Pull to refresh

Comments 51

А как правильно отжать кошелек в подворотне, вы не планируете рассказать?
Это предъява или чисто для себя интересуетесь?
Я бы сказал это частичное признание и желание учиться определенному ремеслу дальше. Но делать это тут, по-моему, бессмысленно.
У вас тогда опечатка в нике, правильно писать: «andrew_cho»
К сожалению, менять ники тут нельзя. Будет инвайт — присылайте.
Зря вас минусуют, конечно.
Пользователи, чьи имена нас интересовали, были либо неактивны, либо непопулярны, либо вели аккаунты с нарушением правил.

Минусующим: это аналогично, если к вам подвалит компания, поинтересуется, знаете ли вы Коляна Черепа и Ваську Отжималу, а потом с читой совестью завладеет вашими личными вещами, потому что вы на этом «раёне» «непопулярны» и никого не знаете.
Это абсолютно не логично. Мы же говорим не о районе, а о социальной сети где видно сколько друзей, когда создан аккаунт, когда был последний вход и так далее… Зря вы передергиваете.
Я про когда создан и последний вход не говорю. Мне не понравился критерий «популярности». Может, у меня в друзьях три друга, зато настоящих, из реала. И тут приходит непонятный менеджеромаркетолог и заявляет, что я, по его офисным меркам, непопулярный.
Так вам никто и ничего заявлять не будет. Все общение идет только с администрацией сети, а не с пользователем.
А какую именно ТМ вы забирали (свою АпСейл?). Как она звучит?
Нет. Торговую марку клиента INKSYSTEM.
UFO just landed and posted this here
Вы видимо ошибаетесь и с кем-то нас путаете. Такого с нами не было никогда.
UFO just landed and posted this here
Нет. Никогда. Мы не работает с тем регионом.
UFO just landed and posted this here
Дурачочек :) Перепутал UpScale c UpSale.
UFO just landed and posted this here
Интересно, а если кто-то зарегистрирует мою фамилию как ТМ, они смогут мой паспорт отжать?
А мне интересно наоборот. У меня фамилия — тм, где-то в штатах :)
«провафлили», «отжать». Четкость поста близится к 100% :)
>Причем когда и мы, и клиент его пытались регистрировать, просто выпадала ошибка о том, что браузер не может зарегистрировать данную страницу.

Можно узнать как «ВКонтакте» объяснил такие проблемы с регистрацией?
Никак. Сказали дословно: «Проблема была в том, что имена, содержащие „sysytem“, по техническим причинам нельзя присвоить самостоятельно.».
Странно, что мешает поместить данную информацию в какой-нибудь FAQ или хотя бы на страницу с ошибкой регистрации? Это так, риторический вопрос.
То же самое что мешает сделать нормальную обратную связь даже с партнерами, не говорят уже про обычных пользователей.
Вот завтра например кто-нибудь в России зарегистрирует эту марку по другому классу МКТУ — Вконтакте заберет имя у вас и отдаст ему?
Или тут «правило первой ночи»?
К сожалению, вы видимо не до конца прочли текст. Вконтакте ни у кого не забирал имя пользователя. Оно было просто недоступно для регистрации.
Нет, я это понял.
Мне просто интересно — что если у двух компаний одинаковый торговые марки по разным классам МКТУ — то кому отдадут предпочтение? Зарегистрированной ранее в Украине (Британии, Германии) или более поздно зарегистрированной, но в России
Мы у представителей сети это спрашивали во время одной из конференций. Они сказали, что это каждый раз решается, но препочтение отдается более высокой по классу марке. Но если первая марка хоть и меньше классом но зарегистрирована, то у нее имя не отберут. Так говорили представители сети.
препочтение отдается более высокой по классу марке

Т.е. все как обычно решают деньги. А «высоту» класса марки видимо определяет количество денег, которое марка предложит :)

если первая марка хоть и меньше классом но зарегистрирована, то у нее имя не отберут

Ага. См. пункт 1 :)
Надеюсь что сервисов, которые реагируют на такие копирастические выпады, будет как можно меньше.
Особенно некрасиво поступили с пользователем Youtube и его нажитой непосильным трудом статистикой.
А что такое копирастические выпады?
Это почти тоже самое, что и «отжать», только немного демократичнее.
Мы ничего не отжимали. И по каждому сервису где ставилась клиентом задача вернуть проводился анализ — надо ли это делать.
Да я не в упрек. Надо же было как то объяснить словосочетание «копирастические выпады».
Надо надеяться не на отсутствие реакции, а на более правильную реализацию конфискации имени. Чтобы старый («незаконный») владелец не терял важную для него информацию. А в целом — возможность конфискации имени очень полезна, поскольку часть имен безбожно «квотят», а вторая часть имен более важна для торговых марок, чем для обычных пользователей (которым не повезло с выбранным ими именем). Думаю вам было бы неприятно, если бы вы открыли свое дело и ваши клиенты, пройдя по адресу, скажем vk.com/YourBrend (что часто бывает, когда клиент мельком увидел информацию о вас и запомнил только бренд, забыв официальную контактную информацию), увидели там совершенно левый контент…
Было бы приятно если бы пользователи, которые мельком увидели информацию искали url в поисковиках.
Абсолютно согласны. Спасибо за мнение.
А как поступать в случае омонимичности юзернеймов? Ключ-ключ, замОк-зАмок и т.д.?
Мы думаем в таком случае право за пользователем. Особенно если он проявляет активность или хотя бы присутствие жизни.
Вот так пришел из армии, а твой аккаунт уже отжали
Не смешите мои тапочки — ныншение солдатики сидят в сети больше чем я в универе сидел учаясь на «компьютерном» факультете.
Повторяем еще раз — в анализ входило все — в том числе и количество друзей (последователей). У того кто в армии активность может быть на нуле, но друзей то у него не ноль.
Согласно Правилам Твиттера, любой юзернейм, неактивный в течение полугода, может быть удалён. Этим я и воспользовался для получения одного аккаунта.
Сейчас они такие жалобы разбирать, по-моему, перестали — «извини, дорогой, заняты мы очень, в будущем, может, махом их удалим все».
Мне было бы интересно последить за судьбой аккаунта @Russia, например. Логично было бы отдать его порталу Russia.ru или ещё какому.
Абсолютно с вами согласны. Просто от свободы до анархии и сквотерства один шаг.
Получается, можно зарегистрировать торговую марку совпадающую с каким-нибудь популярным пользователем и отжать без лишних вопросов?
Нет нельзя. Популярные пользователи всегда в приоритете.
Sign up to leave a comment.