Pull to refresh

Comments 9

Я не филолог, но термин «посадочная страница» по-моему является плохим переводом «landing page».
Так они еще и картинку подобрали, ассоциирующуюся у них именно со словом «посадочная» )))
Тоже так подумал. Как-то еще слышал термин «заземляющая страница».

Но ничего сильно лчше в голову не пришло. И самого известного, разче что — «точка входа»
Обычно применяется термин «приземляющая страница».
Особенно учитывая существование устоявшейся версии «целевая страница».
Впрочем, «call to action» перевести как «позыв» — тоже отличная находка.
Посадочные страницы для шмоток и обуви не очень понятно как создавать:
— какой должна быть посадочная страницы для ключевика «недорогая женская зимняя обувь», скажем в Директе — угадать, что хочет видеть женщина по такому ключу очень сложно, а моделей обуви существует сотни или даже тысячи. И что в этом случае размещаем на такой странице? — довольную женщину, несколько картинок товаров, привлекательный текст и слив на шоп?
— с одеждой еще сложнее — цвет, фасон, размер, цена и скидки — как все это уместить на посадочной странице, как угадать? Ведь не станешь указывать на странице массу завлекательных картинок, максимум 1 большую и 3-4 маленькие.

Так что я плохо себе представляю посадочную страницу по обуви и одежде, о которых вы упомянули в свой статье.
Понятно, что для конкретной железки, услуги достаточно просто сделать такую страницу, а как быть с товарами, которые сложно привязать к конкретному ключу, по которому был переход с контекста?
> Понятно, что для конкретной железки, услуги достаточно просто сделать такую страницу

В этом плане тоже не мало вопросов возникает. В интернет-магазине это должна быть именно выделенная посадочная страницы, где все последовательно изложено и есть призыв к действию или это должна быть просто страница товара? В первом случае нужно понять как совместить саму посадочную страницу со страницей товара. Во втором варианте мы рискуем предоставить слишком много лишней информации и в менее выигрышной форме, особенно если товар технически сложен и может быть представлен в нескольких комплектациях / вариациях.
Все знают, что CTR объявления зависит от наличия запроса в тексте или заголовке самого объявления. Но почему-то не задумываются о странице на которую приводят людей.

Подумайте сами — вы искали «как открыть свой бизнес». Кликнув по объявлению с заголовком «Инструкция: Как открыть свой бизнес» попадаете на страницу с заголовком «Дополнительный доход в интернете». Будете дальше читать? С вероятностью 90% скажу нет. И дело даже не в том, что ключи и ЦА неправильно подобраны, а в том что человеку тоже крайне важно опять увидеть этот же самый заголовок.

Лично я поступаю следующим образом: разбиваю ключи на много мелких групп типа
— дополнительный доход в интеренете
— дополнительные источники дохода
— получение дополнительного дохода
и
— как открыть собственный бизнес
— как открыть свой бизнес
— как открыть бизнес

Для каждой групы готовится своя страница на которой информация подается по своему. Я скажу вам больше, если страницы «дополнительный доход в интеренете» и «как открыть бизнес» будут существенно отличаться, то страницы для групп «как открыть свой бизнес» и «как открыть свое дело» будут отличаться только заголовком. Еще раз повторюсь — для групп ключей не только свое объявление, но и своя страница.

— какой должна быть посадочная страницы для ключевика «недорогая женская зимняя обувь», скажем в Директе — угадать, что хочет видеть женщина по такому ключу очень сложно, а моделей обуви существует сотни или даже тысячи. И что в этом случае размещаем на такой странице? — довольную женщину, несколько картинок товаров, привлекательный текст и слив на шоп?

Интернет магазин? Делайте отдельную страницу с выборкой самых стильных и в тоже время недорогих моделей. Если беспокоитесь на счет индексации, о в легкую добавляйте на такие страницы noindex и будет вам счастье.
Хочу дополнить, что нормальне РК не составляются за 2-3 дня. И уж тем более за 1 день. Лично у меня уходит на составление компании порядка 2 недель. Сюда включен только определения ЦА и составление ключенй, но и подготовка персонализированых страниц.
Sign up to leave a comment.