Pull to refresh

Comments 28

Скажите, если знаете, правда ли, что в бургерных Black Star работники вынуждены слушать хиты "звезды" на протяжении всего рабочего времени?

Вопрос не по адресу)
Тут говорим про email-маркетинг.

Ну Вам то конечно виднее о чем тут говорят ) а у человека важный для него вопрос назрел!

Ирония человека понятна, но вопрос и правда не по адресу)
Курсы «Маркетинг для самых маленьких» на пика… извините… хабре.
Хм, а что не так? Всё слишком очевидно? Я вот особо не видел где-нибудь кейсов о том, как можно эффективно использовать рассылки для продажи билетов на концерты. И не думаю, что многие организаторы мероприятий используют email как канал для этих целей. У вас другой опыт?
>>Меня зовут Александра Солодкая
>>Я вот особо не видел
А?
Проясню)

Наверное вы заметили, статья размещена с аккаунта UniSender_info в хабе «Блог компании UniSender». Автор кейса, email-маркетолог Саша Солодкая, не пользователь Хабра, но она поделилась весьма любопытным кейсом для нашего блога. Поэтому мы опубликовали кейс со своего аккаунта, но с фото автора и от первого лица. Комментарий вам оставил я, Сараев Александр, Head Of Content в UniSender. Мой фб: www.facebook.com/asaraevhello Сейчас я отвечаю за аккаунт UniSender_info. Отвечаю своими словами и за себя. Надеюсь, прояснил)

Но вы не ответили на вопрос. Или с кейсом всё-таки всё в порядке?
[off]«Олимпийский», а sold out в Лужниках.[/off]
Не сразу понял, в чём смысл комментария) Вы про обложку? Да, вы правы, на ней не Олимпийский. Ошибка редакции (то есть, наша). Когда обсуждали статью с автором, хотели рассказать о том, как продавать биеты на мероприятия при помощи рассылок в целом. Тогда и сделали обложку. Но в итоге остановились на наглядном примере с концертом L'One в Олимпийском. Как-то так.
Статья о том, как продавать билеты на концерты, используя email-маркетинг. Это совсем не про спам.
7 раз получить рекламу одного и того же продукта — совсем не спам.
7 или 10 не так важно. Важно, что фанаты артистов подписывались на рассылку. По собственному желанию. И это неплохая идея — получать письма с какими-то эксклюзивными материалами от артиста, если он тебе нравится, и возможностью получить скидки на его концерт. Ничего плохого не вижу в этом при условии, что ты оставляешь свой адрес осознанно и добровольно.

Как-то мы сделали инфографику об отличиях здоровой email-рассылки и спама. Скину сюда
image
Больше с L’One Вам не собрать «Олимийский»
11% на социалки по продажам билетов — есть возможность уточнить что за сайты? И почему такой малый процент оказался?
11% это доля в продажах. Т.к. в 50% с email есть и ассоциированные конверсии, а это значит что пользователь приходил и соц сетей на сайт, оставлял свой email и покупал билет с сайта, поэтому доля соц сетей в продажах небольшая в процентном выражении.
К сожалению ссылок на сайты нет, потому что после закрытия продаж на концерт — сайт переходит в архив.
Отличный кейс и результаты, но мне показалась частота рекламных писем слишком навязчивой. Не последуют ли отписки после такой активной кампании?
Отписки везде есть, но это не проблема сформировать новую базу
Спасибо за ваш комментарий!

Показатель отписок по всему аккаунту у меня был до 0,5%. Очень много приходило писем на почту с обратной связью от фанатов артиста со словами благодарности за уведомления о новых треках и клипах.
Спасибо за прекрасно изложенный пример! Сбор базы — дело хлопотное, и возможно не все пользуются самостоятельно собранными данными. Многие предпочитают купить готовую базу, но тут масса проблем: от «емейлов ловушек» до отрицательных жалоб — «спам», «я никогда не давал согласия» и пр. Итог — блокировка почтового эккаунта до выяснения причин. Это может занять от 10-20 дней.
Второй, не менее важный вывод — необходимость планирования и командный подход.
Ждем новых интересных инсайтов в маркетинге и менеджменте от Вас и Ваших коллег.
Спасибо за положительную обратную связь! Действительно на сбор базы уходит много сил и времени, но показатели open rate около 20% и click rate 5-7% явное тому подтверждение, что пользователи читают и лояльно относятся к рассылкам.

По мере появления нового материала с радостью поделюсь!
Мне было бы стыдно таким заниматься.

Ну а вообще немного удивлен, что есть люди, у которых почта не фильтрует спам. И которые вообще на спам реагируют. Впрочем, какой контент, такие и люди.
Хм, причина вашего стыда пока совсем не понятна.

Давайте представим, что вы — лейбл, организуете большой концерт. У вас есть несколько способов продать билеты: допустим, офлайн-кассы, социальные сети и электронная почта. Почему вам вдруг должно быть стыдно продавать билеты по электронной почте, а в офлайн-кассе или в соцсетях не стыдно?
И по поводу спама. Почта, к счастью, фильтрует спам. Но ещё до почты спам фильтрует сервис рассылок. И если кто-то пытается его отправить, сервис не даёт это сделать.

Но надо понимать, что рассылки, о которых речь в статье, к спаму не имеют никакого отношения. Выше в комментариях инфографика об этом.
Sign up to leave a comment.