Pull to refresh

Comments 12

классная статья, спасибо.
однозначно поставил бы плюс ;)

решение с сайтом знакомств просто супер )

Только вот в примере с call-центром не совсем понятны два момента:
1) как именно учитывается история звонков, т.е. как оператор вводит какие-то ключевые моменты и итоги предыдущих звонков(не во время же разговора, судя по интерфейсу, этого нельзя делать, и не после - звонки, как я понимаю, могут идти сплошным потоком), и как система реагирует на них - т.е. меняются ли фразы, диалог?
2) как заполняются сценарии разговора - ведь наверняка тратится немало времени и усилий на создание самого шаблона разговора. получается, что нужен специалист(или даже какой-нибудь отдел, состоящий из экспертов, психологов, маркетологов), который только и будет заниматься тем, что пишет такие сценарии. Как он будет получатьт обратную связь?
1) История звонков записывается автоматически, итогов звонков всего несколько — например, нет дома; перезвонить позже (указать время повторного звонка); заказ завершен (если разговор имел место). Все эти ситуации учтены в сценариях. Фразы и диалоги, естественно, меняются.
2) На самом деле сценариев не так много. Думаю, можно даже сказать, что их фиксированное количество — так построена бизнес-модель. Они, наверно, и могут добавляться, но крайне редко и тут точно не нужен целый отдел. :-)

В целом, речь идет о центре вызовов, имеющем ограниченное количество сценариев и работающем только на вызов. В том случае, если будет какой-то другой call-center, то это решение может оказаться неприемлемым для него. Если бы, действительно, сценариев разговора было много и они часто менялись, то, скорее всего, такая система не смогла бы решать задачи центра.
Ага, спасибо, все понятно. Все неясности возникли из-за того, что я не очень хорошо представил себе, как работает call-центр. Еще раз спасибо.
Отличная статья, но графики не показывают ровным счётом ничего.
Сезонность? Доходы за аналогичный период в прошлом году? легенда, в конце концов?
"такой х*йни я сам могу полную крущку нассцать" (С) Кровавый Четверг

Роль юзабилити, действительно, сложно переоценить, и об этом сказано достаточно. Но подобная подача информации - нацелена скорее на пеар, нежели на обзор "Юзабилити в бизнесе".
Содержимое кружки приличные люди не стали бы публиковать. Сезонность учтена - наш весенний рост превышал предновогодний подъём. В аналочиный период прошлого года никакого всплеска не было. К тому же, на графике отчетливо виден позитивный тренд.
Порой пошаговые инструкции при проведении телефонных обзвонов приводят к сложностям при отклонении от алгоритма. Операторы могут даже зависать пытаясь найти выход из тупиковой ветви алгоритма :)
Разговор тоже нужно проектировать. И планировать поведение поведение пользователя в случае возникновения непредвиденных вариаций. Главное, чтобы инструмент позволял легко менять сценарий. В нашем проекте сценарий хранился в XML-файле, который можно редактировать в обычном текстовом редакторе.
Узнал много полезного, спасибо. Особенно понравился ваш подход к знакомствам, возьму на заметку.
Спасибо за статью, понравилось. Жду новых -)
Статья понравилась. Возник вопрос по третьему примеру.

Цитата: "Для мужчин важно видеть много фотографий красивых женщин, в то время как женщинам важно представлять, каким будет их общение с мужчиной". Почему были выбраны именно такие критерии разделения целевой аудитории сайта?

Для меня, например, при знакомстве с девушкой очень важен вопрос общения по интересам и значение этому компоненту я придаю не меньшее чем внешности.
То, что вы процитировали, не говорит о том, что мужчинам важны только фотографии. Они важны, чтобы сделать первичный выбор.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.