Pull to refresh

Comments 25

Сомнительное сравнение. Нашли спорные минусы в MailChimp и сравнили исключительно с ними. При этом во всем остальном никаких улучшений. Например, те же диаграммы и статистика, в MailChimp они аккуратные и понятные — раз, невероятно подробные — два. А по скриншоту из UniSender создается обратное впечатление. :)

И есть ли у вас настолько же богатый функционал в плане настроек, когда в рекламной компании изменить можно просто все…

Ну и за SMS-рассылки магазины давно надо ставить в черный список и выкидывать из яндекс.маркета — еще одно высосанное из пальца преимущество.
Делать сравнительный обзор с конкурентом и хвалиться этим как-то неправильно
Почему в сводной таблице цены за месяц даны в долларах и рублях, а экономия приводится за год? — Попахивает манипуляцией цифр. Уж если сравниваете стоимость в месяц, то и экономию пишите за месяц.
Сам себя не похвалишь, не кто не похвалит.
А что Вы сделали с логотипом конкурента, неужели у них где-то есть картинка такой злой обезьянки?
Явное преимущество зендера в разных доступах. В мейлчимпе доступ только один. И он может все.

Сам же пользуюсь мейлчимпом :) Но работу по отправке рассылки могу дать только самым надежным людям.

Не пользовался MailChimp, но на UniSendere очень понравилась оперативность тех поддержки.
Жесть :) Сравнили мягкое с твердым. У Юнисендера даже при такой притяжке нет шансов никаких против маилчимпа. Ну право слово, хоть бы не позорились. Нет, вы конечно молодцы, работаете и все такое, но нельзя же так вот тупо.

Меж тем, у маилчимпа хоть и английский, но просто чудесный суппорт. Очень дотошный, всегда подскажет и поможет. причем они понимают даже тупо притупо переведенный гугл транслейт. Так что проблемы с их суппортом могут быть тока если вы вообще не пытаетесь что-то решить. Ничего про ваш суппорт не знаю, не доводилось общаться, но надеюсь, что он такой же оперативный.
А я вот пользуюсь юнисендером и упаси меня боже лезть в какой-то забугорный аналогичный сервис. И даже если там какие-то диаграммы красивее чем у юнисендера — это не повод менять удобный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ сервис с полностью аналогичными функциями на иностранный сервис.
И какая бы дотошная техподдержка не была, она в любом случае не лучше техподдержки на русском языке. При том, что я лично замучил своими вопросами и проблемами парня из юнисендера, который сидит на живом чате. И он помог мне все разрулить. Куда уж дотошнее…

И не надо кричать, что надо знать английский язык… что любой уважающий себя айтишник должен знать язык. Я знаю, но признаюсь честно, общаться, например, с техподдержкой вживую мне было бы тяжеловато. Я не напираю на то, что русский язык — это основное преимущество. Сервисы примерно сравнимы. И поэтому почему бы языку не стать главным аргументом.

А про смс DeMx совсем невпопад сказал. Как бы вас не злили смс-рассылки, какого бы вы мнения не были о том, что тех кто их рассылает надо занести в черные списки, но факт остается фактом — смс — это мощный инструмент продвижения своих товаров и услуг, и с этим надо мириться. А разговоры о том что этих рассылателей смс-ок гнать надо — это все просто сотрясание воздуха, никак не влияющее на действительность. К тому же, уж положа руку на сердце, мейл-спамеры не чем не лучше смс. И тогда с тем же успехом надо гнать с маркета и прочего…
На паспорте на картинке фотка Мэда Дэймона чтоли? ))
Это из «Превосходства Борна»
А вот технический вопрос. Предположим я хочу перейти от конкурента к Вам. Имеется небольшая, но ценная база клиентов, подписанных на автоматическую серию из нескольких десятков писем (некий обучающий курс). Разумеется каждый из клиентов находится на разном этапе получения этих самых писем. В день добавляются 1-2 новых клиента. Пару раз в месяц по всей базе производится общая единая рассылка.

Как бы мне аккуратнее перейти в этой ситуации к Вам?

Ну, то есть с новыми клиентами все понятно. Я сделаю аналогичную серию писем у вас и пусть себе получают. А вот со старыми что делать? Ждать, пока они все получат все письма до конца на старом сервисе, а потом переносить клиентскую базу к вам? Но не получится ли, что при переносе базы они окажутся подписанными на всю серию писем заново подобно новым клиентам?

А что скажете про experian cheetah mail? Насколько я знаю, до покупки experian'ом unitedmailsolutions, они были крупнейшими в европе. А тут еще и на американский рынок выход получили. И продукт у них хороший: все эти сплит-тесты есть, превью и прочие радости жизни. Более того, у них, я помню, разрабатывались дешевые пакеты, чтобы привлечь клиентов с небольшой базой, и был современный интерфейс.
Я думаю единственный важный показатель в этой сфере — это инбокс плейсмент. За что люди готовы платить в 10 раз больше чем цены мейлчимпа и юнисендера.
Большое преимущество Chimp в удобном юзабилити и красивых дизайнах рассылок. Ваши же дизайны родом из 90-х и я ни за что не отправлю рассылку в таких дизайнах — придется самому делать верстку.
Скриншоты отчетности это гол в свои ворота, неужели не очевидно превосходство чимповских отчетов по восприятию?
to UniSender:
— Найдите нормального проектировщика интерфейсов и дизайнера.
Расскажите, пожалуйста, что именно вас не устраивает в текущем дизайне интерфейсов? Что бы вы изменили?
К примеру нельзя создать рассылку. Нужно для начала создать список подписчиков, что очень странно. Откуда подписчики если еще нет рассылки? Там много таких вот мелочей, которые создают негативное впечатление.
я бы предложил ещё сравнить «бесплатные тарифы», про которые автор поста скромно написал

Бесплатные услуги
Оба сервиса предоставляют полноценные бесплатные аккаунты, то есть вы можете зарегистрироваться и сразу начать работать.


MailChimp, например, предоставляет рассылку на 2000 подписчиков просто так, бесплатно (правда количество писем в месяц меньше, но обычно хватает). Юнисендер за базу от 500 подписчиков попросит разместить ссылку на сайте, а по базе в 2к разрешить рассылать только проектам определенной тематики и с тИЦ не менее 50 (собственно, любому стартапу прямая дорога в mailchimp).

P.S. про премодерацию проекта возражений нет, ибо считаю это верным шагом, если она проходит быстро.
Меня unisender не может зарегистрировать вот уже скоро две недели, обращения в саппорт через hipchat на сайте и упоминание в твиттере не помогают. С таким качеством поддержки вам до mailchimp еще далеко.
Когда меня Unisender «отфутболил» с честно собранной базой, даже после предоставления доказательств, что база собрана легально — выбор в пользу конкурента стал совсем очевидным. Unisender`у не нужны старые, надежные клиенты.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.