнет лет 14 (т.е. еще лет десять ждать), но планшеты давно стали для них частью семейно-рабочего обихода, плюс добавились интерактивные сказки, развивающе-обучающие игры (паззлы, что-то про «почисть зубы коту, а теперь сам» и т.д.), мультики на выходных, которые малыш привык потреблять с планшета. И вот уже ему надо предлагать весомо-интересную замену, когда «не хочу это, хочу мультик». Их здорово выручают мечи из «Звездных войн» и диванное строительство как раз.
UFO just landed and posted this here

Довольно просто собрать самому, кстати. Только вместо барашков лучше использовать винт с гайкой под шестигранник.Имхо, конечно.

Ну в теории ничего не возможного нет ) Икеевскую мебель можно тоже всю сделать своими руками, там нигде ничего невозможного нет.
я приобрел после этого поста, и барашки сразу заменили на гайки
И как впечатления/первые результаты?
А я как раз сижу с Ардуиной с сыном.
На iPad'е ребёнок только изредка мультики смотрит, но мы сильно их ограничиваем.
А сколько ему и что за проект делаете? Как он заинтересовался процессом?
А я хочу купить 5-летнему сыну как раз «опасный» конструктор с маленькими, но настоящими молотками, ножовкой и т.п.
Сам с 3-4 лет играл с подобным советским и настоящим деревом, поначалу бывало и порежешься, зато к ТБ приучает.
Отец что-то строил, а я рядом пилил свои доски и не мешался).
Не очень популярная видимо тема, нашел только «наборы плотников» SES Creative. Наверное возьму.
Еще электронный конструктор «Знаток» думаю взять. По отзывам несколько ломучий. Взял бы что получше, на амазоне полно их, но надо русскую инструкцию( Ну да ладно, починим если что.
Смущает что там ножовка больше похожа на небольшой лобзик или ножовку по металлу, можно в строительном магазине такую купить. У меня была именно миниатюрная ножовка по дереву, с широким полотном, такой нигде не нашел к сожалению.
обратите внимание на садовый инструмент! типа Gardena или Fiskers
там есть и ножовки по дереву и размерчик как раз :)
http://www.gardena.com/by/tree-and-shrub-care/hand-saw/
http://www.doms.by/index.pl?act=PRODUCT&id=20
Хорошая мысль, спасибо! В дачном отделе оби надо глянуть.
Интересное там решение с «держателем гвоздей для безопасной работы». Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях, как возьмете.
Поначалу было интересно, потом забросили. Сам ребенок (5.5л) все равно самостоятельно мало что может сделать, в основном он руководил и смотрел). Ножовка неудобная, заменили на удобную маленькую ножовку по металлу за 80 руб. из максидома. Молоток нравится, такого мелкого, но в то же время достаточно увесистого в магазинах не видел.
Дощечки довольно мелкие и ровные, самому таких без оборудования не напилить. В комплекте еще маленькое стусло, карандаш, гвозди, клей.

Посмотрим, может еще будем что-то делать, но пока что, куда популярнее у нас Lego, электронный конструктор Знаток (средний набор), конструктор с шестеренками из имаджинариума. Из смежных с конструкторами игрушек, очень нравятся: железная (на самом деле деревянная) дорога из Икеи, набор кубиков Eichhorn в ведерке.
Спасибо за рассказ — попробуем купить и проапгрейдить (ножовка, плюс в семье есть «наследный» детский молоток, сделанный дедом на фабрике), чтоб отвлекать племянника на стройке в деревне летом.

Мне кажется, что в Squishy Forts немного неправильное позиционирование на фото. Такой конструктор лучше бы находился заведомо в детской. Или бы вообще был надувным.


Спасибо за пост.

Мне кажется, что в Squishy Forts немного неправильное позиционирование на фото.


Скорее, по жизни.

По сайту понял, что они делают упор на то, что детали, когда не используются, можно превратить в пуф (как на правой картинке под ногами), либо — в расширенной версии — в диван. Т.е. решение «два в одном такое»: и тебе детский конструктор, и мягкая мебель, когда простаивает. Диван, правда, выглядит так себе.

Нет, наверное немного неправильно поняли. Диван просто в гостиной стоит, а вместо журнального столика там такой большой пуф, в котором внутри все это детское барахло, которое конструктор из поролона, обшитого дермантином (экокожа). Грубо говоря, это мешок правильной формы из ткани, схожей с обивкой.
Он мыслит правильно, но либо промо фотками не есть хорошо, либо идея не очень. Имхо, конечно, я со своей колокольни рассуждаю.
А диван поношенный просто.

А диван поношенный просто.


Диван это вот image

Там все наборы от 300 баксов можно в такое чудо-на-магнитах превратить, ну и накрыть чехлом, при желании

Он мыслит правильно, но либо промо фотками не есть хорошо, либо идея не очень.

Он довольно активно отвечают на Facebook, м.б. вам написать ему об этом? Все же там не проект, над которым рой маркетологов и пиарщиков крутится, человек мог чего-то не учесть, а взгляд со стороны бывает полезен.

Боюсь, что мой английский слишком плох, чтобы донести свои мысли. И рынки у нас разные, мой опыт может не пригодиться, увы.
В любом случае стоит пообщаться, наверное. Не факт, что он слышал про мебель из пенопласта, и икеевские диваны изнутри щупал.

Sign up to leave a comment.