Pull to refresh

Comments 13

Отправьте письмо по тем, кто не открыл. Меняете заголовок, убираете спорные блоки и запускаете письмо опять.

За такие советы надобно бить ногами по печени.
Тогда вам совет для получателя рассылки:
«Не нравятся письма — нажмите на ссылку отписки. Компания продолжает слать письма — напишите жалобу в SpamCop».

Нажатие на спам в 75% случаев ничего не меняет лично для вас.

UFO just landed and posted this here
То есть автор уже доотправлялся?
Из статьи интересны только ссылки на сервисы почтовиков, не знал про такие. О чем статья так и не понял, но таким товарищам которые начинают мне слать дайджесты и не дают отписаться (или потом опять подписывают) я сначала отправляю письмо что они меня достали (если есть ощущение, что это человек отправляет письма), а если не помогает — все письма отправляю в спам. Через десяток писем они начинают сами там оказываться.
То есть автор уже доотправлялся?

В статье описывается, что «доотправляться» нельзя.

Подписчик, нажимая на спам, а не отписку — не сообщает, что хочет отказаться от писем. Даже если вы 10 раз нажали на спам — новое письмо может прийти в inbox.

В UniSender, кстати, нельзя отправить рассылку без ссылки отписки и нельзя самостоятельно переподписать тех, кто отписался. Даже есть глобальная отписка от любых рассылок (ссылка есть на каждой странице отписки).
Ну да. Человек нашел в спаме письмо альтернативно одаренного рассыльщика и решил поглумиться. Рассыльщик доказал свою альтернативную одаренность тем, что счел получение такого ответа за свидетельство того, что рассылка работает.
Проблема в том, что мы по-разному смотрим на почту.

Альтернативно одаренный рассыльщик считает свою почту общением. Он отвечает на все письма, держит ящик в чистоте, регулярно проверяет спам на всякий случай. Отправляя свои письма, он старается угадать сегмент, то есть кому именно интересна будет информация, и следит за показателями и конверсией.

Человек же считает рассылку рекламой. «Сейчас возьму, запулю свое ком. предложение на 2 млн адресов». Всем ведь нужно высоковольтное оборудование. Главное, как и для любой рекламы — чтобы письмо попало на глаза.

Поэтому для этого человека альтернативно одаренный рассыльщик — неудачник, над которым нужно глумиться.
Дело в том, что человек считает вашу рассылку таким же спамом, как и «ком. предложение на 2 млн адресов». И он не один: если ваше письмо попадает в спам — значит, люди регулярно отмечают его как спам. А в этом случае оно спамом и является. И то, что кого-то оно, может, и заинтересовало — не показатель. Кого-то и предложения увеличить член заинтересовывают, но меньшим спамом они от этого не являются.
Или сисадмин настроил почтовый сервер добавлять в спам все массовые рассылки.
Или люди жаловались на рассылки с этого ip.
Или почтовый сервис ошибочно решил, что альтернативно одаренный маркетолог «цитирует спам-контент».
Или недобросовестные партнеры запустили рассылку по спам-базе и заспамили ссылку.
Или тот же маркетолог написал обращение с маленькой буквы, а не большой, и люди начали жаловаться.

Это все реальные причины попадания рассылок в спам.
то, что кого-то оно, может, и заинтересовало — не показатель.

Например, у UniSender есть письмо «Помочь загрузить базу?», отправляется оно в первый день только тем, кто не начал загружать базу для рассылок. Открывают 61%, переходят 29%. Мы посчитали, что загружают базу на 13% клиентов больше, если получают такое письмо.
Пока никаких других показателей измерить интерес не придумали.
Насколько было бы проще, будь в каждой почте стандартнореализованная карма. При карме <0 пользователь не может отправлять рассылки, при еще более низкой карме, то не более 1 письма в 5 минут и так далее.
Надо мыслить глобальнее. Карму реализовывать для каждого пользователя интернета. Ушла в ноль — перманентный бан кирпичом по голове в автоматическом режиме =)
Страшные вещи пишете — ведь у людей (в «интернетообеспеченных» странах) тогда не будет будущего, ибо 99.9% школьников просто не доживут до совершеннолетия!
Sign up to leave a comment.