Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Это вопрос не к email-маркетингу скорее, а к искусству постановки задач. Да, объёмное т/з — почти стопроцентно не будет выполнено на сто процентов (каламбур :). Варианта тут есть два: первый — как вы и делаете — разбивать задачи на более мелкие или подавать поэтапно. Допустим, взять тз и разбить на несколько писем: выполнил первое — переходи к следующему. Это не костыль, а мудрый управленческий подход.

Вариант №2 я называю шлифовка: сверить сделанную работу с т/з, выкинуть из него выполненные пункты и переслать оставшееся исполнителю снова. И так до тех пор, пока продукт не будет полностью готов.

Я ответил на ваш вопрос?
UFO just landed and posted this here
Второй вариант скорее для перфекционистов.

Над статьями для менеджмента стоит подумать, это идея, в принципе.
В сервисных, деловых и некоторых сервисных письмах


внимание к тому, кто будет читать, оно ведь и в письмах важно? :)
Да. Вообще, самые важные тексты и письма надо ложить на денёк отлежаться и на следующий день смотреть свежим взглядом — или давать прочитать кому-нибудь другому. А иначе сами видите, что бывает, если этого не сделать :(
Если ваша целевая аудитория — IT-шники, не забывайте о plain text-альтернативе. Как минимум — проверяйте, чтобы она читалась.

С некоторой регулярностью (достаточно редко, чтобы ходить отписываться было лень) получаю рассылку от vmware, выглядящую в plain text примерно так: "????????? vmware ??????????????? bla bla ????????" — то есть никто вообще не удосужился проверить, как оно работает.
ИТшники до сих пор читают письма телнетом? :)
У них нет гмэйла?
При чем тут гмыло? Просто не всем нравится html в письмах. Некоторые его даже ненавидят :)
Я тоже не особо любил, пока не пересел на гмыло — так это как-то хорошо сделано и читается нормально.
Я (и уверен, что я не одинок) настраиваю почтовый клиент на отображение plain/text-альтернативы по умолчанию. Хорошо оформленное html-письмо без plain-text-альтернативы прочитаю, конечно. А вот письмо с нечитаемой plain/text-альтернативой просто удалю.
Sign up to leave a comment.