Pull to refresh

Comments 33

Вот раньше комплектации были даже не в премиум-моделях:

image

image

А сейчас? Пфф…
L90 ничего себе так бюджетничек — больше 10 т.р.!
Тогда уж лучше на LG G3s смотреть — он всего на тысячу дороже.
Летом L90 стоил 8 тысяч. При этом G3s я смотрел в декабре, он уже был от 12 т.р. Возможно, вы сравниваете «проиндексированную» цену L90 и старую цену G3s. Конечно, если сейчас последний найдется по старой цене — это будет хорошим вариантом.
Смотрю текущие цены в я.маркете.
Поделюсь еще одной наводкой.
Samsung Galaxy Grand Prime: Android 4.4.4, 2 SIM, ~48 часов работы от батареи. 10 000 руб.
Недавно приобрел Moto G второго поколения. По характеристикам почти то же самое, зато почти стоковый андроид, без всяких оболочек. Пару дополнительных приложений от моторолы, но они не раздражают и их можно удалить.
upd Правда, по цене 180 евро, это дороже, чем представленные гаджеты.
Помимо этого, в России Moto G официально нет, а за неофициально люди получали от таможни перкулей на тему ввоза устройств шифрования не сертифицированных.
В сторону недорогих Lumia даже не смотрели, Anroid был принципиальным ограничением при выборе?
О возможностях недорогих WP поговорим как-нибудь в другой раз. Тема интересная, но, во-первых, не всё сразу, а во-вторых, цены таковы, что даже 730-735 люмии сейчас стоят не очень приятных 14-16 тысяч. :(
Так что же вы сравниваете с крутыми моделями?
Речь же идет о недорогих.
Возьмите 535 например. Он максимально близок к телефонам в обзоре. 4 ядра, IPS экран и все прочее по цене 7990руб.
К слову, односимочник L90 отличается дизайном лицевой панели, в нём нашлось место и средства для аппаратной кнопки «домой», совмещённой со статусным светодиодом


Увы, но светодиода в односимочном L90 нет :)
В своё время пользовался LG двухсимовым. Крайне не понравилась кнопка смены сим-карты. Лично для меня неудобно. Да и можно случайно с другой сми-карты позвонить. Особенно обидно в роуминге.
Как владелец двусимочного HTC несколько разочарован. Прорутовать его крайне сложно, да и то получаемые права всё равно ограничены. Официальный ресурс исходных кодов двухсимочника тоже не даёт, так что даже не оценить что внутри. Но если не запариваться с перепрошивкой: телефон очень удобен как простейшая звонилка, с нечастым выходом в интернет, да набором мелких приложений. Лично для меня положение сенсорных клавиш даже логичнее стало (кроме логотипа HTC, лучше он всё же был кнопкой), да и к кнопке включения я привык.
У Асуса есть и модель попроще, а именно Zenfone 4, причём в двух разновидностях: с экраном чуть побольше и чуть поменьше. В отличие от пятёрки, четвёрка — не лопата, а нормальный смарт. У меня такой с экраном чуть побольше (A450CG), это нормальный бюджетник. Оперативы (1 Гб) и флеша меньше, чем в пятёрке, но приемлемо. А вот всё, что дешевле — уже неприемлемо (512 андроиду мало).
У четверки ведь вроде совсем все грустно со временем работы от батареи, судя по отзывам?
Трудно сказать… Я им по назначению пользуюсь мало, лишние процессы сразу прибиваю, так что сказать мне нечего. Думаю, он как типичный современный смартфон, день обычного использования — ночью на зарядку.
А если смотреть на флагманы не прошлого а позапрошлого поколения? Объективно, все-прям-совсем-новое не нужно, особенно если есть ограничения в бюджете. Я летом купил Z1 и в нем все классно.
К сожалению, флагманы позапрошлого поколения (Galaxy S3, Nexus 4) — откровенно так себе на фоне крепких средняков типа LG G3s. Просто потому, что новое поколение средняков с примерно тем же железом будет дольше от батарейки работать, получат обновления, да ещё и некоторые модели поддерживают LTE. Это Sony наклепала три поколения почти ничем не отличающихся Z-ок, пока остальные сделали два. :)

Беда в том, что, Z1 стоит вдвое больше, чем описанные в постах модели. Вот его средний ценник на Маркете.

image
А Вы не хотите добавить в обзор новый телефон под Убунту? Он как раз вышел, вроде бы подходит по параметрам.
«имеет удивительный баланс характеристик, дизайна, юзабилити и возможностей» — закупили большую партию? :)
ASUS весной обещают обновить до lollipop, а остальные?
В начале года купил себе L90, а своей девушке — Asus Zenphone 5. Исходя из своего опыта могу отвественно заявить: Если вас не пугает размер асуса — берите его, это очень крутой аппарат. У L90 достаточно много недостатков, его брать не советую
А что с ним не так? Более полгода использую L90, из недостатков могу назвать разве что посредственную камеру, отсутствие олеофобного покрытия на экране и отсутствие qwerty-клавиатуры.
qwerty-клавиатура для меня абсолютно не минус.
Если вам интересно моё мнение, то вот мои плюсы и минсы девайсов, относительно друг друга.
L90:
— Камера — отвратительная, подтверждаю.
— Не важный экран. 540x960 на 4.7 дюймах не важно смотрятся. Нормально, но нет ощущения высокого качества. На том-же 5-дюймовом экране асуса показывает куда круче
— Отсутствие олеофобного покрытия — тоже минус, но не большой. Экран разве что чуть более маркий, чем на телефонах с покрытием
+ Батарея держит дольше примерно на 30-40%
+ Идеальный для меня размер

Zenphone 5:
+ круче экран
+ круче камера
+ больше ОЗУ
+ прошивка асуса оставляет лучшие впечатления
— (определяющий для меня фактор при выборе L90 для себя) — он 5''. Я ношу телефон в кармане штанов, джинсов. Для меня 5 — это много

Я не хочу сказать, что L90 — плохой телефон. Он хороший в целом, но в нем всё среднее, нет какой-то крутой плюхи.
Ну так и цена у него должна быть в районе 200 баксов по старому курсу — то есть тысяч 7-8 рублей, какой она и была до увеличения курса бакса, а асус стоил ~десятку до кризиса.

image
на момент покупки цена L90 — 10 тысяч рублей (Екатеринбург), Zenphone 5 — 12 тысяч рублей
Покупал ZenPhone 5 LTE за 10.5, обычный на 2 сим стоил около 7.5. притом периодически бывали акции по которым в некоторых цветах можно было найти и за 6.5
Про разную начинку в HTC упомянули, а про ASUS — нет. В LTE версии arm стоит.
Sign up to leave a comment.