Pull to refresh
0
UniSender
Сервис email- и SMS-рассылок

Итоги первого практического семинара по эффективному email-маркетингу

Reading time2 min
Views2.5K

Юзабилити email-рассылок и как правильно составлять заголовки — это и многое другое мы обсуждали на прошедешем 1 декабря в Питере семинаре «Практический email-маркетинг: увеличиваем продажи».




Семинар был организован школой email-маркетинга MailingDay при поддержке Unisender Однодневное мероприятие, проходившее в самом центре Петербурга, посетило более 40 участников — менеджеров и руководителей компаний из разных отраслей. Темы докладов, а также предварительный анонс грядущего в январе московского мероприятия читайте под катом.

День маркетинга начался с выступления Татьяны Казейкиной, руководителя проекта «Агентство информационного маркетинга». Темой выступления стали азы email-рассылок для бизнеса: с чего начать вашу рассылку, какие бывают типы рассылок и какие задачи они решают, какой тип рассылки выбрать для ваших задач.

Затем слово взял Александр Носач, директор школы email-маркетинга MailingDay и директор компании DirectList выступил с докладом на тему «Рекомендации в рассылках = эффективные продажи», где рассказал об услуге, предоставляемой его сервисом: встраиваемые в вашу рассылку рекомендации. Если у вас есть клиентская база, которой, как вам кажется, могут быть интересны и другие услуги другой, вы можете с помощью «Директ-листа» встроить их рекламу в ваши рассылки.

Андрей Бурмус, представитель компании Unisender, выступил с темой «Возвращаем клиентов c помощью рассылки», представив некоторые интересные примеры того, как компаниям удавалось вернуть клиентов, которые однажды сделали у них покупку и забыли про них. Кстати, некоторые из примеров были в нашей статье «Самые интересные рекламные письма».



Ольга Павлова, директор питерского UsabilityLab прочитала увлекательную лекцию о том, как правильно составлять письма и на каком языке говорить с вашими адресатами, чтобы не испортить отношения:



Ведущий блога «Нишевой маркетинг» Николай Федянин ведёт трансляцию с мероприятия по хештегу #mdspb



Леонид Николаев, руководитель директ-сервисов Mail.ru выступил с докладом «Аренда сервиса» — собственные рассылки с использованием API, в котором подробно представил особенности и преимущества работы с сервисом Рассылки@Mail.ru



Также на встрече выступила директор по продажам Intelligent Emails Наталья Чикова, рассказавшая о том, как заголовок письма влияет на его эффективность.

Об этой и других темах мы ещё расскажем подробнее на страницах нашего блога — так что добавляйте нас в вашу хабраленту и читайте!

Дальнейшие планы


24 января, в Москве состоится семинар, посвящённый практике применения email-маркетинга в связке с social media marketing (SMM). Несмотря на то, что email-маркетинг существует столько же, сколько сама электронная почта, он не собирается умирать — новые технологии и инструменты открывают новые возможности. Тренд последних лет — оптимизация и продвижение в социальных сетях — отлично интегрируется с инструментами почтовой рассылки, позволяя увеличить эффективность обоих методов. Этот тот случай, когда 1+1=3. Дело за малым — осталось научиться всем этим пользоваться. На нашем семинаре выступят как мастера практического email-маркетинга, так и представители лучших SMM-агентств. Следите за анонсами в этом блоге.
Tags:
Hubs:
+1
Comments18

Articles

Information

Website
www.unisender.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия